Клей для газобетона

Клей для газобетона
Каким клеем лучше (цена/качество) клеить газобетон?
Где дешевле купить? (Москва, н.Новгород, Пенза)

  • 30.09.2005 17:08:15

    Orphan

    Портландцемент - 20-40% Известняковая мука CaCO3 40-100 мкм - 0-10% Кварцевый песок 0,1-0,5 мм - 60-75% МГЭЦ Tylose - 0,2-0,3% Редиспиргируемый сополимерный порошок Mowilith Pulver - 0-2,0% Порообразователь - 0,005-0,03 Суперразжижитель - 0,1-0,7% Ускоритель схватывания (формиат Ca) - 0,5-1,0%

    читать далее
Была ли полезна информация?
Клейте любым - Плитонит, Ветонит, Победа Кнауф и прочие производители сухих смесей (эти самые известные)
Была ли полезна информация?
можно ли сделать клей самостоятельно? есть ли простой рецепт? я понимаю что качества как у производителей строительных смесей можно и не достичь, но может можно съекономить? например можетдостаточно использования формулы:

цемент + пластификатор С3 + Клей ПВА + наполнитель

у кого есть опыт?
Была ли полезна информация?
ПОДСКАЖИТЕ состав раствора для кладки газобетона, или дайте ссылку.
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Важнейшее отличие блоков из ячеистого бетона от традиционных стеновых материалов (кирпич, бетонный блок, натуральный стеновой камень) в том, что они обладают свойством впитывать влагу.
Отсюда и особые требования к сухим смесям для кладки изделий из ячеистых бетонов: высокая водоудерживающая способность и повышенная адгезия к быстровпитывающим и «рыхлым» основаниям…

При составлении рецептуры ССС все эти требования учитываются:
Там все просто: цемент 20-40%, известняковая мука 7-10%, остальное песок 0,1-0,5 мм + добавляются эфиры целлюлозы 0,1-0,3 % и редиспергируемые сополимерные порошки до 2, 5 %…

Я даже затрудняюсь, есть ли у нас отечественные качественные водоудерживающие добавки…
раньше рекомендовали метилцеллюлозу…полиэтиленоксид …гипан...

Вот ОАО «Усольехимпром» выпускает метилцеллюлозу водорастворимую, написано что водные растворы метилцеллюлозы обладают большой связывающей, эмульгирующей, диспергирующей, смачивающей и адгезионной способностью, устойчива к различным химическим реагентам, обладает биологической устойчивостью, нетоксична и физиологически инертна, упаковывается в бумажные мешки по 9 - 11 кг, используется для производства клея, для изготовления малярных составов, для изготовления клеевых шпаклевок…

Может кто подскажет?

А знакомые строители выходили из положения следующим образом: сильно увлажняли стену из газосиликатных блоков и штукатурили обычной ЦПС 150…
Была ли полезна информация?
Цитата
Я даже затрудняюсь, есть ли у нас отечественные качественные водоудерживающие добавки…


???

Карбоксилметилцеллюлоза

А вообще-то для таких целей (кладочные растворы-клеи) обычно более целесообразно применение бентонита - он дешевле и доступней.
Разумеется идет снижение прочности (по сравнению с эфирами целлюлозы) но в данных условиях прочность не является регламентирующим показателем как в случае клеев для облицовочной плитки.

Немодно, но эффектно применение цементно-глинистых растворов - как раз для водоотсасывающих оснований. Ведь не зря ж я Попова выложил - "Смешанные растворы" :)
Была ли полезна информация?
Необходимо использовать водоудерживающие добавки, как правило, это эфиры целлюлозы. Однако, за неимением гербовой бумаги... можно попробовать и вашу рецептуру. Ориентировочно состав в этом случае:
цемент 25%
С-3 0,13%
ПВА (50% !!) 3-6%
песок - до 100%
Была ли полезна информация?
Портландцемент - 20-40%
Известняковая мука CaCO3 40-100 мкм - 0-10%
Кварцевый песок 0,1-0,5 мм - 60-75%

МГЭЦ Tylose - 0,2-0,3%
Редиспиргируемый сополимерный порошок Mowilith Pulver - 0-2,0%
Порообразователь - 0,005-0,03

Суперразжижитель - 0,1-0,7%
Ускоритель схватывания (формиат Ca) - 0,5-1,0%
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)