Интересный эксперимент

Интересный эксперимент
Прошел по форуму.
Цель- сопоставить первый вопрос и последний ответ. Так нет совпадений. Спрашивают одно, а советы совершенно по другому поводу. Не завидую новичкам. А их еще и посылают, мол на форуме все есть - ищите! Впечатление, всем хочется говорить, но не все знают тему, но очень хотят сказать. Типа, чем больше говорю, тем умнее выгляжу. Это в школе так было, здесь ваши действия часто мешают. А модераторы, видимо, не успевают управлять этим, уже хаотическим процессом.

А жаль!
Была ли полезна информация?
Вообще нет совпадений? Даже у Вас? :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
Прошел по форуму.
Цель- сопоставить первый вопрос и последний ответ. Так нет совпадений. Спрашивают одно, а советы совершенно по другому поводу.
Это далеко не всегда плохо. Плохо,когда четко поставленный вопрос так и остается без ответа :(. Даже простой...
Цитата
Dimon пишет:
А модераторы, видимо, не успевают управлять этим, уже хаотическим процессом.
Мне не кажется, что этот форум вообще нуждается в модерировании . Да и сообщений тут не настолько много :(
Была ли полезна информация?
На мой взгляд, Dimon все правильно отметил, но такова ситуация практически на любом Форуме в Интернете - если хотите это издержки форумного общения. И изменить что либо здесь - наверное не в наших силах. Единственное, считаю, нужно "усилить" функцию поиска по форуму - она действительно несовершенна и "штатным" поиском мало чего находится - я например пользуюсь услугами поисковиков.

Что -же касается модерирования как такового - тоже считаю, что именно данный Форум в таком сопровождении особо не нуждается - так иногда "пропалывать" от спама.

Но возможно нужно ввести, не знаю как это назвать, - вычленение, что ли. Т.е. если в какой либо теме "Родилась" новая подтема - то авторы САМИ должны создать новую тему и скопировать туда "ушедший в сторону фрагмент" понаставив везде перекрестных ссылок.
Была ли полезна информация?
Алексей - я делал нажимал "Назад" оно говорило что нужно обновиться, я обновлял страницу - в итоге вылазила еще одна копия.
Это мой IE-6 портачит или движок?
Была ли полезна информация?
Нет, просто программе понравился тест!
Была ли полезна информация?
Резать Ружинского за спам! :lol:
Была ли полезна информация?
Админу.

Даже в своих!
И это не претензия. Вы здесь ни при чем! Это укор "сообществу".
А вам, лишь предложение по удобочитаемости сайта.
Была ли полезна информация?
2Сергей Ружинский

просто когда нажимаете назад, попадаете на страницу передачи сообщения и оно передается заново. Это будет в любом браузере. Я попробую включить ограничение на отправку подряд сообщений, от подобных глюков спасет

2Dimon

я так написал, потому что не согласен. Даже в живом общении темы часто соскакивают и теряются. Я зачастую ищу нужную информацию на этом сайте и нахожу именно в дискуссиях.

Насчет улучшения поиска согласен. Данная проблема будет решена после переезда сайта на новый хостинг (намечен на эти выходные)

Кстати, Яндекс "видит" теперь весь сайт - 2 393 страницы.
Была ли полезна информация?
Я имел ввиду не поиск.
Если из многих тем выкинуть полемику, мерияние гениталиями и прочие эмоции, они стали бы короче и на много. И читать их будет проще и однотипных вопросов станет меньше. А темы я имею ввиду на странице от 2-ой и далее. А там выжимок умных достаточно! Жаль их!
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
Я имел ввиду не поиск.
Если из многих тем выкинуть полемику, мерияние гениталиями и прочие эмоции, они стали бы короче и на много. И читать их будет проще и однотипных вопросов станет меньше. А темы я имею ввиду на странице от 2-ой и далее. А там выжимок умных достаточно! Жаль их!
Это должны делать админ с автором. После получения конструктивного и исчерпывающего ответа составляется статья или прилепленная и закрытая тема, а полемика пусть продолжается. Иногда и новые идеи находятся.
Была ли полезна информация?
Насчет должны, не уверен. Никому он ничего не должны. Мы здесь все бесплатно, поэтому никто никому ничего не должен.

Но, если этот интернет ресурс им не безразличен, то ....
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
Насчет должны, не уверен. Никому он ничего не должны. Мы здесь все бесплатно, поэтому никто никому ничего не должен.

Но, если этот интернет ресурс им не безразличен, то ....
А зачем тогда с пеной у рта что то доказывать? Если уважаемый админ хочет увеличить посещаемость данного ресурса, то это будет совсем не лишне. Сюда много самостройщиков заходят, а не только профессионалы. Так заходить будут чаще, когда на простые вопросы не отвлекая внимания людей найдут толковый результат.
А в общем это действительно дело авторов сайта и модераторов.
Да и тему я бы поместил не в пенобетон, а куда нибудь в "Строительные конференции, общение" или в "Жалобы и предложения"
Была ли полезна информация?
Цитата
Но, если этот интернет ресурс им не безразличен, то ....

Я думаю, что "им не безразличен" - но есть определенные сложности, и в первую очередь ТЕХНИЧЕСКОГО плана - Форум уже очень большой стал. Отведенные под него ресурсы уже практически исчерпаны.
Грядет очередное уже второе его обновление. И после каждого такого обновления Форум меняется КАЧЕСТВЕННО и скачкообразно увеличивается его и посещаемость и информативность.

Администратор сайта Алексей Савиных по моему достаточно четкое дал объяснение - и грядет очередная модернизация/переезд.
А три переезда = одному пожару.

Короче УДАЧИ Алексей - знаю у Вас будут беспокойные выходные. Мы скрестили пальцы.
Была ли полезна информация?
Может сложиться впечатление, что именно Вы - админ сайта.

По поводу трудностей и сложностей - РАБОТА МАСТЕРА НЕЗАМЕТНА!

или хотя бы нежелательно, что бы она была заметна.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить