Лучшие полы

Лучшие полы
Просмотрев многочисленные сообщенияч участников форума по устройству полов и поняв, что самостоятельно выбрать лучший материал я не в состоянии :( , я предлагаю участникам форума подсказать, какие же все-таки лучше. И хотя бы по следующим параметрам:
1. Цена,
2. Простота укладки,
3. Качественные характеристики (тепло-, звукоизоляция),
4. Скорость проведения работ,
5. Надежность и долговечность материала,
6. Экологичность.
Была ли полезна информация?
Сухой песок.
Была ли полезна информация?
нееееет : ОЧЕНЬ СУХОЙ ПЕСОК! :lol: :lol: :lol:


А СТЯЖКИ НЕ МИНОВАТЬ ПЕСКОЦЕМЕНТНОЙ.(по стеклосетке 5х5)
а под нее - что удобнее - то и кладите.
я бы как обычно посоветовал полистиролбетон марки Д200-Д250, но мешать действительно лучше лопатой (переворачивая поднятую порцию над смесью). дрель тут очень плохо подходит - не даст подкидывания и шлепка (образно говоря).
фракция полистирола - любая, хоть дробленка (только не с мелкой пылью). Сдо - минимум (0,1% по твердому весу к весу цемента).
и усе - параметры все равно будут лучшими изо всех!
Была ли полезна информация?
Врешь...
Дрелью очень хорошо мешается политсиролбетон, тока вот мало... чего там ведро 20 литров на 100 м2 пола?...
я вот тут пьяной бочкой за две недели залил... марка 300, + стяхка по сетке... супер...
Была ли полезна информация?
ВРЕШЬ!
БОЧКА У ТЕБЯ ТРЕЗВАЯ БЫЛА!
ЭТО РАБОЧИЕ ПРОСТО БЫЛИ
"ВДОХНОВЛЕННЫ" - ВОТ ВСЕ И ПОЛУЧИЛОСЬ :lol:

а если сурьезно - мои попытки когда то применить дрель для замеса полистиролбетона ничем не увенчались.
ну да фик с ней - дрелью, это не тема.
...а вот как бочки спаивают? :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
ВРЕШЬ!
БОЧКА У ТЕБЯ ТРЕЗВАЯ БЫЛА!
ЭТО РАБОЧИЕ ПРОСТО БЫЛИ
"ВДОХНОВЛЕННЫ" - ВОТ ВСЕ И ПОЛУЧИЛОСЬ :lol:

а если сурьезно - мои попытки когда то применить дрель для замеса полистиролбетона ничем не увенчались.
ну да фик с ней - дрелью, это не тема.
...а вот как бочки спаивают? :lol:

Приезжай ко мне... покажу и как дрелью мешать и как бочку спаивать... :)
а у тебя просто дрень не той конструкции была... :) я блак-энд-декером мешал... :)
Была ли полезна информация?
НУ ТЫК ИТЬ - ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО!
"БЛЕК ЭНД ДРЕКЕР" - КРУТОЕ "МЕСИВО" :lol: :lol:
НЕ ВСЯК СМЕСИТЕЛЬ ДОГОНИТ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
"БЛЕК ЭНД ДРЕКЕР"
МОДЕЛЬ ТОЧНЕЕ! :o пожалуйста
Была ли полезна информация?
для проффесуры это вааще является забугорным "хау-ноу" :lol: :lol:
ну а для "отечественного производителя" - марка ручного инструмента ( в моей "интертрепации" по русски :lol: :lol: ) - в том числе и дрель (или "просто дрень" в интертрепации Михаила) :lol: :lol: !
(только не говорите, что на понт брали :lol: :lol: :lol: )
Была ли полезна информация?
А китайцы вообще из комплектующих реактивного самолета отечественного производства собирают паровоз. :lol: :lol: :lol:
В иснтрукции последним пунком написано "доработать напильником".
Вот репу и чешут... :lol:
Была ли полезна информация?
да я серьёзно спрашиваю - сказано ж что дрекером можно наболтать полы, вот и смотрю прилавок
что критично - обороты? мощность? лазер на борту :) ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Gostilla пишет:
да я серьёзно спрашиваю - сказано ж что дрекером можно наболтать полы, вот и смотрю прилавок
что критично - обороты? мощность? лазер на борту :) ?

