Помогите новичку

Помогите новичку
Всем привет!
Вот имею желание открыть производство блоков из пенобетона.
Помогите разобраться:
- какое оборудование закупать
- какие площади арендовать
- с чего начать
Оборудование планирую взять в лизинг.
Стоит ли сразу покупать оборудование большей мощьности ( с запасом на будующее)?

Макс
Была ли полезна информация?
Цитата
mad max пишет:
Всем привет!
Вот имею желание открыть производство блоков из пенобетона.
Помогите разобраться:
- какое оборудование закупать
- какие площади арендовать
- с чего начать
Оборудование планирую взять в лизинг.
Стоит ли сразу покупать оборудование большей мощьности ( с запасом на будующее)?

Макс
Судя по ответам на мои вопросы http://www.allbeton.ru/forum/topic9383.html
здесь новичкам помогать не особо принято, даже если вопросы конкретные. А в Вашем случае еще и вопрос по типу "кто сильнее, кит или слон?" - захочешь - не ответишь.
Была ли полезна информация?
Я готов помогать любому новичку, но нужно, что бы новичок сам этого хотел. Надоело на невнятные вопросы, разжевывать, а потом с этим "новичком" спорить до 5 страниц, еще и отбиваясь от "теоретиков без практики". Если есть проблема - формулируйте, если по....дить, то времени жалко!
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
Я готов помогать любому новичку, но нужно, что бы новичок сам этого хотел. Надоело на невнятные вопросы, разжевывать, а потом с этим "новичком" спорить до 5 страниц, еще и отбиваясь от "теоретиков без практики". Если есть проблема - формулируйте, если по....дить, то времени жалко!
Ну там же конкретные, куда уж конкретнее?

Хотя, по здравому размышлению я уже почти отказался от идеи заливать большую высоту. Слишком, судя по этому сайту, капризная штука пенобетон. Осмысленнее получается делать перегородки из гипсокартона, а внешние стены - из тяжелого бетона.

Но по прежнему хочу проливать им пустоты в потолках и выравнивать потолки и полы. И поэтому очень интересуюсь максимально-допустимым размером щелей. Пока так и не получил даже приближенных ответов. Из чего и делаю выводы о склонности здешних "практиков" плевать на вопросы начинающих "теоретиков". Может это мнение ошибочно - так развенчайте, ответьте на упомянутые вопросы, хотябы настолько приблизительно, насколько сможете.
Была ли полезна информация?
Спасибо, что откликнулись.
Ну не принято помогать новичкам, так не принято. я же не прошу приехать ко мне и установить оборудование или найти сбыт на продукцию. Хочу начать новое для себя дело. Думаю, что люди, общающиеся в этом форуме помогут не наступить на кучу грабель и избежать ошибок. я конечно прочитаю литературу по пенобетону, но прошу уважаемых форумчан подсказать мне большие явные косяки, на которые можно налететь еще не начав производство.
разобрался с помещением.что и как надо. думаю покупать установку Фомм-Профф 1000, и 20 форм для блоков 500*300*200. для себя не вижу никаких проблем, цемент, песок, вода, пенообразователь- замешал- залил- через сутки открыл- все готово. На самом деле понимаю, что так просто не бывает. Где-то есть подводные камни, о которых хотелось бы знать заранее.
С уважением, Максим
Была ли полезна информация?
Цитата
mad max пишет:
Спасибо, что откликнулись.
Я,конечно, в пенобетоне новичок-теоретик. Но, насколько я понимаю, у Вас вопросы самые традиционные. Они здесь на этом подфоруме "ячеистые бетоны" жеваны-пережеваны многократно. 25 страниц по 50 тем. Причем далеко не все пустые. Да еще другие подфорумы. Вам просто надо найти несколько дней и перечитать архивы форума. Тогда и вопросы у Вас будут поконкретнее, и ответы на них дадут охотнее.
Была ли полезна информация?
предыдущий ответ от любителя попи..ить - не более того.
если хотите конкретного процесса - пишите.
у меня за этот сезон несколько цехов запущено и еще в работе
все реально и оптимально. много оригинальных решений и достаточно опыта.
а тут можно или в библиотеку залесть или почитать передранку...

сейчас тут же "выскочит" - вот увидите, и обос..ет все и вся

итак:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)