Пластиковые формы для пенобетона?

Пластиковые формы для пенобетона?
Господа, подскажите к какому пластику не пристает пенобетон. И вообще кто нибудь использует пластиковые формы?

  • 23.09.2005 09:28:28

    Вован

    Производители пенобетонных блоков сталкиваются с проблемой дороговизны металлических форм бля блоков. Форма на 1 куб стоит порядка 30-50 тыс. рублей, а чтобы иметь большую производительноть, их нужно хотябы десяток. Есть предложение от одной фирмы, которая выпускает пластиковые формы для одного блока. Стоят они в районе 200 руб за штуку. Кому-нибудь интересна эта информация?...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Разливаю полистиролбетон в формы из пластика 500х300х200
собственного производства вероятно они подойдут для пенобетона
если его не пропаривать, желющим изготовлю зимой по 300-400ршт
Была ли полезна информация?
Наименьшая адгезия (просот равна нулю) у любых материалов с полиэтиленом. К тому же полиэтилен низкого давления (ПНД) имеет достаточную прочность. ПВД более эластичен.
Была ли полезна информация?
Это вы к чему ?
Была ли полезна информация?
Куплю пластиковые формы.
Была ли полезна информация?
Производители пенобетонных блоков сталкиваются с проблемой дороговизны металлических форм заменяет блоков.
Форма на 1 куб стоит порядка 30-50 тыс. рублей, а чтобы иметь большую производительноть, их нужно хотябы десяток.
Есть предложение от одной фирмы, которая выпускает пластиковые формы для одного блока. Стоят они в районе 200 руб за штуку.
Кому-нибудь интересна эта информация?
Была ли полезна информация?
Даже у новых пластиковых форм есть проблемы с геометрией.
В процессе использования проблема усугубляется и становится катастрофической.
Если формы не разборные, то еще сложности с расформовкой. Тяжелый прочный бетон сложно вынять без сколов на следующие сутки, а пенобетон и подавно.
В общем, для дачников такие формы подойдут (особенно тех, которые пеногенератор из мочалки делают :) ), а для серьезного производства - нет.
Была ли полезна информация?
есть таки отличные формы. сам их "счупал" и произведения из них тоже. а вот насчет производительности - 1 человек на 100 форм в день. Так что если желаете серьезное производство, размещайте его в густонаселенных районах Китая :D
А блоки из них - конфетки. Это точно.
Была ли полезна информация?
Очень хочется попробовать.
есть проблема с металлическими формами.
Была ли полезна информация?
Вам меньше 100 штук не продадут.
Стоило это удовольствие в прошлом году около 750 рублей за штуку.
Сейчас не знаю.
Вы на них никогда не догоните по производительности свои металлические формы. Народу потребуется на 10 кубов - 7 человек минимум, форм 670 шт на сумму в пол лимона. (это только 10 кубов)
наберите в поиске - "Быстрострой Арм" . я так уже не найду координаты сразу. Руководителя зовут Эдуард Арменакович.
Очень уважаемый мною человек, имеющий большой опыт в этом деле.
Это его разработка.
К сожалению, применение этих форм предусматривает только экстенсивный вариант увеличения вала продукции -
формы + рабочие.
Но для небольшого объема очень оригинальны и конкурентны те блоки, которые выходят из такой формы. Не обязательно пенобетонные, любой бетон подойдет, все зависит от назначения.

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
А что молчит ВОВАН?

750 и 200 ощутимая разница.
Была ли полезна информация?
я за него :D
то, что по 200р, но сегодня
а те, что по 750, те вчера......
ну те , что по 200р ну ...не те
а вот те, что вчера, но за 750, те ну просто звери.
а эти по 200 - совсем не те, что вчера........ :lol: :lol: :lol:

знали бы Вы, сколько стоит качественный пластик, точное его литье и услуги оборонки - даже и не спрашивали бы.

но те, что вчера, те по 750
а эти сегодня , но по 200

...если бы у меня хоть вчера, хоть сегодня деньги были....... :wink:
Была ли полезна информация?
Какой весёлый Рязанец.

мож кто встречался с формами smik.ru. Приезжали хвалились.
Была ли полезна информация?
Цитата
ZRoman пишет:
Какой весёлый Рязанец.

мож кто встречался с формами smik.ru. Приезжали хвалились.

Обычные формы как формы, как у всех примерно. Я использую и их тоже немного. Правда у меня плитка, а не блоки.

Проблема в самой пластмассе и технологии производства изделий из нее - чем больше объем формы, тем толще и жесче должны быть стенки, иначе геометрия плывет. Если для мелкой тротуарной плитки пластик еще держит ее, ты крупноразмерные формы начинают "плыть" со временем. Первые партии может и выйдут с приемлимым качеством, а потом пойдут подушкообразные, впуклые и скрученные блоки.

И еще - тем мощнее должен быть термопластавтомат, который выпресовывает эти формы и дороже прессформа. То есть себестоимость формы с увеличением объема растет в геометрической прогрессии.

Мне кажется, что это не самый лучший способ производства блоков. Трудозатраты значительно больше и формы обновлять придется часто.
Сами производители говорят о 100-200 формовок, причем это приувеличено как всегда. А 100-200 циклов - это всего один сезон плотной работы...
Была ли полезна информация?
Трудозатраты - да, больше.
Только посмотрите на качество форм "Быстрострой Арм" и все поймете.
Там не та пластмасса, что для плитки, там очень качественный пластик.
.........я не рекламирую, сам на железе работаю.
Просто мой метод гораздо эффективнее и потому я ПОКА их не использовал.
Вообще то это отдельная тема получается, если "ринуться" на БЛОКИ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ.
Прошу в раздел легких бетонов.
Была ли полезна информация?
Хотелось бы узнать, кто нибудь делает полностью пластмассовые литьевые формы? И если да то где и какие?Ведь я слышал,что пластмассу можно заливать только малыми порциями? Буду очень признателен за информацию.
Была ли полезна информация?
Все время работаю на пластмассовых формах. Делают у нас в Харькове из вторичной пластмассы. Они сборные. Сделаю фото, выставлю.
Была ли полезна информация?
А сколько они стоят ?
Была ли полезна информация?
4ЧП
аможно по подробнее о твоих формах...
Была ли полезна информация?
Стоят формы под 4000 грв.
Подробности - пластмасовые щиты 600х300 скрепляются замками в щиты 600х3000 . Из трех щитов делается форма 600х600х3000. Перегородки внутри металический лист. Можно выставлять под блок 600х300х200 или 100.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)