Помогите найти ссылки на документацию...

Помогите найти ссылки на документацию...
Добрый день, уважаемые форумчане!

Построил новую квартиру, строители (ООО ЖилСтройИпотека, г. Обнинск) в нарушение проекта не построили чердак и плиты перекрытия над моей квартирой стали крышей дома. По проекту - над моей ванной комнатой на крыше над чердаком расположена воронка ливнестока, по чердаку труба водостока "по наклонной" должна была уходить в стену в стояк, не задевая мою квартиру.
Поскольку на чердаке "сэкономили", то строители проложили горизонтальный участок ливнестока внутри плиты перекрытия (раздолбили полость пустотки и засунули туда трубу водостока), над моей ванной комнатой.
В итоге, как только в трубе ливнестока холодно (осень, зима, весна) - труба охлаждает кусок потолка (пятно приблизительно 70см Х 40см) и там собирается конденсат, плесень и т.д, капает на голову и т.д.
Летом - все сухо.

Год вел острый "диалог" со строителями, год они игнорировали меня, утверждая, что так было необходимо сделать и что все по СНиПам и СП.
Пришлось обратится в суд, назначено первое заседание.

Ищу СНиПы, ГОСТы, СП, СН, которые бы напрямую запрещали прокладку водостоков над жилыми помещениями, либо "запрещали конденсат" на потолке.... Одним словом - все, что может пригодиться в суде.
На одном из форумов в интернете посоветовали обратиться к вам.
Не поможете ссылками на СНиПы, СП, сан.нормы и пр.?

С искренним уважением,
Алекс Аллок
Была ли полезна информация?
Аллоку.Первая заповедь, не ты должен доказывать, что они не правы, а они должны доказывать, что они правы.
1.Главный документ ПРОЕКТ, произошли изменения проекта?Согласование должно быть.И не просто согласование, а именно с тем колличеством организаций, которые согласовывали первоночальный проект.В этих изменениях должны быть РАСЧЕТЫ со ссылками на нормативную документацию.Тут наверняка КОСЯКИ.
2.В заявлении (ходатайстве) в суд, попроси предоставить ответчика сам проект и изменения к нему.Затем попроси у суда возможность и время ознакомиться с документами.Ознакомившись попроси суд (ходатайство) о назначении строительно-технической экспертизы.Лучшая экспертиза СУДЕБНО-строительная (одна из её разновидностей медицинская) этих купить очень сложно.Обычно после такого расклада горе строители делаются РУЧНЫМИ.Ну а дальше как сам решишь.В.Л.Портышев.
P.S.По тяжелому с ними не бодайся, попроси сходную (побольше) квартиру в другом новом доме , и немного денег на ремонт-переезд, что бы не расслаблялись.
А влетели они конкретно, даже если делать новую плоскую кровлю в уже жилом доме это кирдык.
И последнее, они должны были поставить тебя в известность об ухудшении условий вашего договора (чердак исчез), если ты такую бумагу в сумотохе подписал, сам виноват.Не подписывай в суматохе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:

1.Главный документ ПРОЕКТ, произошли изменения проекта?
В проектной документации, переданной самим застройщиком (ООО Жилстройипотека) нашему ТСЖ НЕТ НИ ЕДИНОГО ИЗМЕНЕНИЯ!
Цитата
Портышев Вадим пишет:

Согласование должно быть.И не просто согласование, а именно с тем колличеством организаций, которые согласовывали первоночальный проект.В этих изменениях должны быть РАСЧЕТЫ со ссылками на нормативную документацию.Тут наверняка КОСЯКИ.
Именно. НИКАКИХ документов о наличии изменений, согласований и т.п. ни мне лично на мои письменные запросы, ни нашему ТСЖ (по письменным запросам председателя) Жилстройипотека не дала. Просто молча проигнорировала. Председателю, правда, пришел один письменный ответ по почте, смысл которого "все работы выполнены в соответствии с ПСД, платите деньги и хотите мы, хотите другая организация вам построит все, что пожелаете"
Цитата
Портышев Вадим пишет:

2.В заявлении (ходатайстве) в суд, попроси предоставить ответчика сам проект и изменения к нему.
Именно так и сделал, и в повестке, которую получил я (истец), председатель нашего ТСЖ (3-е лица), и полагаю, должен был получить ответчик, в повестке сказано - ответчик должен предоставить на первое заседание полный комплект проектно-сметной документации.
Цитата
Портышев Вадим пишет:

Затем попроси у суда возможность и время ознакомиться с документами.Ознакомившись попроси суд (ходатайство) о назначении строительно-технической экспертизы.Лучшая экспертиза СУДЕБНО-строительная (одна из её разновидностей медицинская) этих купить очень сложно.
Когда я беседовал с судьей, она сказала, что вероятнее всего потребуется строительная экспертиза, но оплачивать ее должен буду я, а это дорогое удовольствие. Вот только я не знаю, насколько???
Цитата
Портышев Вадим пишет:

Обычно после такого расклада горе строители делаются РУЧНЫМИ.
Сложно сказать, так ли будет, но вот со следующего дня, как я получил повестку, на звонки отвечает только секретарь ЖилСтройИпотеки, господин Илюшечкин Андрей Петрович (ген.дир.) постоянно отсутствует, и мобильный перестал отвечать.
Женщина из аналогичной квартиры в другом подъезде пожаловалась мне, что на назначенную встречу он не пришел и с тех пор как в воду канул...
Цитата
Портышев Вадим пишет:

По тяжелому с ними не бодайся, попроси сходную (побольше) квартиру в другом новом доме , и немного денег на ремонт-переезд, что бы не расслаблялись.
Новый дом они только начали строить (заколачивают сваи), так что тут не пройдет... ([URL=]http://www.gilstroi.ru[/URL])
Цитата
Портышев Вадим пишет:
И последнее, они должны были поставить тебя в известность об ухудшении условий вашего договора (чердак исчез)
Меня никто в известность не ставил и я не знаю, когда они решили не строить чердак, до того как заключили договор инвестирования со мной или после.
Цитата
Портышев Вадим пишет:

если ты такую бумагу в сумотохе подписал, сам виноват.Не подписывай в суматохе.
Нет, таких бумаг не было.

Спасибо, Вадим, за советы!

ЗЫ.
А сколько стоит экспертиза???
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)