зимняя заливка кровли пенобетоном

зимняя заливка кровли пенобетоном
Здраствуйте, уважаемые!
поставили мне руководители фирмы следующую задачу:
заливка кровель пенобетоном в зимний период и обозначили следующий пирог:(снизу вверх)
1.ЖБ плита перекрытия - 220 мм.
2.пенобетон D300 - 300 мм.
3.пенобетон D600 аримированный полипропиленовой фиброй - 30 мм.
и всё!
Нет в верхнем слое мягкой рулонной кровли!
Вопрос:
Чем гидрофобизировать верхний слой пенобетона, дабы он стал гидрофобным. И вообще возможно ли это.

С уважением, Иннокентий
Была ли полезна информация?
Вы явно не в фаворе...
пенобетон... да еще и Д300... да еще и зимой...
хех...
почем б сразу не уволить человека... :)
Была ли полезна информация?
тут количество вопросов неизвестно.
что возможно? - гидрофобизировать или сделать зимой на крыше Д300? (и даже Д600)

интересно, чем думают такие "рукойводители"?

1. стяжка.
в прошлом году разрабатывал для местных (тупых на всю голову) строителей вариант устройства кровли без рулоных.
вариант этот уже опробовал тогда, вода стояла в лотке 2 недели и "хыть те чё". о строителях молчу, иначе много мата.......

2. теплоизоляция
пенобетон на кровлю - считаю угроблением средств!
влагопоглащение в таких условиях обеспечено. только полистиролбетон или аналог (мелкопоризованная матрица с СДО + утепляющий гранулят с низким К водопоглащения, к примеру гранулированное пеностекло и т.п.) могут работать в таких условиях
(внизу тепло и влажно, сверху холодно и влажно, перепад приходится на слой теплоизоляции, Т. росы - в нем же, ноль - в нем же) без особого снижения характеристик!

Вот недавний пример:
в Туле заливали кровлю на большой площади, получилось, что собрали три способа на одну крышу - с полистиролбетоном, с пенобетоном и керамзитом......
Результат - за зиму потекло и с пенобетона и с керамзита. Полистиролбетонный участок - ни в чем. При этом рулонка была покрыта одним ковром на все. Думаете рулонка виновата? :lol:

Я вот умиляюсь достижениям Питерских из Совби - сколько на выставках видел - столько показывают один и тот же кусок пенобетона Д200, который якобы заливают повсеместно.....
Хорошо, пусть Д200, пусть пенообразователь Итальянский, но на крыше или в стене такая губка как работает? Ведь залить- еще не все решить. А кто нить задумывался, что там потом будет?

ну ладно, это лирическое отступление.

а задачка "веселая" :lol:
это принцип "китайский пионЭров" - сначала препятствие создать, потом его преодолевать :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Задачка действительно весёленькая.
Общий смысл этой задумки - уйти от сезонности работ по плоским и наливным кровлям.
Полистиролбетон тут не подходит. Уже есть установка получения пенобетона. От нее и приходится плясать. Вариантов более не предвидится.

Сижу и парюсь. Чего добавлять в D300, что б сразу колом при минус 20 не вставал.. И чего в D600 что б воду в сезон дождей не пропускал, а летом соответственно весь пирог мог дышать.
Разговаривал с разными товарищами с кафедр строительных материалов - делают хитрые но квадратные глаза... и многозначительно отмалчиваются.

Если есть возможность поделиться знающим людям информацией, буду зело благодарен!
Была ли полезна информация?
Цитата
Иннокентий пишет:

Разговаривал с разными товарищами с кафедр строительных материалов - делают хитрые но квадратные глаза... и многозначительно отмалчиваются.
Ну да, будет вам потенциальный миллиардер запросто так выдавать информацию. Она же (информация) чуть не на Нобелевку тянет!
Была ли полезна информация?
самое ошибочное мнение, увиденное мной за прошедшее время:
..."Полистиролбетон тут не подходит. Уже есть установка получения пенобетона. От нее и приходится плясать. Вариантов более не предвидится. "...

....да, вариантов более не предвидится...

от себя добавлю, что полистиролбетон как раз -таки на морозе еще можно "сбацать" на крыше, а вот пенобетон - ищите квадратные глаза и умиляйтесь :lol:
просто никто и подумать не собирается, что можно и другие варианты предусмотреть.......и более эффективные..

собственно ничего не хочу доказывать,
те, кто просто тупо задачу ставит и "хоть умри" - вот кого жалко более всего - думать могут, но не желают.

ну а оборудование для пенобетона (не знаю только что там) может и подойти (частично конечно) для полистиролбетона.......
этот вариант никто не думал?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)