Кавитационно-резонансные смесители-диспергаторы

Кавитационно-резонансные смесители-диспергаторы
Тут подобное освещалось?
Была ли полезна информация?
"кавитационно-" - это частный случай использования высокоскоростных механоактиваторов, в частности дезинтеграторов и дисмембраторов. Не обсуждали, но наслышаны.


А вот по поводу "резонансных" - хотелось бы поподробней, если можно.
Была ли полезна информация?
:D как признателен за реакцию! особенно таких авторитетных людей...
Спасибо!

Опишу тогда сразу свою ситуацию! Не забуду и о "резонансных"!

Пенобетон ворвался в сознание мое вчера утром по звонку директора!
Это задача наша теперь - заиметь собственное производство ПБ!
Нужны как стеновые блоки, так и перегородочные пазогребневые (вчера еще такого слова не знал)

Без сомнений, Вы можете легко себе представить, как нелегко новичку в море информации, которую делает доступной Интернет...
Признаюсь, очень сильно растерялся - интересно ВСЁ!
Но эффективность постижения возможно обеспечить только лишь его планомерностью.
Поэтому обращаюсь к Вам за помощью в определении пути поиска истины... :) точнее сказать - его начала...

Заранее благодарен! Очень хочу на Вашу конференцию!
(если и с аргументами перед начальством в пользу посещения поможете, то, как говорится, ВААЩЕ)

Ах, да... "Резонансные"!
ТО, что является заголовком темы - технология, заявленная ближайшими к нам производителями оборудования. Называются эти смесители "Торнадо". Уверен, никаких трудностей по обнаружению их сайта не возникнет.

ЗЫ очень надеюсь получить ответ завтра... до обеда...
:-))) вечером докладывать директору...
Была ли полезна информация?
И еще!!
Очень интересно, что Вы об этих смесителях скажете!!
Была ли полезна информация?
утверждать пригодность кавитационного диспергатора довольно трудно для таких целей.
с одной стороны процесс очень эффективный по самой сути, с другой -
очень хлипкий с технологической стороны (по самому оборудованию)

недавно проводили опытные работы с такой штукой и отчетливо выяснили - ресурс агрегата на минеральном порошке (цемент) очень мал. о заполнителях пенобетона вообще молчу - они крупнее цемента и просто так вот сразу в него (аппарат) не "влезут".

Есть такое "чудо" в природе - РПА называется (роторно-пульсационный аппарат), который еще имеет множество "собратьев " по названию и конструкции (диспергаторы, кавитаторы и т.д)
Есть некоторые приемчики использования, есть очень интересные материалы "на выходе", но никто еще не может утверждать ресурс
для того или иного материала у этого аппарата, точные параметры , получаемые при его применении и еще масса неизвестного у любого производителя этих машин (поверите или нет, но я убедился, что еще ни один из тех производителей, у которых я был, не смог четко ответить на условия поставленной мной задачи)
... делать можно и пенобетон на этом, но я практик и верю только реальным результатам в своих руках. к сожалению, на этих аппаратах мне этого никто не дал достичь так , как мне надо. :cry:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)