Как утеплиться? Стена в кирпич!, Тепло- и пароизоляция

Как утеплиться? Стена в кирпич!, Тепло- и пароизоляция
Приветствую грамотных участников форума, особенно практиков!
Нужен дельный совет, перехожу к сути:
Есть дачный дом, стены в кирпич. Смонтировано водяное(паровое) отопление. Требуется утеплиться, что бы можно было проживать зимой. Начал утепление стен изнутри: пришил рейку, вложил листы пенопласта S=20мм и закрыл фанерой S=3мм. С наружи дом планирую также утеплить пенопластом S=50мм и закрыть плоским шифером, естественно сначала на голые стены снаружи накатить пергамин. Процесс утепления изнутри продолжался бы до сих пор, если бы не один приятель! который сказал что стене моей грозит гибель из-за того что стена изнутри будет "потеть". Подчеркну, - изнутри пароизоляционного слоя у меня нет.
Прокомментируйте пожалуйста мои деяния, и дайте дельные рекомендации для моих дальнейших действий.
Р.S/ Вопросы экологичности пенопласта обсуждать не стоит, не в этом сейчас суть, уважаемые!
Была ли полезна информация?
ОТЧАСТИ ВАШ ПРИЯТЕЛЬ ПРАВ.
МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:
РАЗБИРАЕТЕ ВНУТРЕННЮЮ ОБШИВКУ, ВЫКИДЫВАЙТЕ К ЕДРЕНЕ ФЕНЕ ЭТУ БАЙДУ (ПЕНОПЛАСТ)
НАКАТЫВАЕТЕ НА СТЕНЫ ПЕРФОРИРОВАННЫЙ ВСПЕНЕННЫЙ ПОЛИЭТИЛЕН ТОЛЩИНОЙ 2ММ С ФОЛЬГОЙ В СТОРОНУ КОМНАТЫ.
ТОЖЕ САМЕ ПОВТОРЯЕТЕ СНАРУЖИ НО УЖЕ С ТОЛЩИНОЙ СЛОЯ В 10ММ И ФОЛЬГОЙ НА УЛИЦУ.
ПЕРЕД ФОЛЬГОЙ И ТАМ И ТАМ НЕОБХОДИМ ЗАЗОР НЕ МЕНЕЕ 15 ММ.
ЗАКРЫВАЕТЕ ЛЮБЫМ ЩИТОВЫМ МАТЕРИАЛОМ (ТОЛЬКО БЫ ДОСТУП ВОЗДУХА ПОД НЕГО БЫЛ)
ВСЕ.
ПОЛУЧИТСЯ , ЧТО "ОТПОТЕВАНИЙ" ВАМ НЕ УЗРЕТЬ, А ДОМ БУДЕТ ПРОГРЕВАТЬСЯ БЫСТРО.
ПРИ ЭТОМ ЛЕТОМ БУДЕТ ПРОХЛАДНО В ЖАРУ . ТЕПЛО ЗИМОЙ.
И УТЕПЛИТЕЛЬ ГОРАЗДО КАЧЕСТВЕННЕЕ , ЧЕМ ПЕНОПЛАСТ.
Была ли полезна информация?
Если комплексов нет, гофротара шикарный утеплитель для подобных случаев.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Рязанец,
а вы бы стали жить в полиэтиленовом мешке?

Вопрос утепления вы решили.
А вот как с регуляцией влаги в помещении? Духан будет еще тот....

Мое мнение - утеплять преимущественно снаружи.
Слой пенопласта и шифера достаточно. Но нужно оставить воздушный зазор между кирпичом и пенопластом.
Была ли полезна информация?
Я так пониаю, что дырки в полителене как раз должны заниматся регуляцией влаги.

И потом - вентиляцию никто не отменял!

Цитата
Vlad_V пишет:
Рязанец,
а вы бы стали жить в полиэтиленовом мешке?

Вопрос утепления вы решили.
А вот как с регуляцией влаги в помещении? Духан будет еще тот....
Была ли полезна информация?
спасибо, что хоть кто то читает внимательно....
..."НАКАТЫВАЕТЕ НА СТЕНЫ ПЕРФОРИРОВАННЫЙ ВСПЕНЕННЫЙ ПОЛИЭТИЛЕН "... - я ж БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и по русски печатал.

повторяю: ПЕРФОРИРОВАННЫЙ.

так что никакого "мешка" из полиэтилена не получится.
это очень выгодный , долговечный и удобный материал для строительства.
Могу предложить еще очень оригинальный способ применения даже НЕ ПЕРФОРИРОВАННОГО материала !!!!!!!!!
при этом сама вентиляция (вход воздуха) будет через стену!
О КАК!
и никаких "мешков". я очень энергичный противник вообще каких -либо "мешков"!!! хватит! :twisted: настроили уже - просто душегубки :twisted:
и еще предлагают :twisted: !!!!!
когда ж поймем, что вентиляция должна быть для людей, а не для объемов помещений... :oops:
...дети "СОВКА".... еще сознание не изменилось? :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
Могу предложить еще очень оригинальный способ применения даже НЕ ПЕРФОРИРОВАННОГО материала !!!!!!!!!
при этом сама вентиляция (вход воздуха) будет через стену!
О КАК!
и никаких "мешков". я очень энергичный противник вообще каких -либо "мешков"!!! хватит! :twisted: настроили уже - просто душегубки :twisted:
:shock:
Это какой. И какие есть отзывы об отражающей изоляции? Какое влияние полированный алюминий вносит на общее термическое сопротивление стены?
Вот есть расчеты http://www.zavodlit.ru/info/statii/inst ... rukcia.htm , но не совсем все ясно.
Какой процент теплопотерь связанными с излучением (с которыми борется фольга), по отношению с общими?
Обязательно ли пользоваться перфорированным, ведь сам производитель утверждает, что нужна пароизоляция, чтоб влага не стремилась из помещения в стену? (Конечно если есть принудительная вентиляция).
И если нет возможности снаружи сделать слой, внутри слоя будет достаточно? Хотя есть утверждение - Из результатов расчетов видно, что слой отражающей изоляции должен располагаться в ограждающей конструкции в зоне как можно более низких температур таким образом, чтобы перепад температур на границах слоя был как можно больше. Кроме того, величина сопротивления теплопередаче не зависит от того, на какой поверхности воздушной прослойки находится фольга.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Алексей Ч. пишет:
Приветствую грамотных участников форума, особенно практиков!
Нужен дельный совет, перехожу к сути:
Есть дачный дом, стены в кирпич. Смонтировано водяное(паровое) отопление. Требуется утеплиться, что бы можно было проживать зимой."


Не стоит мудрить. Всё дор нас уже посчитали и взвесили :!: Здесь пример технологии и смета на фасад коттеджа - просто супер! :arrow:
http://www.eifs.ru/investor.htm#Расчет
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)