Вы что-то путаете... дрелью (дренью) полы не наболтаешь... так как объем замесчя около 20 литров (0,02м3), а объем работ - 6 м3... учитывая, что время замеса одинаково для любого объема замеса (хоть 20 литров месите хоть 1 м3 все одно....) около 6 минут получаем 6м3/0,02 м3 = 300 замесов, принимая во внимание тот факт, что укладка смеси производится другим рабочим и один занят только замесом полистиролбетона получаем 300*6=1800 минут или 30 часов непрерывной работы... так не одна дрень не выдержит... да и стоять в позе р...ка весь день тяжеловато будет... так что я принял решение купить гравитационный бетоносмеситель с объемом смеси 60 литров... в день 20-22 замеса, с учетом штяжки общее время проведения работ составило 14 рабочих дней (без выходных)... :)
так что не ищите дрель, а берите смеситель... тем более что если человек сам решил лить полы, знать он с руками... и в дальнейшем осилит дом построить... :)
Была ли полезна информация?
ААА!!! :lol: понял! это я недопонял шутку про пьяную бочку :lol: и поверил в силу дрели - вдруг ТАКИЕ дрели уж появились и враз всё смешивают только в бочку опускай
Была ли полезна информация?
Добрый день!

Вот тут обсуждались легкие полы... ПСБ-стяжка устраивается по грунтованному основанию или плавающим способом? И каков минимальный слой?
Подскажите, плиз.
Была ли полезна информация?
Цитата
alex2 пишет:
Добрый день!

Вот тут обсуждались легкие полы... ПСБ-стяжка устраивается по грунтованному основанию или плавающим способом? И каков минимальный слой?
Подскажите, плиз.

Слышь, я не строитель и всех тонкостей не знаю... чо такое "грунтованное основание" и "плавающий способ"...?
я лил полы из полистиролбетона на гидроизоляцию, так как полистиролбетон в "пьяной" бочке предполагает очень большое в/ц (50-52%) иначе на перемешает... оцень много воды просто стикает после заливки и выравнивания... по полистиролбетону устраивал маяки из цементопесчаной смеси на нее сетку 50*50 и финишное выравнивание по маякам... проверка на прочность после 1 месяца - всем своим вчесом (90 кг) на 4 см2... ДЕРЖИТ! ЛЕГКО!
Была ли полезна информация?
По грунтованному основанию - когда есть сцепление ПСБ с плитой перекрытия (основание покрывается грунтовкой), плавающим способом - когда сцепление отсутствует (стяжка свободнолежащая). Вы, как я понял, делали по второму способу.
А куда стекает вода из смеси я не понял. Если у Вас гидроизоляция, то она никуда стекать не должна.
Была ли полезна информация?
ну и вопросик :roll:
а почему собственно вода должна "стекать" из смеси?
:lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
alex2 пишет:
По грунтованному основанию - когда есть сцепление ПСБ с плитой перекрытия (основание покрывается грунтовкой), плавающим способом - когда сцепление отсутствует (стяжка свободнолежащая). Вы, как я понял, делали по второму способу.
А куда стекает вода из смеси я не понял. Если у Вас гидроизоляция, то она никуда стекать не должна.

Конечно ни куда не стекает... вобще в/ц подобрано таким образом чтобы возможно было замесить в гравитационном смесителе и оно составляет 45-47%... при таком в/ц она ни куда не стекает, а остается в смеси. Вот тока порядок загрузки компонентов совершенно иной нежели при использовании принудительных смесителей.
Была ли полезна информация?
По полам: все вышеперечисленное относится к полам из строительной смеси "Здоровье"(http://www.leghim.r52.ru/products/legkhim/stroy_smes). А кроме всего, что Вы перечислили, еще:
искробезопасность
антиэлектростатичность,
бактерио и грибостойкость
обладает свойствами кондиционера ("Дышит" — при повышении влажности "берет" на себя излишки влаги, при понижении влажности — выделяет влагу с солью "бишофит", насыщая воздух аэронами магния)

Искробезопасность, это больше относится к производствам или гаражам. Например: вчера пролили на пол бензин, а сегодня у Вас молоток упал на пол. Искра — и возгорание. При использовании этой смеси искры не получится. Сколько не старайтесь.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)