пенобетон+утеплитель+облицовочный материал, как единый блок

пенобетон+утеплитель+облицовочный материал, как единый блок
Возможно сообщение не для этой ветки

В двух словах

Возникла идея: изготовления блока ,состоящего из слоя пенобетона,утеплителя , облицовочного материала(исскуств.камень и т.д.), т.е строительство стены получается законченным после этапа кладки этих блоков

p.s.Вообще идея не моя, видел такие блоки в иностранной литературе, но никакой контактной информации нет

С точки зрения производителей пеноблоков это производство целесообразно? и целесообразность с точки зрения проектировщиков или строителей
Была ли полезна информация?
"С точки зрения производителей пеноблоков это производство целесообразно?"

Нет.
Была ли полезна информация?
по моему, надо прежде всего заботиться о целесообразности для тех, кто будет жить в таком доме.
производителю "наложить" на то, что он изначально закупоривает жильцов в оболочке из пенопласта.
никому не советую помещать себя в такие условия за собственные деньги...
Была ли полезна информация?
Очень хотел бы поспорить с Рязанцем по этому поводу!!! :D
Была ли полезна информация?
Помнится 2 года назад подобной проблематикой озаботился один из крупнейших украинских заводов по выпуску кирпича.
И тогда я приезжал к ним на завод и мы имели длительную и предметную беседу именно в ключе "почему так делать не нужно".

Я не знаю как там у них сейчас обстоят дела в этом направлении - возможно они сами пожелают высказаться по этому вопросу (их технические специалисты регулярно присутствуют на этом Форуме) но я остаюсь убежденным противником подобных слоеных пирогов - слишком много в таком варианте недостатков. Начиная от проблем теплофизики и влагомассопереноса в ограждающих конструкциях и заканчивая маркетинговыми. В т.ч. и добровольным подставлением под антирекламное воздействие со стороны конкурентов.
Была ли полезна информация?
За время дискуссии нашел конкретных производителей линии по производству таких блоков, и насколько я понял они широко применяются ( по крайней мере в Московском регионе)
Была ли полезна информация?
"широко"? - это глаза так открываются на такие выражения :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Я видел много домов из этого материала в Польше. Там его активно применяют в строительстве. Сказать что в Московской области та же ситуация я не могу. Ни одна знакомая мне компания не использует эти полиблоки в строительстве. Но это отностится только к элитному строительству, как обстоят деля в эконом-классе затрудняюсь сказать.
С уважением,
Станислав
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)