Импортные органические пенообразователи

Импортные органические пенообразователи
Может быть и не видел. Слышал, что с импортными органическими ПО очень хорошая пена, но стоит ли оно тех денег ни кто не подсказал.Работал с нашим ЭСТ-ом - очень понравился, пена как бизе режится ножом, говорят импортные тоже самое только не воняют. Это так? Проблема - на ЭСТ-е снизу блока почему-то выступает мягкая "подошва", не могу понять почему, ну и гидроскопичность повыше чем у "синтетического". Бросал в ведро с водой кубики испытательные - те что на органич ПО притапливаются динамичнее тех, что сделаны на синтетическом ПО. Если следовать рекомендациям Ружинского по этому поводу - надо температурной обработке подвергать - это дорого. Кроме того - синтетический более универсальный им можно и в цехе с пеногенератором работать и крыши заливать на кавитационной установке. Так что "миримся" с плохой пеной и "играемся" с водопонижением. Если у вас есть свое видение "хорошей пены" с удовольствием бы почитал. Пусть это и не тема данной "ветки", думаю, многим не сильно искушенным будет интересно.
Была ли полезна информация?
Так чего о ней говорить, это нужно видеть. Кто работал, понимает с первого взгляда.

А пена из балончика для утепления окон вообще класно режется. Вы ж не пену делаете, а пенобетон. Вот о его качествах и нужно спорить.
Была ли полезна информация?
Могу сказать что эта пена того стоит. С ЭСТ сравнивать не буду, т.к. на нем получить нормальный пенобетон очень проблематично (возможно ли?). А с синтетикой можно.
Несмотря на то, что мы производим синтетический пенообразователь Ареком-4, во всех случаях, когда не нужна повышенная легкость пенообразования (бароустановки) мы рекомендуем использовать импортные белковые.

Выдержка из рассылки

http://subscribe.ru/archive/home.build. ... 64116.html

* Синтетические

1. увеличение срока схватывания и твердения пенобетонной массы
2. сильно влияют на прочность пенобетона в худшую сторону
3. пониженная стойкость пенобетонной массы
4. устойчивость к различным ускорителям
5. невозможно получать пенобетоны низкой плотности

* Белковые

1. гораздо слабее синтетических влияет на увеличение срока схватывания и твердения пенобетонной массы
2. слабо влияют на прочность пенобетона в худшую сторону
3. очень высокая стойкость пенобетонной массы
4. слабая устойчивость к различным ускорителям, но их добавление обычно и не требуется
5. возможно получать пенобетоны плотностью от 300
Была ли полезна информация?
Цитата
Слышал, что с импортными органическими ПО очень хорошая пена, но стоит ли оно тех денег ни кто не подсказал.

И я даже догадываюсь откуда Вы это слышали :)
Вот и спросите у НИХ - стоит/нестоит.
Я спрашивал.
Ответ меня не удовлетворил, - может Вам повезет. Потом поделитесь, надеюсь.


Цитата
Если следовать рекомендациям Ружинского по этому поводу - надо температурной обработке подвергать - это дорого.

Позвольте уточнить - это не "Ружинского рекомендации".
Это рекомендации Розенфельда, изобретателя (1930 г.), собственно, белковых пенообразователей. И немцы - это было потом, очень "потом", ну оЧЧЧень «потом».
И вообще про немцев – «… - а был ли мальчик?». Вы его видели?
Я нет, но много слышал. Только то и всего.

Хотя если оперировать на уровне хФамилиеФ то весьма близко получается :)

Ну и еще плюс «в импортный племенной паспорт» - немецкая пунктуальность и дотошность – коллоидная химия не терпит отсебятины, головотяпства и плохих дорог.
Если учесть что Украина родина слонов, а также предтеча арийской расы (так в газетах пишут) – самое время сделать соответствующие выводы и сэкономить на двойной растаможке. :)


Цитата
Если у вас есть свое видение "хорошей пены" с удовольствием бы почитал.

Соображения есть.
Мало того, эти соображения будут несколько неожиданны.
И они будут доложены на предстоящей конференции.
Думаю, что результатом этого доклада станет существенное изменение технологического регламента производства пенобетона по т.н. "традиционной" технологии.
А может и нет.
Время покажет.


Что же касается сравнительно-оценочных характеристик "наших" и "импортных" пенообразователей, то позвольте напомнить народную мудрость на счет "...Малой Арнаутской в Одессе" а также уточнить, что если бы Вы согласились платить за отечественные пенообразователи такую же цену, как и за немецкие - разницы не ощутили бы. Сейчас ведь не ущущаете? :)
Была ли полезна информация?
Спасибо всем высказавшимся, особенно тем которые по делу.
Была ли полезна информация?
Я согласен платить любому "отечественному" производителю цену выше, чем немцам. Только дайте качество не ниже. И стабильность продукта, и ответственность за обязательства.
Готов даже финансировать разработки, готов бесплатно поддерживать информацией, готов тестировать ваши разработки бесплатно.
Тока, пока, все языком больше, чем .... Все подвох, какой-то пытаются отрыть. Или дальше слов пойти не способны.

Не так-то просто это! Кроме знаний и желания ещщщщщщё очень дофига всего надо. И культура производства, и дисциплина, и уверенность в работниках, и их профессионализм. А знания, как показывает практика, дела далеко не первое.
Была ли полезна информация?
работаем по баро технологии, сначала делаем замес, потом добовляем пено образователь.
на устраевает то что большой расход по получется, где-то 4л на куб.
по Пентапав . как можно уменьшить его расход?
Была ли полезна информация?
По вашей "технологии" погрешности в отсутвии контроля над процессами вы будете компенсировать или "умными" компонентами или перерасходом компонентов.
Экономным это производство сделать трудно.
Была ли полезна информация?
=>Dimon
что можете посоветовать?
Была ли полезна информация?
Я своими советами всех на этом форуме уже достал.
Пену делайте качественную, она сама в смесь заходит. Ее даже перемешивать не надо. Она, сволочь, с цементом дружит сильно, а СМСы - это попытки впихивать невпихуемое в тесто.
А в чем раствор сделать - тут выбор на рынке такой, что ... И вовсе не стоимостью 10 тыс. за мешалку.
Была ли полезна информация?
На бароустановке тоже можно получать нормальный пенобетон. Расход пены около 1,2 литра на куб. (это про ПБ2000 или Ареком).
Про Пентапав не знаю. Еще у вас странный порядок работы, нужно сначала воду, потом пену, потом остальное.
Регламент я на форуме выкладывал.
Была ли полезна информация?
странно, а производитель оборудования в регламенте указал, что п.о. добовляется в самом конце :shock:
Была ли полезна информация?
Посмотрите регламент на сайте и попробуйте, либо напишите я вам вышлю.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)