добавка красителя в пенобетон

добавка красителя в пенобетон
Уважаемые участники форума. Хочу развить тему по добавкам красителей в состав пенобетона. Подскажите пожалуйста, какие красители можно использовать, и как они влияют на структуру пенобетона.
Второй вопрос. Можно ли использовать шнек от комбайна для подачи цемента из бункера в дозатор.
Еще, если можно обрисуйте образную схему вибратора на цементном бункере. Какой должен быть оптимальный угол сужения,
Была ли полезна информация?
Тётенька дайте воды, а то так есть хочется, что переночевать негде.И читать лень.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
По красителям не скажу. А вот по цемсилосу, только закончил изготовление. Вибраторы на цементе использовать нельзя - только поддув воздухом . От самого выхода конуса несколько форсунок прямо в силос. А шнэк от комбайна - самое простое решение, но ненадолго. Очень быстро изнашевается. Лучше изготовить самому - толщина овивающей ленты от 2,5мм.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]ЧП пишет:
. А вот по цемсилосу, только закончил изготовление.


Уважаемый «ЧП», большое спасибо за ваш ответ. Мне очень понравилось и до безобразия просто с форсунками, и со шнеком, скорей всего сделаю сам, но меня смущает толщина ленты, все таки длинна шнека у меня 7000мм .
Подскажите какой диаметр выходной горловины самый оптимальный ?

С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)