"Все о пенобетоне"- Аукцион

"Все о пенобетоне"- Аукцион
Выставляется на аукцион первый на Украине экземпляр книги"Все о пенобетоне" с автографом автора.

Стартовая цена 10 гривен

КТО БОЛЬШЕ?
Была ли полезна информация?
Ответы
Я эту книгу читаю уже месяц. Информации много, очень. Полезной весьма. Некоторая, видимо, избыточна даже. Но там далеко не "все о пенобетоне". Не хватает, например, подробных глав типа
1. Виды пеногенераторов и установок по производству п\б и их устройство (хотя бы схематические эскизы, чтоб понимать суть)
2. Практические советы по работе с пенобетоном, поведение пенобетона (см., например, мой топик "вопросы новичка").

Т.е. человеку, решившему с нуля заняться пенобетоном эта книга полезна будет через полгода-год, когда он большую часть ошибок на своем опыте познает. Не так учебники пишут. С азов надо начинать, попорядку.

А вот введение в книге - суперклассное. Знатная публицистика, будоражащая неравнодушие. Снимаю шляпу!
Была ли полезна информация?
Цитата
1. Виды пеногенераторов и установок по производству п\б и их устройство (хотя бы схематические эскизы, чтоб понимать суть)

С рисунками и чертежами у меня были проблемы.
При подготовке к верстке уже в этом издании было выкинуто по техническим причинам два десятка рисунков.
С учетом своих ошибок подготовки графики к публикации работаю. В т.ч. и над отдельными темами перенасышенных графикой и посвященными оборудованию – пеногенерирующему, смешивающему, формообразующему, механоактивирующему – отдельные главы будут на которые уже органично «нанижутся» рекламно-информационные блоки о серийно выпускаемом оборудовании. Контора пишет – то бишь рисует, аж дым идет. Верстальщик Строй-Бетона уже хвалит :)




Цитата
2. Практические советы по работе с пенобетоном, поведение пенобетона (см., например, мой топик "вопросы новичка").

Да верно.
Наверное перепишу «Спец. цементы» а на освободившееся место – техническую аналитику акцентированную на первоначальный запуск пенобетонного производства и проблемы с ним связанные - конкурентная борьба, температурный шок (формы), цементные страдания, проблемы выбора оборудования и ингридиентов, выбор помещения, районирование производства и т.д.


Спасибо за советы и рекомендации. Они очень ценны для меня и помогают в работе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
В т.ч. и над отдельными темами перенасышенных графикой и посвященными оборудованию – пеногенерирующему, смешивающему, формообразующему, механоактивирующему – отдельные главы будут на которые уже органично «нанижутся» рекламно-информационные блоки о серийно выпускаемом оборудовании. Контора пишет – то бишь рисует, аж дым идет. Верстальщик Строй-Бетона уже хвалит :)
Это что ж , мне третье издание потом покупать? Может где-то выложите этуглаву на обсуждение?

Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Спасибо за советы и рекомендации. Они очень ценны для меня и помогают в работе.
Всегда велкам :).
Спасибо и Вам за полезную книгу!

Так может все-же ответите на "вопросы новичка", заодно и скопируете свои ответы в следующее издание :)
Была ли полезна информация?
У меня есть ощущение, что из идеи бесплатного добровольного деления опытом все может перерасти в рекламно-информационный обзор оборудования и производителей.
А это уже очень печально. И без того от всего этого тошно. Куча металлолома по цене ноу-хау.
Была ли полезна информация?
Отчитываемся.
Деньги, полученные от Владимира (Ивано-Франковск) отправили автору книги.
Прошу прощения, что долго, но как смогли!
Теперь можно сказать, что аукцион состоялся, все стороны свои обязательства выполнили.
Была ли полезна информация?
Сергей Иванович!
Деньги получили?
Волнуемся.
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
У меня есть ощущение, что из идеи бесплатного добровольного деления опытом все может перерасти в рекламно-информационный обзор оборудования и производителей.
А это уже очень печально. И без того от всего этого тошно. Куча металлолома по цене ноу-хау.
Если будет только общий обзор совсем без деталей, то да.
А если описание принципов устройства, каких-то принципиальных чисел (давления, скорости вращения, сечения патрубков и т.п.) с объяснением почему именно такие, а не, скажем на треть больше или меньше, тогда пусть хоть черта рекламируют. Важно, чтобы у любого была возможность решить, что ему выгоднее, самому ли из подручных материалов набивать шишки, или купить у профессионального изготовителя. Да и у изготовителей не будет столько возможностей впаривать откровенную туфту за непропорционально большие деньги.
Была ли полезна информация?
Я не об этом.
В слова мэтра люди верят, и заодно, начинаюи верить и в рекламу, размещенную рядом с его словами.
Но мэтр-то, как показывает практика, не всегда видит до издания, как выглядит книга. Соблазн налицо.

