Ружинскому и Всем! пеноблок не дает прочность!

Ружинскому и Всем! пеноблок не дает прочность!
Заливаем 700 плотность. Плотность соответствует, расход 1:1 (320 кг), В/Ц=0,48. Давим кубики, показывает прочность 7 кг/см кв. не можем понять в чем дело!
Сергей как можно получить книгу из ващей библиотеки
Баженов Ю.М. Технология бетонов. Учебник для ВУЗ-ов. 2003 г. 499 стр. в электронном виде!
Спасибо!
Была ли полезна информация?
Баженова в электронном виде получить нельзя. - 2003 год.
Ищите по магазинам, она еще продается.
Была ли полезна информация?
Проблемы с прочностью были если не у всех, то почти у всех. Я лично сколько знаю пенобетонщиков, у всех еще остаются проблемы с прочностью, а у кого таких проблем нету, тот молчит в одного. Мне решение этих проблем стоило два года жизни, и несколько десятков тонн испорченого цемента. А когда все срослось, пенобетон надоел. Запасайся средствами и покупай действующую технологию у тех, кто умеет. Или экспериментируй на эти средства, но успеха тогда никто не гарантирует. Умные книги тоже интересно почитать, но в них не пишут про элементарные ошибки, которые есть у многих и френ догадается кто. А нахаляву только выщербнуться можно типа как я. Но это никому не помогает.
Была ли полезна информация?
На какой пене? Что еще мешаете? Сколько времени мешаете? Какие выходят пузырьки? Используете ли пеногенератор? Учитываете ли влажность наполнителя (песка) - так как В/Ц из-за этого выше?
Еще можете попробовать снизить В/Ц (если получается замес) до 0,38 (даже 0,42 повлияет при правильной пузырьковой структуре).

С уважением, Роман.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)