качать не даёть

качать не даёть
Вопрос к админам: почему чтобы что-то скачать - надо зайти раз 5-6 ? Чтобы жизнь сладкой не казалась ?
Была ли полезна информация?
а, ну да, это уже спрашивали...
Была ли полезна информация?
чтобы повысить ценность полученных знаний :)

Если серьезно, то и правда обсуждалось. Иногда этот глюк возникает, решается нажатием правой кнопки и выбором "сохранить объект как"
Была ли полезна информация?
Уважаемый модератор,забавный глюк на Опере мини-скачивать не дает,пишет зарегистрируйтесь,при этом показывает что ты на сайте.
Была ли полезна информация?
Уважаемый модератор, ситуация становится устойчивой.
Зашел как зарегистрированный пользователь, наткнулся , ну например на форму
- взгляд в будущее.pdf
Описание:
Статья "Пенобетон - взгляд в будущее"

Скачать
Имя файла: - взгляд в будущее.pdf Размер файла: 157.78 KB Скачано: 112 раз(а)

Выбрал "скачать".
Имеем сильное заявление от ФОРУМА:
"Для доступа к данной информации вы должны зарегистрироваться."
Выхода у меня нет, я подписываюсь в том, что мне ... больше 13 лет.
ФОРУМ далее проявляет интеллект: - "пользователь с таким именем уже есть на форуме".
- все, приплыли.

Кстати, на прошлой неделе ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ фортель я получил дважды , когда пытался из веток форума пойти в библиотеку литературы и что то оттуда скачать. Так как вошел, так и вышел - "не солно хлебавши". (Взял диск, и там все нашел. А что делать?)
т.е. ЭТО КОНКРЕТНЫЙ ГЛЮК, предыдущий пост подтверждает что это имеет место быть наверное регулярно. А таких зануд, которые об этом стали писать как видете не много.
Поработайте, please!
С уважением -
Была ли полезна информация?
Цитата
(Взял диск, и там все нашел. А что делать?)


Установите на свой компьютер "Яндекс-поиск" - он тоже есть на диске - еще и не такое найдете :)
Была ли полезна информация?
Так, понял. Глюк - пусть на него,... поговорим о Яндексе.
А что говорить то?
Робот на нем слабоват. До Рамблера и Гугля не дотягивает. Хотя иногда ... иногда и " на струху бывает проруха ".

А с глюком вопрос можно решить кардинально: задраить проверочку на регистрацию пользователя, и усе. Жаль конечно, что кое кто может на халяву, т.е. инкогнито что нибудь скачать. А пока скачать просто нельзя. Хотя наверное есть какие нибудь кривые входы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Так, понял. Глюк - пусть на него,... поговорим о Яндексе.
А что говорить то?
Робот на нем слабоват. До Рамблера и Гугля не дотягивает. Хотя иногда ... иногда и " на струху бывает проруха ".


Тогда поставьте Архивариус - найдете поиском в Интернете. Но это уже платно. Но зато локальный поиск будет отменный.


Цитата
А с глюком вопрос можно решить кардинально: задраить проверочку на регистрацию пользователя, и усе.

Советы у Вас, конечно. А Вы случаем не держатель спам-роботов? :)

Пользуйтесь старым добрым Эксплоэром, и правой кнопкой мыши - "Сохранить как" - и будет Вам счастье. Во веки веков. Аминь.
Была ли полезна информация?
Хочу уточнить - что Ружинский на себя функции админа форума принял? Или просто советчика?

Касаемо совета -
Internet Explorer действительно старый, но совсем не добрый. Потому совет этот выглядит весьма сомнительно, хотя каждый волен руководствоваться своими соображениями.

Хотелось бы все ж таки реакцию админа форума услышать.
Для информации - работаю я в Mosilla FairFox 2, хотя связ этого глюка с броузером слабо просматривается.
- С уважением -
Была ли полезна информация?
2 lvp

Спасибо за замечания.

История возникновения глюка - после размещения библиотеки резко возрос траффик и сайт стал тормозить. После анализа стало ясно что появились ресурсы, которые размещали книги с нашей библиотеки как свои, причем ссылка на скачивание была на наш же сайт, только пользователь этого не видел.
Естественно мы поставили защиту. У этой защиты вышеописанные глюки. НО -
1. глюк странен тем, что он ВСЕГДА решается тем, что если вы работаете в ЛЮБОМ эксплорере и на ссылке на скачивание нажимаете "Сохранить как", то закачка запускается.
2. вторая странность, что он присутствует не всегда, например сейчас я попробовал скачать (я работаю в FireFox 2) и все закачалось. Пару раз у меня были те же проблемы что и у вас, но к сожалению не было времени на копание в этом.

КСТАТИ, ВАЖНО - если вы нашли встроенным поиском Гугла нужную книгу, то вам ее не удасться скачать. Нужно запомнить где лежит книга, перейти к ней в форуме обычным способом и потом скачать. Либо воспользоваться Эксплорером см. пункт 1. данного поста.

ссылка когда напрямую нельзя скачать выглядит как
http://allbeton.ru/forum/topic8127-125.html
это значит что на этой странице вы присутствуете не как зарегистрированный пользователь, а как посетитель без права скачивания. Хотя опять таки скачать можно Эксплорером (см. пункт 1 данного поста).

Короче, правой кнопкой эксплорера можно скачать даже не регистрируясь, а остальными браузерами только когда вы на странице как зарегистрированный пользователь.

Кстати, Сергея Ружинского можете считать админом :)
Была ли полезна информация?
Господа админы!Относительно библиотеки все ясно,тем более что диск есть:)Вопросы возникли по вложенным файлам в сообщениях на форуме.На них то ссылки врядли кто делать будет.Может есть возможность "вывести"их из под регистрации?
Была ли полезна информация?
защита отключена, в связи с близким запуском новой библиотеки.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить