Вопросы профессионалам: как сделать ячеистый бетон

Вопросы профессионалам: как сделать ячеистый бетон
Уже долгое время и не раз перечитывал этот форум. Проблема в том, что я в растерянности. Восьмой год строю дом. Плиз, без смеха... Были б деньги -- за лето бы поставил, но их отсутствие и подразумевает выкобеливание и раздумья. Мне осталось самое мало -- коробку поставить, а вот из чего, тут я разделился. Я подсчитал, что для возведения стен дома и хоз.построек, мне надо порядка 150 кубов пенобетона или газобетона. Сами понимаете, скока это удовольствие стоит, при условии, что его делают в Липецке, 230 км от меня... А по-сему я решил самому заняться производством, так сказать в гаражных условиях... http://www.tpribor.ru/penobeton.html --это Тульский сайт. Я ездил к ним, поглядел... Дорого. Оборудование встанет порядка 170.000 р. Да и много надо механизмов. Далее нашёл этот сайт - http://www.svoy-dom.com/production/prise/ Дозвонился до них, они мне фотки прислали... В общем ихние механизмы мне понравились. Вместе с доставкой и химией на 200 кубов яч.бетона, около 145.000 рубчиков. Дело в том ещё, что я не смогу достать цемент Д0. Только Д20... А он гасит пену. А для ячеистого бетона годится. Теперь я прошу совета, как мне быть, смогу ли я, неопытный товарищ, сделать газоблоки. Машинка ихняя СКД-1 на куб готовой смеси, двухваловая, обороты 1500/мин. Самослив. 75.000 цена, химия 1000 кг - 64.000 плюс 6-7 тыс -доставка. Так как она двухваловая, то можно экономить на цементе, разбавляя его на треть песком. А формы я сам сотворю. Господа! получится у меня сия затея, иль нет? Спасиб заранее...
Была ли полезна информация?
А сколько вам нужно пенобетона?
Была ли полезна информация?
Если Вы внимательно прочитали бы сообщение, то узнали бы, что 150 кубов... :)) Димон...Тёзка, хм... На мой вопрос вы так и не ответили.
Была ли полезна информация?
Dimon, Я перечитал почти все темы, но ни хрена не понял про ячеистые бетоны не автоклавного твердения. Полно всего про пенобетон с ПЕНООБРАЗОВАТЕЛЕМ, а не с ГАЗООБРАЗОВАТЕЛЕМ. Разные вещи, я думаю. Там пена, а тут водород... Вот водород меня и интересует из-за цемента Д20 и отсутствием избыточного давления и расслоения.
Была ли полезна информация?
:cry: Господа профессионалы и просто любители и заинтересованные люди! Вы 73 раза просмотрели мою тему и никто (!!!), кроме Dimona, не удостоил меня ответом. Обидно, блин. Конечно, ежли бы я раззадорил вас, как Славик своими или чужими миллионами, то вы бы, наверняка, бросились обсуждать и спорить...
Была ли полезна информация?
Итак, пенобетон, газобетон - те же яйца только вид сбоку. Все, что про их разницу - это пурга.
150 кубов - при разности между покупкой пенобетона и его производства считаем. Себестоимость 50 долларов, покупка 80 долларов. Сумма ваших вложений в оборудование равна 150х30=4500 долларов.
Вы сможете сделать себе дом имея эти вложения примерно за сезон.
Это вам ответ

Как это сделать по пунктам.
1. Пеногенератор. На фирме Строй-Бетон, самый зачетный из всех нами опробованных. Торгуйтесь, просите отсрочку, вообщем работайте.
2. Формы 2 куба 1200 долларов
3. Компрессор (400 литров в минуту) 400-500 долларов. Ищите, где взять дешевле.
4. Бетономешалка "груша" (лучше 0,42 куба) б\у примерно 600 долларов
5. Сам и 3 человека

Будете делать 4 куба в день. 150/4=38 дней. Выстаивание 1 месяц, Т. е. за 2 месяца строите Ваш дом.

Общее количество денег такое же как при покупке. Экономия на доставке, отложенных платежах, зарплате + в осадке оборудование. Конечно не самолет, но один дом вы из него уже построили, так что детям пригодиться!

Все остальное по майлу.

Все!
Была ли полезна информация?
Dimon, смотрите мыло.
Была ли полезна информация?
to Ивлеев Дмитрий

Вопрос Ваш - типичный. А соответственно ответ будет дан ОБЯЗАТЕЛЬНО.

А раз так - ответ должен быть обстоятельным, аргументированным и исчерпывающе полным, - чтобы не порождал аналогичных в будущем. (Тем более, что Ваш вопрос затрагивает оЧЧЧень важные коммерческие вопросы. Нет не Ваши, к сожалению).