Мэтры! Не страшно?
Была ли полезна информация?
Цитата
Деньги получили?

Да. Спасибо. Порадовали старика.
С нетерпением ожидаю нового аукциона :)



Цитата
У меня есть ощущение, что из идеи бесплатного добровольного деления опытом все может перерасти в рекламно-информационный обзор оборудования и производителей.


А Вы когда нибудь видели в моих текстах открытую рекламу на того или иного производителя, если это не ГОСТ-ированная продукция?
Если где найдете – сообщите, уберу сразу же.


Я разделяю Ваш скептицизм, по поводу «кучи металлолома по цене Ноу-Хау». И не вижу иного выхода, как помочь потребителю разобраться в определенных чисто технических нюансах современного пенобетонного оборудования.

Если потребитель будет вооружен знанием,
- что шаровый кран на выпуске – это плохо,
- что подшипниковый узел для работы в абразивной среде должен быть сделан по определенным правилам
- что сосуд, работающий под давлением должен изготавливаться определенным образом,
- и т.д.

то такое ЗНАНИЕ автоматически рано или поздно, но наверняка «вычистит» рынок пенобетонного оборудования от дилетантов и непрофессионалов.

Не хочу никого обидеть, но мне как авиационному инженеру сплошь и рядом просто непонятны определенные конструктивные решения, применяемые в пенобетонном оборудовании. Такое впечатление, что его часто создают люди, не обремененные даже элементарными инженерными познаниями.
Возьмите те же пеногенераторы – ну очевиднейшая глупость их устройства, ну просто кричащее несоответствие целей и методов. Лабораторные устройства просто масштабировали до нужд производства без учета факторов подобия – это ли вершина инженерного труда?
Почему все используют компрессоры вместо напорных вентиляторов?????, Почему расход пенообразователя не есть функция от расхода воздуха – ведь даже в пшикалке для одеколона она реализована, а в «супер современных» пеногенераторах – нужно краны крутить.

Если производитель пенообразователя рекламирует его как универсальный – и для традиционной технологии и для баротехнологии – это тоже ерунда и обман. И «воспитывать» такого - а нужно ли? – Пусть потребитель вооруженный ЗНАНИЕМ а не рекламным буклетом сделает это своим рублем.

Вот примерно такая концепция «блока практических советов». И в этом блоке планирую привести удачные технические находки и решения тех или иных производителей оборудования – пусть Родина знает своих героев. И при таком рассмотрении, думаю, фактическая реклама того или иного производителя оборудования уже не будет выглядеть назойливой – такую рекламу как раз и ищет потребитель.
Так думаю И хотел бы услышать Ваши рекомендации и советы.




Цитата
Но мэтр-то, как показывает практика, не всегда видит до издания, как выглядит книга.

При этих словах мой добрый верный ЛазерДжет удивленно хрюкнул: – Я тут понимаешь, три раза кончался, в самом буквальном смысле, чуть ласты не склеил выплевывая тысячи страниц с предварительной верстки и вот она благодарность, - автор оказывается ничего так и не увидел. :)
Была ли полезна информация?
Много пересмотрел пенобетонного оборудования. И что самое главное это доходность данного вида бизнеса. При себестоимости кубового смесителя с ПГ в 15 - 17 т.грв. Продают по 35-37 тыщь. Где такое видано ???? Вот и стремятся в изготовление все кому нужны срочно деньги. А нужны они всем , вот и результат. Просто с этим нужно что-то делать.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЧП пишет:
При себестоимости кубового смесителя с ПГ в 15 - 17 т.грв.
Я б обозначил циферу: ну МАКСИМУМ 10 т.грн. (а так, около 7)
Была ли полезна информация?
Мэтру.
Пожалуйста! Это самая дорогая продажа Вашего творения?
В ваших текстах рекламы нет (но глядя на ваши противоречия с самим собой, уж лучше была бы), а вот в книге ее достаточно!

По поводу технологий.
У меня ощущение, что почти все на рынке пенобетона лазают по мусорной куче, выбирая лучшее из доступного. А на кучу все набрасывают новые творения, кушайте товарищи - платите и кушайте!

Но, все это никакого отношения к аукциону не имеет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить