Модификатор цементно-песчаных смесей и растворов

Модификатор цементно-песчаных смесей и растворов
Доброго дня. Не уверен, можно ли на этом форуме размещать материалы, носящие явно рекламный характер, но прошу простить меня, попробую. Итак:

Модификатор цементно-песчаных смесей и растворов

Модификатор цементно-песчаных смесей и растворов – модифицирующая добавка комплексного действия на органо-минеральной основе, относящаяся к классу суперпластификаторов. Представляет собой тонкодисперсный порошок белого или светло-серого цвета, состоящий из минеральной основы и комплекса редиспергируемых порошков на основе сополимеров винилацетата, акрилата и бутадиенстирола, эфиров целлюлозы и пеногасителя.
Модификатор ЦПС оказывает полифункциональное воздействие на песчано-цементные смеси и растворы и предназначен для получения высокоподвижных смесей при одновременном снижении водопотребности и водоотделения. С помощью модификатора ЦПС улучшается текучесть раствора, устойчивость поверхности к истиранию, прочность на отрыв и прочность на изгиб. Кроме перечисленного, использование данного модификатора снижает модуль эластичности цементных продуктов, что в свою очередь снижает напряжение внутри системы, что препятствует образованию «волосяных» и уса-дочных трещин.
В зависимости от требований к конечному составу, добавку следует вводить в количестве от 2% до 10% от массы цемента. Как следствие улучшаются технологические качества следующих видов растворов: смеси для полов самовыравнивающиеся (4-8%), штукатурные смеси (2-5%), шпатлёвочные смеси (2-5%), ремонтные составы (5%), клеевые составы (2%).
Применение модификатора ЦПС при производстве сухих строительных смесей и готовых растворов не требует специального оборудования и осуществляется в рамках существующего технологического регламента, разработанного производителем по стандартным схемам приёмки, хранения и подачи тонкодисперсных наполнителей и цемента.
Модификатор ЦПС поставляется в полипропиленовых мешках с полиэтиленовым вкладышем массой от 10 кг до 350 кг. Хранение осуществляется в сухих помещениях при температуре от -40С до +50 С и относительной влажности воздуха не более 80%. Гаран-тийный срок хранения 12 месяцев с момента изготовления.
Модификатор ЦПС пожаро-взрывобезопасен, нерадиоактивен, относится к классу умеренно опасных веществ по ГОСТ 12.1.007-76.
Изготавливается в соответствии с ТУ 5745-001-80-90-3242-2000, имеется санитарно-гигиенического заключение № 59.55.20.574.П.001631.10.05 от 04.10.2005 г.
Консультации можно получить по E-mail.
Была ли полезна информация?
А добавка Ваша сертифицирована?

Например, в испытательном аккредитованном центре на базе НИИЖБ:
сертификационный орган ОС “Железобетон”, который осуществляет сертификацию строительной продукции и материалов отечественного и зарубежного производства.

Знаете, сколько таких производителей добавок звонят в течение недели с подобными предложениями?

И еще, если я вижу, что добавку нужно добавлять в количестве 2-10%, то я даже и пробовать ее не буду...будь она хоть трижды супер-пупер...
Была ли полезна информация?
По пунктам:
П.1: В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 г. № 1013 " Об утверждении перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации, и перечня работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации (в редакции Постановления Правительства РФ от 29.04.2002 г. №287) и Постановлением Государственного комитетеа РФ по стандартизации и метрологии от 30.06.2002 г. №64 о введении с 01.12.20002 г. "Номенклатуры продукции, соответствие которой может быть подтверждено декларацией о соответствии" данный вид продукции обязательному подтверждению соответствия (сертификации, декларированию) не подлежит.
Вопрос! Если данный тип модификатора не подлежит обязательной сертификации по ГОСТ Р, нужна ли она? И если нужна, то укажите причину.
П.2: Если вдруг потребителю всё-таки потребуется сертификат на соответствие по ГОСТ Р, то в Пермском крае находится и работает Пермский орган по сертификации строительных материалов, изделий и конструкций "ПермСтройСертификация", аттестат аккредитации №РОСС RU.9001.11 СЛ07, организация, прошу заметить, не менее уважаемая и компетентная в данном вопросе, чем сертификационный орган ОС “Железобетон”.
Вопрос! Стоит ли обращаться за семь морей, когда под боком не хуже, а даже по некоторым моментам быстрее и удобнее, не говоря про цену самой процедуры получения сертификата.
П.3: Сколько производителей подобных добавок звонят Вам в течении недели, мне неизвестно. Если несложно для Вас, то поделитесь телефонами, нам в работе пригодится. Ну и работа такая у производителей-продавцов-звонить и предлагать. Без нас не было бы и движения вперёд.
П.4: Данный модификатор не аналог С-3 и не разновидность добавок для бетонов. Он даёт результат и проявляет все свои качества только лишь в песчано-цементных смесях и растворах, к коим относится также пенобетон. Для песчано-цементной стяжки марки М-150 необходимо вводить от 4% до 8% модификатора от массы цемента, прошу заметить, даже если цемент нестабильного качества. Ну а то, что количество несколько отличное от С-3, так и результат супер-пупер.
Да, модификатор ЦПСиР мы разрабатывали и поставляем по заказу одной уважаемой строительной организации из г. Перми, ООО "Сатурн-Р", несмотря на расход и цену результатом очень довольны. Повторюсь, берут также пенобетонщики, никто не жалуется, хотя человек устроен таким образом, что сколько-бы не стоило-всё равно дорого. Тем не менее люди ездят и на отечественных авто и на Мерседесах и Лексусах. На вкус и цвет.....
В общем-то, хотелось бы, чтобы были более конкретные вопросы, постараюсь оперативно на них ответить.
P.S. Более подробная информации на http://www.profix.perm.ru
Была ли полезна информация?
Все эти документы и постановления мне знакомы...и даже очень!

