Кладка несущих стен из газобетона зимой.

Кладка несущих стен из газобетона зимой.
Здравствуйте.
Собираюсь начать строительство дома в Питере.
Строительная компания, утверждает, что зимой до -20 можно класть стены несущие из газобетона на клей со спецприсадками и это не будет влиять на качество и прочность кладки.
Так ли это? Или лучше все таки откладывать строительство на весну?
Алексей
Была ли полезна информация?
Лучше на весну!
По деньгам не сильно дороже будет, если до мая начать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Строительная компания, утверждает, что зимой до -20 можно класть стены несущие из газобетона на клей со спецприсадками и это не будет влиять на качество и прочность кладки.

Или врут или некомпетентны - ложить на клей зимой - весьма проблематично, если не сказать честно - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.

Строите для себя - дождитесь весны.

Строите на продажу - а какая тогда Вам, собственно, разница?
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Цитата
Строительная компания, утверждает, что зимой до -20 можно класть стены несущие из газобетона на клей со спецприсадками и это не будет влиять на качество и прочность кладки.

Или врут или некомпетентны - ложить на клей зимой - весьма проблематично, если не сказать честно - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.

Строите для себя - дождитесь весны.

Строите на продажу - а какая тогда Вам, собственно, разница?
Ужасный подход... еслина продажу то можно и гамно подсунуть... Народ так и установки для пенобетона продает?... не для меня то можно гамно втюхать,темболее для новичка... я прав?
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Строите на продажу - а какая тогда Вам, собственно, разница?

Наверно, по такому же принципу Трансвааль парк в Москве строили... не для себя, для чужих детей...
Была ли полезна информация?
На 427 человек просмотревших тему всего у двух отсутствует чувство юмора. Неплохая статистикаю :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
На 427 человек просмотревших тему всего у двух отсутствует чувство юмора. Неплохая статистикаю :)

Да, я не сомневаюсь, судя по Вашему поведению на других форумах, что Вы бы стали строить зимой на продажу...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)