Начинаю свое дело. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ИЛИ ДЕЛОМ

Начинаю свое дело. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ИЛИ ДЕЛОМ
Я собираюсь открыть в Казани производство ячеистого бетона. В чем плюсы и минусы данного производства? Что выбрать? Пенобетон? Газобетон? Или что то еще? Прошу советов... С чего начать? И главный вопрос. Стоит ли вообще этим заниматься? Буду очень благодарен за конкретные советы и рекомендации
Была ли полезна информация?
Начать надо с прощупывания рынка.
Была ли полезна информация?
в нашем городе существует несколько предприятий, которые этим занимаются, но пенобетон не производят. Говорят зимой его не производят. Либо неполадки с поставками цемента. Посоветуйте какое оборудовани следует приобрести
Была ли полезна информация?
Верно ли утверждение, что автоклавный ячеистый бетон гораздо более востребован на рынке?
Была ли полезна информация?
Цитата
Амир пишет:
Верно ли утверждение, что автоклавный ячеистый бетон гораздо более востребован на рынке?
Вот именно для выяснения подобных вопросов я и посоветовал вам "пощупать" свой местный рынок.
Выбор оборудования в последнюю очередь.
Если вы предполагаете возможные проблемы с цементом, то зачем вообще начинать бизнес связанный с бетоном?
Была ли полезна информация?
Перебоев с цементом не будет. Возникает вопрос пока только с реализацией продукции.
Была ли полезна информация?
Извиняюсь уважаемые, вмешался. Оптимизм людей очень нравится, это я на счёт цемента. По моему у всех будут проблемы.
С уважением Владимр.К.
Была ли полезна информация?
оптимизм - великая благодать!
у кого его нет - у того и цемента не будет (на всех все-равно не хватит)
у меня знакомый из Казани (Рустем) производил блоки и хорошо "шарил" по этому вопросу, а сейчас "забил" на них и заливает монолит - газосиликатное "лобби" от ....съело все вокруг.
так что "щупать " вам там и "щупать"
совет был самый правильный!
Была ли полезна информация?
Щупать то я люблю :) Но ситуация следующая. Все предприятия, на которых я сумел выйти не занимаются производством пеноблоков. Я кобы сейчас не сезон. А производство газобетона только в перспективе. На данный же момент они занимаются реализацией продукции заводов из соседних республик. Выходит, что спрос на продукцию есть, но он очень не стабильный. И прощупывание рынка сводится к блужданиям в тумане...
Была ли полезна информация?
Цитата
Амир пишет:
А производство газобетона только в перспективе..
В Набережных Челнах в полный рост гонят газосиликат. В Уфе, похоже с этого года запустят большой завод а-ля Забудово. В Нефтекамске запускают газосиликатное производство.
ИМХО - с пенобетоном Вам стоит связываться если только ляжете под большого потребителя или есть собственное строительство.
Была ли полезна информация?
Насколько я знаю... В Казани и Набережных Челнах есть заводы ячеистого бетона, выпускающие газобетон - есть ли у Вас дефицит на данный вид товара?
Вон у нас в городе есть завод, выпускающий газосиликат - поэтому пенобетон делают маленькие фирмы и в городе он не очень популярен.
Была ли полезна информация?
Знаю, что вместо того чтобы возить газосиликат из Челнов, многие (почти все) фирмы Казани закупают его в Марий Эл или в Ижевске...
Но из общего настроя аудитории я понял, что если не иметь ОЧЕНЬ крупного потребителя пенобетона, то смысла затевать сие производство не имеет...
Еще один вопрос. Какова примерная стоимость завода по производству автоклавного газобетона? Просто интересно...
Была ли полезна информация?
Цитата
Амир пишет:
Знаю, что вместо того чтобы возить газосиликат из Челнов, многие (почти все) фирмы Казани закупают его в Марий Эл или в Ижевске...
Но из общего настроя аудитории я понял, что если не иметь ОЧЕНЬ крупного потребителя пенобетона, то смысла затевать сие производство не имеет...
Еще один вопрос. Какова примерная стоимость завода по производству автоклавного газобетона? Просто интересно...