Цитата
Куков Игорь пишет:
Вопрос! Если данный тип модификатора не подлежит обязательной сертификации по ГОСТ Р, нужна ли она? И если нужна, то укажите причину
А причина одна, чтобы в очередной раз не падали "Трансваали" !!!

Цитата
Куков Игорь пишет:
Если вдруг потребителю всё-таки потребуется сертификат на соответствие по ГОСТ Р, то в Пермском крае находится и работает Пермский орган по сертификации строительных материалов, изделий и конструкций "ПермСтройСертификация", аттестат аккреди-тации №РОСС RU.9001.11 СЛ07, организация, прошу заметить, не менее уважаемая и компетентная в данном вопросе, чем сертифика-ционный орган ОС “Железобетон”. Вопрос! Стоит ли обращаться за семь морей, когда под боком не хуже, а даже по некоторым моментам быстрее и удобнее, не говоря про цену самой процедуры получения сертификата
Да стоит, потому что, это самый компентентный и независимый орган, но ведь у Вас нет сертификата и вашей "ПермСтройСертификации"?

Цитата
Куков Игорь пишет:
Сколько производителей подобных добавок звонят Вам в течении недели, мне неизвестно. Если несложно для Вас, то поделитесь телефонами, нам в работе пригодится. Ну и работа такая у производителей-продавцов-звонить и предлагать. Без нас не было бы и движения вперёд
Мне что делать нечего, как запоминать телефоны подобных организаций, торгующих несертифицированными и неопробированными добавками?
Тут качество сертифицированых бы отследить!

А вообще дискуссия эта злободневная, и я думаю, скоро в этой области наконец-то наведут порядок!
http://www.stroygaz.ru/9865.html

Строительная газета №10 (9865) - 10 марта 2006 г. еще раз возвращает читателей к проблеме фальшивых добавок и призывает пользователей этой продукции быть предельно внимательными к качеству этой продукции.
В настоящее время рынок этой продукции работает в режиме «Самотека», «СГ» второй год обращает внимание Минрегионразвития и Росстроя на эту проблему, а рынок насыщен сомнительной продукцией.
Так же в этой статье даются предложения по решению вопросов сертификации и контроля за качеством добавок.
На этот раз разговор ведет профессор Анатолий Вовк. Он, как и другие авторы в предыдущих публикациях «СГ», утверждает, что в России установилась полная анархия в производстве и применении химических добавок. Появилось слишком много неопробированных добавок. Изобретают их «все, кому не лень». Занимаются этим ответственным делом люди, зачастую не обладающие достаточными профессиональными знаниями. К тому же отсутствуют четкие стандарты, низка ответственность лиц, выдающих сертификаты.
Среди мер, предлагаемых автором, - устранение нездоровой конкуренции путем привлечения к ответственности тех производителей добавок, которые любыми способами стараются сбывать свою сомнительного свойства, а попросту говоря, фальшивую, продукцию, расхваливая ее в рекламных проспектах и в СМИ. По убеждению автора статьи, необходимо создать на федеральном уровне Контро-льный аналитический орган в сфере разработки, изготовления, регулирования и сбыта химических и минеральных добавок. Эту функцию мог бы взять на себя Всероссийский научно-исследовательский институт бетона и железобетона (НИИЖБ).
Была ли полезна информация?
А это с вашего сайта:
... модификатор цементно-песчаных смесей и растворов – модифицирующая добавка комплексного действия на органо-минеральной основе, относящаяся к классу гиперпластификаторов. Представляет собой тонкодисперсный порошок белого или светло- серого цвета, состоящий из минеральной основы и комплекса редиспергируемых порошков на основе сополимеров винилацетата, акрилата и бутадиенстирола.

:roll: Давно ли у нас стали производить в России редиспергируемые порошки? А ГИПЕРПЛАСТИФИКАТОРЫ давно ли у нас в России производят??? Вы опередили в этой области даже такую уважаемую фирму как "Полипласт"? Они еще только собираются!!! :D

... модификатор ЦПС оказывает полифункциональное воздействие на песчано-цементные смеси и растворы и предназначен для получения высокоподвижных смесей при одновременном снижении водопотребности и водоотделения. В зависимости от требований к конечному составу, добавку следует вводить в количестве от 5% до 20%.

И что прикажете составами Вашу добавку возить? Даже если она ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!!!

Многоуважаемые! Если Вы сделали премиксы на основе импортных добавок и отечественного минерального сырья, то так и скажите об этом!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)