Насколько пенобетон безопасен для здоровья???

Насколько пенобетон безопасен для здоровья???
Здравствуйте всем Вам!!!
Я из Молдавии! Собираюсь приобрести квартиру в доме выполненном из железо-бетонного каркаса с заполнением стен пенобетонными блоками.Для меня это абсолютно новый, неизвестный материал.
Если я правильно понял,многие здесь являются специалистами по бетонам и пенобетонам в частности. В связи с этим ,у меня возник к Вам всем вопрос,как к специалистам: стоит ли приобретать квартиру в таком доме,насколько пенобетон экологически безопасен и прочен (у нас в Молдавии присутствует такое понятие ,как сейсмика ).
Буду Вам признателен за ответы и за Ваши мнения,если можно только попроще без сложных физических выкладок,я вэтом плохо разбираюсь.
Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Цитата
в доме выполненном из железо-бетонного каркаса с заполнением стен пенобетонными блоками

Вы абсолютно уверены что ТО что Вы называете пенобетоном на самом деле не есть газосиликат?
Уточните пожалуйста на месте.
Была ли полезна информация?
Помнится на заре перестройки Явлинскому задали вопрос:"А хороша ли демократия?"
Мне ответ понравился.
- Молоток очень нужная и полезная штука, но когда он падает на ногу - это больно!

С пенобетоном все точно так же.
Он отличная штука, если с умом!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Цитата
в доме выполненном из железо-бетонного каркаса с заполнением стен пенобетонными блоками

Вы абсолютно уверены что ТО что Вы называете пенобетоном на самом деле не есть газосиликат?
Уточните пожалуйста на месте.

А что есть разница в экологичности пено -бетонов и -силикатов? :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)