наверно чертежи это секрет

наверно чертежи это секрет
Я человек новый в бизнесе, но желание наладить производство пенобетона очень сильное. неужели не кто не может помочь с чережами на смеситель. Еще раз вас очень прошу, дайте чертеж хотябы схематичный.
С благодарностью Сергей
Была ли полезна информация?
1. Поднимите взгляд выше этой строчки на 5 см.

2. Найдите "Библиотека строителя" - зелененьким, подчеркнуто.

3. Наведите туда мышку и кликните.

4. Почитайте старые книги по пенобетону Кауфмана, Гензлера там есть ВСЕ.

5. А не отвечают Вам потому что "дайте чертежи" - уже так всех достало...
Была ли полезна информация?
Поднимите взгляд выше этой строчки на 5 см.


Спасибо Сергей, я уже это понял почитав поглубже темы на сайте.
Впринцепе я уже извлек кое какую информацию интересующею меня из заменяет форума.
А библиотеку я обязательно полистаю, хочу побольше изучить весь процес, начиная с монтажа, производства, и конечно реализации данного продукта.

Еще раз спосибо за понимание :oops:
Была ли полезна информация?
Листать Вам не перелистать :) - там под гигабайт уже - на Интернете разоритесь.

Скоро "Библиотека строителя" выйдет на дисках (3 шт. CD) в качестве приложения к книге "Популярное бетоноведение. Все о пенобетоне" - там все что на сайте + еще оЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧень много много много другого.

Короче 1000 книг, журналов и статей объемом около 100.000 страниц (более 300.000.000 знаков) - вот тогда точно читать-не перечитать. :)
Была ли полезна информация?
Какая разница сколько там и чего, на этих трех дисках.Если нет культуры работы с литературой, ответами в инете её не заменить.Читать не умеют и не хотят.Слово конспект синоним слову списать."Список использованной литературы" в конце книги даже не подлежит не то что изучению, ознакомлению.В моё время на экзамене при нулевом ответе на билет, ставили тройку если ты мог назвать автора и название книги где изложен материал по ответу на вопрос .А здесь лень тему вверх почитать..Было понятно человек искал, искал, не нашел, просит помощи, а тут сразу ПОМОГИТЕ!.Груднички от производства.Пологаю, что умение работать с литературой один из факторов ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА.Научишься РАБОТАТЬ с литературой, вперед, нет свободен.Ленивые отдыхают на обочине.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Читать не умеют и не хотят

Во многом Вы правы в этой фразе. Но ведь есть еще и те кто "хотят", "умеют" и "жаждут" - вот на них ВСЕ ЭТО и расчитано.

Вчера заехал директор одного из очень и очень немаленького строительного предприятия с неожиданной просьбой.
Перед этим я ему сгрузил ему всю библиотеку на ноут - и он взял отпуск, уехал в деревню и месяц не читал, - просматривал.
Теперь он приехал и попросил несколько книг - чтобы отксерить, т.к. с экрана читать ему уже сил нет - он только просматривает, а потом распечатывает. Теперь он решил, что проще ксерокопии делать.
Нужно было видеть как он трясущимися руками Осина ("Негашенная известь") брал. Ради такого стоит жить.
Была ли полезна информация?
Ружинскому.Про Осина пример понятен.Я когда Горлова прочитал, дасада охватила.Эту бы книжку, да три года назад прочитать!На все вопросы, которые у меня были связаны с производством растворов, он давал ответ---до того как я РОДИЛСЯ.Столь системного описания и анализа растворов мне встречать не приходилось.Там информации на семьдесят семь направлений в малом бизнесе.А что имеем в производстве строительных растворов сегодня?НИЧЕГО!Почему?Потомучто!(потомучто! ответ из известного анекдота на все вопросы, если не знаешь русского языка) .Одни в новостройках заливают сертифицированным дерьмом М-100 стяжки, другие перед началом "евроремонта" срубают отслоившееся, покрытое трещинами сертифицированное дерьмо, а третий (это я) продает запуганным свежеиспеченным квартировладельцам успокоительное "готовую песчано-цементную смесь для заливки пола без трещин".В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Портышев Вадим пишет:
Какая разница сколько там и чего, на этих трех дисках.Если нет культуры работы с литературой, ответами в инете её не заменить.Читать не умеют и не хотят.


Уважаемый господин Портышев. Если судить о человеке по культуре его общения с литературой, умении или не хотении читать литературу,
то тогда извените меня вы плохо разбераетесь в людях, вам тяжело общатся с практиками, потомучто вы считаете себя умнее их, хотя в большенстве случаев это не так. Я приведу не большой пример.
Я сам охотник и общаюсь с разными людьми на охоте. Есть люди с которыми я охочусь которые считают себя ассами в охот. ремесле, прочитали уйму литературы, пообщались с такимиже теоретиками как и они сами. На деле же, заходят в лес и теряются не могут определить след, с какой стороны подойдет зверь, и вообще (не в обиду сказанно теор-охотникам) не могут соорентироватся, даже выйти из леса.
А есть охотники с образованием 7 кл., но он так разьеснит всю спицифику охоты т.е. разьеснит и проведет охоту, что начинаеш думать может больше внимание надо уделять на практическое изучение.
Я не спорю литературу читать надо, там много всего поучительного, но для меня лично не важно по каким формулам что делается и что высчитывается, для меня важно знать как система должна работать, куда что поступает откуда что выходит , а на расчеты по получению качественного пенобетона я найду хороших специалистов и они добьются качественного продукта.


С уважением сергей
Была ли полезна информация?
Я.С.Л.Сергею.Ставлю вас в известность-я профан в области пенобетона.Но во время получения образования мне было вбито в голову-ты можешь не знать чего-то по своей специальности, но ты ДОЛЖЕН уметь получать нужные тебе знания.Работа с литературой ставилась во главу угла и шла под девизом-КНИГА источник знаний.В книгах есть все.Не знаю, что посоветуют вам ваши наёмные спецы, но на вашем месте, я бы отдал предпочтение тому, кто предложит вам раз дело новое начать с золопеногазобетона.Это мое мнение (профана) после прочтения ряда книг и анализа ситуации и тенденций рынка лёгких бетонов.Ну а после, того как С.Ружинский выступил практически с программным заявлением на эту тему, у меня все сомнения исчезли.На последок, я вам не господин, потому, что не считаю вас рабом, хоть и пишите вы своё имя с маленькой буквы.Простите.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Портышев Вадим пишет:

Не в коем случае не хотел вас обидеть на счет господина, просто сейчас все чаще слышишь, господин тот, господин другой и начинаешь привыкать к этому лексикону, хотя самому это не нравится. Насчет своего имени, просто не нажал нужную клавишу, ни какого отношения к вам это не имело.

Еще раз повторюсь, я не против и даже всей душой за литературу, более того без нее просто сейчас в наше время не обойтись. Я хотел выразить то что я практик по жизни и пока я не потрогаю, пощупаю своими руками ни один учебник, справочник не убедит меня в решении какой либо задачи, я буду делать, испытывать, будут провалы, снова буду делать пока не добьюсь нужного мне результата. Конечно, без умных книг мне не обойтись, но с головой углубляться в изучение какой либо сферы деятельности теоретический, я считаю, это потеря драгоценного времени.

С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)