Выбираю пеногенератор!!!

Выбираю пеногенератор!!!
Всех пенобетонщикам принявшим участие в теме "Пеногенератор или баротехнология?" благодарю за информацию! Однозначно выбираю технологию с пеногенератором!!! Однако, прошу простить мое отсутствие практики, но меня всегда мучил один вопрос - КАК чистить допустим кубовый смеситель через загрузочную горловину!?(ну не отворачивать же каждые три-четыре дня торцевую крышку)!!

С уважением Сергей У.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей У. пишет:
Всех пенобетонщикам принявшим участие в теме "Пеногенератор или баротехнология?" благодарю за информацию! Однозначно выбираю технологию с пеногенератором!!! Однако, прошу простить мое отсутствие практики, но меня всегда мучил один вопрос - КАК чистить допустим кубовый смеситель через загрузочную горловину!?(ну не отворачивать же каждые три-четыре дня торцевую крышку)!!

С уважением Сергей У.

Очень просто в конце смены наливаеш воды мешаеш, потом сливаеш и еще водой из шланга под давлением моется в труднодоступных местах
Торцевую крышку приходилось тоже снимать ,пока рабочие не смекнули што чистят мешалку бесплатно :D(зар.плата от кол-ва произведенных кубов)
Была ли полезна информация?
А вот тут засада.
Просто водой она, тварь, не всегда вымывается!
Более того, проверить, насколько она вымыта не всегда представляется возможным.
И, поэтому, качество промытости целиком зависит от сознательности и трудолюбия рабочих.

Из версий, которые на данный вопрос мне давали ответы, желающие продать мне оборудование:
- У нас в торцах закругления, там ничего не собирается. (А как эти разобрать установку при необходимости, если эти закругления приварены?)
- У нас противопотоки, они все смывают очень хорошо. (Когда после 1 или 2 замесов, то смывают, а вот за день, естественным образом накапливается достаточное количество, так что в конце смены - это смывание несколько достает!)
- За счет очень точного изготовления, все снимается лопатками (Бред! Когда проворачивается такая масса, все эти точные изготовления уходят через месяц)

Но есть и позитивный момент.
У всех эта проблема! Все как-то справляются - значит и Вы справитесь! Дерзайте!

А мы резину транспортерную к лопаткам приделывали. Помогало.
Была ли полезна информация?
Спасибо за информацию. Тут разузнавал у конкурентов - говорят что Керхером моют, правда насколько удачно - не знаю...

С уважением Сергей У.
Была ли полезна информация?
Они моют, а мы Керхером пену для бетономешалки делали. Это ради интереса, не сочтите за рекламу.
Но пеногенератором лучше и спокойнее.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)