Теплый пол - хорошо или плохо?

Теплый пол - хорошо или плохо?
Планирую заняться изготовлением п/б. Есть возможность выбрать помещение под сушилку - с подогреваемым полом и обычное помещение с батареями. Сначала была уверенность, что теплый пол это благо, но потом что то сомнения появились. Что скажут профи?
Была ли полезна информация?
С теплым полом лучше.
Была ли полезна информация?
А до каких пор имеет смысл повышать температуру пола, чтоб не навредить этой самой гидратации? Или нет такой точки?
Была ли полезна информация?
А мне кажется, что гидратации этой никакая температура вашего пола не помешает. А вот при очень теплом поле (или полу, не знаю) деньгам вашим помеха будет однозначно.
А зачем вам все это, если не секрет. (я имею ввиду отопление целого цеха)
Была ли полезна информация?
Мнение специалистов очень ценно, на самом деле. А с отоплением - вопрос решаемый... 60 кв м отапливаются десятью кВт'ами без особого труда. Даже при отсутствии ворот (3х3м проем занавешен дарнитом), если на улице -30, то в помещении уверенно +12 было. Когда были поставлены ворота, то 20 градусов в помещении было, когда на улице ( в январе с.г.) был полтинник.
Это из того, что помню...
Была ли полезна информация?
Ребят, не хочу создавать новую тему, извините что в этой. Помогите советом, не могу определиться, какой пол лучше выбрать для кухни – кабельный http://www.sdelaemteplo.ru/collection/c ... k_hzk2-ct/ или пленочный http://www.sdelaemteplo.ru/collection/p ... nthermo_p/? На кухне планирую класть плитку.
Была ли полезна информация?
Неужели никто не знает????!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Неужели никто не знает????!!
Проконсультируйтесь у продавцов пола . сделайте вывод. Что бы дать совет ,неопходимо попробовать оба варианта. А на форуме где общаются люди бетонных дел ,трудно найти такого. Вот вопрос что под плитку положить другое дело.
Была ли полезна информация?
А спросите на мастерсити
Была ли полезна информация?
Тоже интересует что под плитку можно положить и что будет эффективнее водяной теплый пол или же кабельный Гольфстрим именно маты.
Была ли полезна информация?
я когда делал себе теплый пол то на пол ставил терма головы так свыше 50 или 60 градусов он не пускает на пол, надо найти бумажки с коробка, а так вещь классная
Была ли полезна информация?
Цитата
Тоже интересует что под плитку можно положить и что будет эффективнее водяной теплый пол или же кабельный Гольфстрим именно маты.
Игорь, как по мне, то маловато "исходных данных" для рекомендации.
Например, если у Вас уже есть пол "определенно-граничной" высоты (нельзя залить доп. уровень или нет возможности сорвать старый пол) и почти шаровая электрика, а размеры отапливаемого помещения не очень большие, то я бы рекомендовал мат.
А если есть котел и возможность залить нормально пол, то однозначно водяной. При этом без особых усилий можно сделать с помощью раздатки и терморегуляторов нормальное решение.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)