Именно в этом и усматриваю функцию эксперта при Форуме - "гасить" типовые вопросы настолько исчерпывающе, чтобы по данной теме не возникало больше вопросов впредь. И без оглядки на коммерческие интересы производителей оборудования, но только с приоритетностью интересов низового потребителя.

Но... но я пишу слишком медленно. Техническая публицистика популяризаторской направленности - это не легкий жанр письма. Увы. Поверьте. И извините меня.

P.S. и Ваше письмо я тоже получил.


С уважением Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
Цитата
to Ивлеев Дмитрий

Дмитрий извините за описку в Вашей фамилии, но исправить основной текст не могу, в данной ситуации.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер, Сергей (S.R.) Спасибо, что ответили. Я представляю, интересы каких производителей я затрагиваю. Жаль... Просто я в растерянности. По-большому счёту, Вы правы, говоря в постах где-то, что всё равно, из чего строить -- было бы качественно сделаные блоки. Но я не смогу у себя в области достать цемент Д0... Вот и вся проблема в выборе оборудования. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Так вам не нужен Д0.
На 400-ом все получиться
Была ли полезна информация?
Dimon, это я знаю. Меня интересует само оборудование и геморой с ним связанный. Блуждая по форуму, видно много нареканий на производителей механизмов. Если до Тулы недалекоогт меня, то я сел, съездил и посмотрел... А в Екатеринбург я не смогу съездить. Придётся брать "кота в мешке". А ближе ко мне я не нашёл. Вот я и хочу узнать как можно больше о произвуодстве, чтоб не напороться на камни подводные. Говоря с представителями завода, все так гладко -- засыпаешь, заливаешь, кнопочку нажимаешь... И выливаешь... И блок практически готов! Так всё просто! Интересно, почему тогда столько тем?
Вон, новая тема появилась. На Михайловцементе пенобетон не получается у товарища. А его просто обманули, в Михайлове не делают Д0! А он мучается, денег ввалил, вероятно, немеренно, нервы и всё такое... А у меня нет ни того ни другого в таком количестве, чтобы швыряться ими.
Dimon, сходили бы по ссылочке в первом посте, мож профессиональным взглядом чего углядите?
http://www.svoy-dom.com/production/prise/
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
Итак, пенобетон, газобетон - те же яйца только вид сбоку. Все, что про их разницу - это пурга.

Да не совсем так...
Если будете делать блоки из газобетона в холодное время года, то самый большой минус будет для Вас в том, что блоки нужно делать в теплых помещениях, температура должна быть, хотя бы 16-18 градусов и лучше использовать для замесов теплую воду (не ниже 40 градусов), иначе процесс газообразование и вспучивания смеси растянется надолго...а отсюда оборот форм и производительность.
Была ли полезна информация?
Я не собираюсь их зимой делать! Мне надо наделать кубов 150 или чуть больше за лето и всё! Проблема в оборудованиии и подводных камнях, которых я не знаю, но кто-то знает. Вот я и ищу совета. И совета именно по газобетону с ПОРОобразователем, а не с ПЕНОобразователем.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Тезка.

Все, что вы видите на подобных сайтов более интересно для людей, что собираются продавать пенобетон, организовывая производство.
У вас цель сильно другая, Вам построить дом нужно и как можно дешевле. (и еще и с контролируемым качеством)
Любой пенобетон, пенополистиролобетон и прочее пено делается в обычной бетономешалке типа "груша".
Собственно говоря вам нужно сделать раствор цементно-песчаный, изготовить пену, добавить пену в раствор, размешать, вылить в форму.
Теперь о проблемах.
Не всякая пена войдет в тесто в обычной бетономешалке.
Не всяким пеногенератором можно сделать нужную пену.
И не всяким пенообразователем.

Так вот, пеногенератор Вам вышлют без проблем. Это со Строй-Бетоном делали много раз. Можете в этом не сомневаться. Пенообразователь, тоже можно доставить по стране без проблем.
Ну, типа, и все.

Технологии и прочее, связанное лично с вами я на форуме обсуждать не хочу. Связывайтесь лично. А, если захотите, о результатах выложитесь.

А давать комментарии по сайтам очень не просто. Обидеть художника может каждый.
Была ли полезна информация?
IMHO, для 150 кубов заморачиватся с производством пенобетона смысла не вижу. Неужели в радиусе 50 км. никто не производит пенобетон или газоселикат? Не Верю!

Цитата
Иевлев Дмитрий пишет:
:cry: Господа профессионалы и просто любители и заинтересованные люди! Вы 73 раза просмотрели мою тему и никто (!!!), кроме Dimona, не удостоил меня ответом. Обидно, блин. Конечно, ежли бы я раззадорил вас, как Славик своими или чужими миллионами, то вы бы, наверняка, бросились обсуждать и спорить...
Была ли полезна информация?
Цитата
cepera пишет:
IMHO, для 150 кубов заморачиватся с производством пенобетона смысла не вижу. Неужели в радиусе 50 км. никто не производит пенобетон или газоселикат? Не Верю!

