Нужна информация по лежалым цементам

Нужна информация по лежалым цементам
Есть у кого такая?Поделитесь,подойтет все что есть,а то ничего не могу найти.Или подскажите где можно найти. :roll:
Была ли полезна информация?
Начните с:



Стольников
Воздухововлекающие добавки в гидротехническом бетоне.


Хигерович, Байер
Гидрофобно-пластифицирующие добавки для цементов, растворов и бетонов.


Эти книги есть у нас в библиотеке.


-------------------------

А вообще «лежалые цементы» всегда рассматриваются в тематиках посвященных или гидрофобизированным цементам (в плане обеспечения сохранности), или активации цементов (в плане восстановления утраченных свойств).
Была ли полезна информация?
Если цемент хранится в закрытых металлических контейнерах, как это делается на некоторых цементных заводах при хранении арбитражных проб, то активность цемента практически не изменяется и аггрегация частиц также не наблюдается. То, что я называю ПРАКТИЧЕСКИ, означает, что активность может снизиться максимум на 1МПа.
Если имеем дело с цементом в мешках, то его потеря активности достаточно высока. Здесь не могу быть настолько убедительным, но если цемент М500 пролежал в силосе больше месяца, то его активность вполне может сойти за М400. Вот так вот.
Так что используйте цемент, пока свеженький!
Была ли полезна информация?
а мне бы информцию по наличию к продаже самых залежалых (вааще мертвых), но что б подешевше :wink:
это я серьезно!
буду признателен.
Была ли полезна информация?
Боюсь, что при настоящем дефиците цемента вряд ли можно надеяться на лежалый цемент... Что Вы с ним хотите делать?
Была ли полезна информация?
- использовать как цемент :wink:
Была ли полезна информация?
Такой цемента, как
Цитата
вааще мертвый
может продаваться только вперемешку с нормальным только при чистке силосов. Это Ваш шанс.
А если серьезно, то такой цемент не обладает требуемыми физ-мех свойствами и эту тему следует закрыть
Была ли полезна информация?
эту тему не поддержать вследствие того, что лежалых цементов достаточного количества вообще не найти!!!!!!!
и только по этому!!!!!
остальное имеет такую актуальность, что важнее темы для пенобетонщиков еще долго не найдется - это активация.
так что данное выражение:
-..."А если серьезно, то такой цемент не обладает требуемыми физ-мех свойствами "...... :arrow: очень и очень ошибочно.
Была ли полезна информация?
Уважаемый коллега!

Не берусь утверждать, что мои слова не могут быть оспорены специалистами. Однако под говоря о лежалых цементах, я говорю о цементах, которые либо спрессованы либо частично вступлили в реакцию с влагой. Если мы говорим об одних и тех же вещах - тогда я ничего не пониманию. Может быть действительно где-то есть такой цемент и кто-то в нем остро нуждается? Я знаю, что на цементных заводах есть мертвые остатки в силосах и периодически эти силоса чистятся.
Была ли полезна информация?
подскажите книги в которых есть информация по старения и активации цемента и желательно где их можно скачать,если электронный вариант.У нас в Норильске довольно с этим проблематично :(
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)