Оцените на вид качество ...... пенобетона.

Оцените на вид качество ...... пенобетона.
Именно пенобетона!
А не качества укладки, шовного материала и мастерства каменьщиков.
Была ли полезна информация?
Комментарии по формам, геометрии и длине фибры считаем откровенно пошлыми.
Была ли полезна информация?
Крайне сложно оценить качество только с одной стороны :)
Вот если бы можно было разглидеть со всех сторон :?
А так боюсь оценка будет однобокой :lol:
Была ли полезна информация?
То есть, коллега, вы хотите проверить на гвоздимость, теплопроводность и прочность?
Была ли полезна информация?
Уважаемому сообществу.Как я уже неоднократно заявлял, я не являюсь специалистом по пенобетону, поэтому мои замечания могут вызвать недоумение уважаемых коллег, за что заранее приношу свои извинения.
1.При беглом осмотре представленного образца, видны только небольшие изъяны, так что, можно говорить о вполне приемлемом качестве форм, но тем не менее, формы могли быть и лучше.Полагаю уважаемый коллега Димон, формы вашей разработки к демонстрируемому образцу, отношения не имеют.
2.По внешнему виду представленного образца, очень трудно определить с помощью какой технологии он был изготовлен, но мне кажется, что в данном случае говорить о баротехнологии не приходится.По моему здесь использовалось самое обычное оборудование.
3.Вот с чем действительно сложно разобраться так это с тем какой пенообразователь использовался.При поверхностном осмотре создается впечатление, что синтетический, но с другой стороны есть явные признаки использования белкового.
4.Не имея возможности подержать предмет обсуждения в руках, могу ошибиться оценивая сферу применения образца, но судя по внешнему виду, он относится скорее к лёгким видам, чем к конструкционным.
5.Оценить несущую способность (марку прочности) по фотографии невозможно, это только на стенде.
Если мной, что-либо было упущено, или оценено неправильно, приношу свои искренние извинения.С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
P.S.Да, гвоздимость? судя по всему, должна быть неплохая.
Была ли полезна информация?
P.S.Да,
Это термин такой?
Была ли полезна информация?
Вот в таких нечеловеческих условиях приходится работать. Вот и попробуйте подобрать оптимальное В/Ц соотношение. Слишком много факторов.
Была ли полезна информация?
Попробуйте догадаться сколько времени прошло от заливки до разопалубки
Была ли полезна информация?
Уважаемый Вадим!
В одном из своих сообщений вы писали:

2.Цемент необходимый для создания матрицы (в виде готового раствора) разливаем в презервативы (недорогие, но со смазкой!).Применение призервативов позволит отказаться от смазки форм.

В свете нынешнего обсуждения, может что-то прокоментируете?
Была ли полезна информация?
Хочу открыть один секрет. Образец завезен из Непала. Поэтому и получил название "непальцемделаный".
Была ли полезна информация?
Димону.Уважаемый коллега!Несомнено,если нам неизвестен источник происхождения образца, отсутствует сертификат качества, санитарное заключение, а также нет данных по активности естественных радионуклидов, то при работах связанных с его (образца) исследованием необходимо применять меры повышенной безопасности!Как минимум латексные перчатки и марлевая повязка.ГОСТ строго оговаривает требования к качеству исходных инградиентов для изготовлении пенобетона, в том числе СаНПины регулируют вопросы связанные с биологической безопасностью.Если для данного образца использовалась непроверенная вода, с недопустимым содержанием палочки Коха, может произойти вторичное заражение пользователей, через поверхностный или глубокий контакт, что согласитесь - недопустимо.Поэтому в первую очередь советую требовать сертификат соответствия и пользоваться продукцией проверенных фирм.Будте бдительны, не пользуйтесь услугами фирм - однодневок.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Коллега!
Полностью с вами согласен. О происхождении, сертификатах и прочее.

Но, метелка не моя, я просто разместил объяву!

Как вы полагаете, какой смазкой пользовались?

Блин, а я только что увидел - что это за работник на переднем плане мешается?
Была ли полезна информация?
Натур-продукт, 100% белков и воды. Я б ее вспенил разок.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)