Цитата
Иевлев Дмитрий пишет:
:cry: Господа профессионалы и просто любители и заинтересованные люди! Вы 73 раза просмотрели мою тему и никто (!!!), кроме Dimona, не удостоил меня ответом. Обидно, блин. Конечно, ежли бы я раззадорил вас, как Славик своими или чужими миллионами, то вы бы, наверняка, бросились обсуждать и спорить...
Присоединяюсь к просьбе г-на Иевлева Дмитрия, Мэтры посмотрите плз по ссылочке, настораживает дешевизна оборудования относительно аналогов...не дурят ли нас?
Была ли полезна информация?
Цитата
Иевлев Дмитрий пишет:
Были б деньги -- за лето бы поставил, но их отсутствие и подразумевает выкобеливание и раздумья. Мне осталось самое мало -- коробку поставить, а вот из чего, тут я разделился.
Одного не пойму: если не хватает денег, то зачем останавливаться на довольно дорогой технологии кладки. Поставьте каркасный дом, обшейте сайдингом. И материалы, и работа обойдутся по меньшей мере вдвое дешевле. Пенобетоновые кирпичи хороши в несколько иных случаях - когда ни квалификации, ни соображалки. Ибо там все просто и однозначно, материал определяет каждый следующий шаг. Но если у Вас хватает сил и соображалки читать и разбираться в этом форуме, то либо начинайте профессионально заниматься п\б, зарабатывайтена этом и покупайте дом не экономя. Либо зачем ввязываться в эти заморочки. П\б - сложная и капризная технология, это должно быть ясно после прочтения лишь небольшой части форума. Не став профессионалом в производстве п\б сомнительно, что достигните успехов. И 150 кубов п\б (это, кстати, только одного цемента почти вагон - в сегодняшних ценах под 5 тыс баксов) - лишь небольшой стартовый эксперимент, чтоб выходить после него на оынок со скольким то профессионализмом.
Была ли полезна информация?
to Probvs

"Присоединяюсь к просьбе г-на Иевлева Дмитрия, Мэтры посмотрите плз по ссылочке, настораживает дешевизна оборудования относительно аналогов...не дурят ли нас?"

При чём тут Мэтры?
Вы сами просто посчитайте.
Главное НоуХау (по ссылке г. Иевлева) - в составе смеси для Растущего(!!! по слухам - Виагра помогает) ячеистого бетона. Если покупать эту смесь по их ценам -
себестоимость произведённого газобетона будет если и не выше,
то близкой к стоимости газосиликата от ближайшего серьёзного
производителя. Так зачем же самому-то производить?
А по поводу смесителя...Дешевизны здесь не вижу,
Уважаемый Дмитрий(Dimon) на эту тему очень хорошо
всё расставил по своим местам. Мешать можно и в груше. С чем я , по
своему опыту, совершенно согласен. Отдавать что-то порядка 50 т.
неизвестно за что ....
С уважением Владимир.
PS. Нервы, нервы ...Конечно, хорошо, что Славик и Co& отдыхают
в кабаке. Но настораживает, что опять поднимаются темы (вернее-
подкидываются ссылки) , не имеющие по большому счёту отношения к Форуму - как хорошо/ правильно/ производить пенобетон( пусть
вспученный, пусть вибро - но качественный и востребованный).
Была ли полезна информация?
Ой!!!
Давно здесь не был.
Но всё теже.
Друзья, однозначного ответа никто не получит под свою технологию.
Это надо искать, читать, изучать и приспосабливать.
Читаете форум, Ружинского (теоретик и практик), ТаТа- практик - до мозга костей. Вот такого бы технолога иметь, как ТаТа. И женского пола. Ну тут и сам бы отдался лишбы всё пошло. (Тата- шучу, но с большим уважением) Мало таких технологов Как Вы.
Димон - молодой, но ранний. Рярзанец, Бетонер, Бегинер - остальные - Работа потихоничку двигается. И конца и края как видите нет. А это нормально. Никто не останавливается на достигнутом.
К сожалению ушёл из ПБ в поли.... Кстати, никодда не говорил что это плохо. Внутренним чутьём чувствовал.
Солнечные коллекторы с термоизоляцией из полистеролбетона - в южных странах - только успевай производить. И коппус и термоизоляция всё в одной упаковке. Экологичность - на крыше дома - нет вопросов. Воды ни касается. Поликарбонат с соответствующими модернизациями и в полиполистеролбетон всё замуровано. КПД таких коолекторов - просто супер. Канадские вакуумные стекляшки отдыхают. И вся конструкция ремонтноспособна.
От коллектора до накопителя.
Дерзайте.
С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)