Потребитель должени быть не ОЧЕНЬ крупный а ровно на производительность Вашего оборудования.
По газосиликату - от 6млн.Е.
Была ли полезна информация?
Был бы очень благодарен, если бы Вы ответили на следующие вопросы:
1) Кто является основными потребителями пенобетона и какова область его практического применения?
2) Есть ли перспективы у такого производства в нашем регионе?
3) Верно ли что без постоянного крупного потребителя выжить невозможно?
4) Какое оборудование лучше приобрести и какой мощности?
Вопросов будет возникать вагон и маленькая тележка.
И в принципе вы были правы. Необходима помощь в освоении инвестиций.
А если Амиров сложно различать, то я Амир, а он Amir.
Была ли полезна информация?
По порядку.
1. Основным потребителем пенобетона являются застройщики. Все прослойки-посредники Вам интересны только на первом этапе. Интерес, для Вас, предоставляет лишь "хозяин денег". У посредников денег нет - им нужна разница между Вашим и Заказчика неумением (незнанием) найти друг друга. Если продукция у Вас качественная - Вас найдут сами! Стоит первые 20 кубов отпустить (со своими координатами на блоке) и потом поднять цену посреднику. Крупные фирмы - инвесторы (многоэтажники) Вам не по зубам (стоимость рисков высока - они наклонять умеют лучше и подождать могут если что, и предоплату не дадут неизвестному, и взяточку дать нужно будет и прочее). Поэтому ищите "себе подобных" только в строительстве. Ищите того, у кого проблема! Купить качественный продукт в разгар сезона - это проблема. Найти материал, что бы "наверстать сроки строительства" - проблема. Будьте готовы их обслужить!
2. Неверно! См. п.1


Еще вопросы?
Была ли полезна информация?
Dimon. Спасибо за Ваши ответы. Они очень помогли.
Вопросы еще есть конечно же.
1)Видел оборудование по производству газобетона неавтоклавного. В чем же отличие между ... точнее не так. Можно ли на оборудовании для пенобетона производить газобетон и наоборот?
2)Какие специфические условия надо соблюсти, чтобы продукция была качественной?
Была ли полезна информация?
Допустим, я захочу выпускать пеноблоки более или менее ходовых размеров. 200*300*600 и т.п.
Для этого я задумал приобрести мини завод за 5 млн. руб. с линией автоматической резки и производительностью 30 куб. в сутки. Который указан здесь на сайте. плюс доп оборудование. Какие дополнительные денежные вложения понадобятся?
Была ли полезна информация?
Опять снова здорово. Опять оборудование.
Ну, будете Вы выпускать, ну, будет качество. А, что такое качество в Вашем понимании? Ведь Вы еще не ходили как покупатель! И будет при этом рентабельность, но если Вы узнаете, что качество достижимо, но прибыли нет --что тогда?
И еще миллион вопросов?
Давайте, к началу, "быстрый олень".
Вот Вы покупатель, представили себе? Что делать будете? Какими критериями рукодствоваться?

Только не обзывайте меня идиотом, мы таких как Вы по 5 человек в день принимаем. Опыт лечения подобных Вам уже есть.
Была ли полезна информация?
Идиотом не назову, но прошу впредь терминов типа "быстрый олень" в мою сторону не употреблять. Неприятно знаете ли.
Теперь вернемся к нашей дискуссии... По моему мнению покупателя интересует цена, удобство использования, качество, соответствие нормам, доставка и наличие необходимых размеров и объемов. и т.п. Может я не прав... Но тогда вылечите меня :)
Была ли полезна информация?
похоже ответа не последует? :(
Была ли полезна информация?
такие вопросы - ответы ничего практически не дают.
без четких вопросов невозможно дать ответ. на такое кол-во вопросов
ответы через форум будут с отвлечением на все все все, кроме темы.
и это нормально с точи зрения простой психологии.

если "кто-то" хочет рассмотреть производство как будущий , неизвестный пока бизнес, то такие "труды" просто так, на халяву,
"не прокатывают". тут требуется обращаться к людям, имеющим соотвествующий опыт. тогда можно расчитывать на конкретный результат.
форум дает ответ только на конкретный, узкий вопрос, а такие "темы"
просто утонут в комментариях (в том числе и в моем).
:wink:
Была ли полезна информация?
Проблем с поставкой цемента и исходн материалов быть не должно ввиду определенн обстоятельств.
Однако у меня влзник еще один вопрос. Нам прндлагают оборудование для производства газосиликатов по приемлемой для гас ценой. Стоит ли заниматься производством газосил. сейчас?
Была ли полезна информация?
В принципе в ответ на все ваши вопросы могу ответить ДА. Особенно последний вопрос мучает нас уже почти два месяца... Куда вложиться и не прогореть?
Была ли полезна информация?
Я ответил - это не понравилось - удалили. Ладно, попробуем по другому (для всех)
Никакой форум не позволит Вам с этими вопросами разобраться. Т. к. в процессе познания у Вас будет возникать больше знаний. Значит больше вопросов. Более грамотных. На них ответов будет меньше. Значит появиться больше сомнений. Значит опять вопросы, но в другой области и менее грамотные. И на новый круг!
Выбирайте того собеседника, который по душе. И задавайте вопросы ему лично. А что бы проверить правильность высовывайтесь с вопросами (проверочными) на форум. На основе несколькох ответов делайте выводы.
Хотя, мо личное мнение, ничему на форуме не научишься - уж очень цели у отвечающих разные. А значит совпадение с Вашими целями очень маленькое. Значит риск, что тебя уволокут куда тебе не надо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)