Предуплотнение смеси в бункере.

Предуплотнение смеси в бункере.
Работаем с отсевом щебня и песком.
Есть проблема предуплотнение смеси в бункере преса.
Есть ли нормальное решение ? Можно ли потсавить вибратор( дисбаланс не войдет с вибраторами преса ?)


С уважением.
Была ли полезна информация?
Уважаемый netphil.
Определите причину предуплотнения:
1. передача вибрации на бункер при формовке - в этом случае нужно изолировать резиновыми амортизаторами
2. высота от трака подачи смеси до бункера - здесь необходим рассекатель для "смягчения" удара при падении
Ставить вибратор бесполезно это только ухудшит ситуацию и скажется на качестве изделий.
Была ли полезна информация?
Спасибо Валерий Валентинович.

А имеет смысл ставить какой нибудь ворошитель?

Если использовать сразу два Ваших предложения, как я понял они друг друга будут дополнять.

Поставили дополнительно датчик уровня смеси в бункере преса.
Подвязали в систему управления для работы в автоматическом режиме. Но где правильно рапологать, для своевременного подачи сигнала что бункер полон. Сейчас случается так что в бункер пересыпается смесь.


С уважением.
Была ли полезна информация?
Ставить ворошитель в мерный ящик не во всех случаях бывает полезно, так как при определенных амплитудах мультивибрации м.я. перекрываеются зоны матрицы ,что усложняет засыпку смеси. Можно поставить ворошитель непосредственно в бункер.
В место датчика уровня можно использовать таймер на включение транспортера после каждой формовки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Можно поставить ворошитель непосредственно в бункер

Я это и имел ввиду. Существуют ли промышленые исталяции таких ворошителей в пресах? Или каждый выкручивается как может?

Я заметил на всех китайских пресах ворошители используются и в м.я.
Я думаю на мою смесь ворошитель в м.я будет неплохим решением.


С уважением.
Была ли полезна информация?
В бункере это будет не ворошитель а рыхлитель. Промышленного исполнения этого агрегата я не видел, только самоделки.
Повторяюсь- при установке ворошителя в мерный ящик могут образоваться мертвые зоны при засыпке смеси в матрицу. Так же необходима тщателная чистка ворошителя после окончания работы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)