Пеногазобетон

Пеногазобетон
Господа, давайте обсудим производство неатоклавного газобетона или пеногазобетоа. Или тут кроме голимого пенобетона никому и ничего неитересно...
Была ли полезна информация?
Ответы
:)
Цитата
Смесь по этой технологии готовится с использованием трех горизонтальных шнековых смесителей
Класическая установка! ПБ делает отличный. И такого рода смесители востребованы больше чем ноу-хау технологии в производстве ПБ...
Цитата
Что же касается описанного Вами технологического процесса производства, при котором газообразование происходит в смесителе, то в данном случае большая часть газообразователя расходуется впустую, но это мое мнение и возможно я не прав.
У каждого смесителя есть своя специфика, к которой надо подстроить техпроцесс и рецептуру.
Была ли полезна информация?
Перерасход газообразователя и нужный объем, не есть одно и тоже. Я поделился наблюдениями и не претендую на подобную технологию изготовления пеногазобетона. Ускоритель, который мы используем требует оптима температуры 32,5. Поэтому мы работаем на данной температуре, заливая формы на 70% объема.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ando пишет:
:)
Класическая установка! ПБ делает отличный. И такого рода смесители востребованы больше чем ноу-хау технологии в производстве ПБ...
У каждого смесителя есть своя специфика, к которой надо подстроить техпроцесс и рецептуру.

Все как раз наоборот. Сначала создается технология, а потом подбирается оборудование, желательно стандартное.
С уважением, В.Глуховский
Была ли полезна информация?
Цитата
В.В.Глуховский пишет:
Цитата
Ando пишет:
:)
Класическая установка! ПБ делает отличный. И такого рода смесители востребованы больше чем ноу-хау технологии в производстве ПБ...
У каждого смесителя есть своя специфика, к которой надо подстроить техпроцесс и рецептуру.

Все как раз наоборот. Сначала создается технология, а потом подбирается оборудование, желательно стандартное.
С уважением, В.Глуховский
С этим изречением нельзя не согласиться.
Была ли полезна информация?
ПеноГазобетон, как и любой другой материал, требует своего технологического регламента и своеобразия оборудования. Желание подстроить все для всего привело к созданию Чебурашки! На своем опыте работы в течении уже более двух лет по производству пеногазобетона я в этом очень сильно убедился. На установках пеногазобетона мы можем выпускать и пенобетон и газобетон, а вот на установках пенобетона двустадийных, как и на простейших установках газобетона (которые почему то продают как оборудование по баснословной цене, а не как бочка - смситель с двигателем) не получается. Проверено и не один раз. Приедут. Посмотрят. Все перепишут и переснимут и теряются. Мол сами с усами. А потом пишут, в том числе и на форумах. Мол, фигня это все! Опыт, его не пропьешь и не своруешь!
Была ли полезна информация?
Интересная штукуевина происходит при пропарке форм непосредственно сразу после заливки пеногазобетона. Решили мы для ускорения сделать эксперимент. Температура под крышкой формы подняли до 80-90 градусов.
Так вот распалубовка совпала со схватыванием цемента согластно документам на цемент. 3 ч 40 мин. Но, самое удивительное, прочности никакой. Три дня уже стоит как резиновый! У меня есть свои соображения. Сегодня поеду на производство проверю. А у Уважаемого сообщества есть соображения по этому поводу?
Была ли полезна информация?
Любопытное явление! вроде не должно быть такого? Может ПО "сварился"? Хотя по объему влияния не оказало бы, поделитесь соображениями? Интересно! :)
Была ли полезна информация?
ПО синтетический! Вроде не должен сварится. Да и подьем нормальный и усадка в норме.
Была ли полезна информация?
Грубейшее нарушение самого принципа ТВО бетонов на гидравличесских вяжущих (да и на силиктных - тоже).
И больше нечего обсуждать - кулибинщина, короче.
Была ли полезна информация?
понятно - не проканало, но объясните почему?
Была ли полезна информация?
читай

Баженов Ю.М.
Технология бетона
учебное пособие

боле подробно тут

Боженов П.И.
Технология автоклавных материалов.
учебное пособие

лень искать прямые ссылки - ищите сами кому нужно кулибины блин.
Была ли полезна информация?
:D :D :D Иваныч! Что кипятишься? Знаем мы про это! Но, где бы был прогресс если бы пытливые Кулибины не пробовали бы всякую ахинею? Я, что претендую на какой нибудь вердикт? А обсудить теорию и практику думаете не нужно? Все рождаются академиками конечно.
Была ли полезна информация?
http://www.allbeton.ru/forum/topic8127-150.htm
Была ли полезна информация?
Цитата
Но, где бы был прогресс если бы пытливые Кулибины не пробовали бы всякую ахинею?

Вот и я думаю - и где бы оказался прогресс, ежели бы "кулибины" прежде чем избрепупкинать свою очередную ахинею читали бы для начала букварь.

Если бы удивительно неубиваемую энергию "кулибиных" да в мирное русло...

Эх...
Ну хоть помечтать, блин.
Была ли полезна информация?
Цитата
http://www.allbeton.ru/forum/topic8127-150.htm


Не открывается. Ошибка 404.
Скажите смысл топика и я передублирую или сами подкорректируйте ссылку.
Была ли полезна информация?
http://www.allbeton.ru/forum/topic8127-150.html
У меня все открылось. Это же Ваш топик В помощь научному работнику
Была ли полезна информация?
Кстати, Сергей Ив., может есть ссылка у Вас на литературу именно по ТВО бетонов, особенно ячеистых либо легких. Без автоклавирования. А то в этой литературе все подвязано именно к этапам автоклавной обработке.
Хотелось бы повнимательней поизучать временные температурные фазы изготовления яч. неавтоклавных бетонов оптимальные для приготовления, при последующем ТВО.
Была ли полезна информация?
Все открылось сейчас по ссылке. Но раньше выскакивала 404. Вопрос снимается.


Цитата
Хотелось бы повнимательней поизучать временные температурные фазы изготовления яч. неавтоклавных бетонов оптимальные для приготовления, при последующем ТВО.

А Вы берите все описание по предавтоклавной выдержке - оно справедливо будет и для ТВО. Суть одна - нужно выждать некоторое время, чтобы сформировался предварительный начальный каркас. Этот временной период никак не меньше, чем время схватывания.

Возьмите цементное тесто и выждите до начала схватывания. Потом вскипятите. Получите прочную каменюку.

То-же самое тесто вскипяченное сразу, до схватывания, даст непрочную разрушающуюся руками субстанцию. Часто - порошок в воде.

Схватывание это не загустевание. Схватывание - это такая стадия выкристализации новообразований из смеси "цемент+вода", когда смесь теряет подвижность.
Нужно дать время, чтобы кристаллические новообразования начали образовываться.

(Все вышесказанное сильно упрощенное, но тем не менее объясняющее суть, объяснение)
Была ли полезна информация?
Рекомендации то я читал. Рекомендуют даже 8 часов. Вот нигде не могу найти химизм процесса гидратации во времени с учетом планомерного поднимания температуры . Чтоб создать рекомендации по оптимальной температуры созревания начиная с момента заливки форм и последующего твердения до 3 суток. Ведь теория твердения цементного камня есть у многих. Даже Боженов постоянно ссылается на труды других.
А вот существовали ли такие исследования вообще в природе?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)