Смеситель

Смеситель
День добрый!

Кто-нибудь может поделиться чертежами смесителя для растворов 3:1 (Ц:П), чтобы быстро и качественно смешивал!

или литературку!

Спаибо!
Была ли полезна информация?
padre!!!
Понимаю вашу озабоченность, что вам никто не отвечает.
Просто, вами поставленная задача, на самом деле, не простая.
"Кто-нибудь может поделиться чертежами смесителя для растворов 3:1 (Ц:П), чтобы быстро и качественно смешивал! "
А если быстро, но не качественно, а если качественно, но не быстро?
И каковы критерии качества и времени?
Кто будет виноват?
Тот, кто подарил вам чертежи?
Да, и не подарит никто.
Но, в любом случае, виноватыми окажутся они.
Есть 2 варианта:
1. купить и обвинять этих производителей о качестве или времени перемешивания.
2. сварганить самому, прочитав много литературы, и выбрав оптимальный вариант, на ваш взгляд, и заказать, или сварить самому.

Другого варианта не нахожу.
Однако 1 вариант, предпочтительнее. Уверяю.
А хорошо и быстро - это мощность. Работа/время. Закон физики.

Выбирайте, но не обижайтесь.
С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
Ok, понял!
Тогда из ващего личного опыта- на что следует обратить свое внимание?

Например я пытаюсь такой раствор мешать стандартным смесителем СБ-137, но практика показала что бетон "влет", а раствор (3:1) больше 15 минут и качество отвратительное(недомес). Мне нобходимо чтобы время перемешывания было не больше 10минут (объем готового замеса 250 литров)

На счет чертежей "подарит не подарит"- я наивный человек не прошу Ваши личные разработки, наработки и т. д. я прошу у Вас что-то из того, что публиковали когда-то в печати. Может это не чертежи а эскизы. Есть же литература где сравниваются бетонорасворосмесители, представленных их эскизы, характеристики и т. д.!?

.....или Вам жалко :cry: :lol:
Была ли полезна информация?
Читайте безплатную библиотеку на данном сайте.
Много чего наковыряете, зачитаетесь, и по интересующему вопросу- "Шнековые машины в технологии" раздел 3.2 стр 65.
И скажите спасибо всем тем - кому не жалко, а там их уже достаточно.
Была ли полезна информация?
Только вводим в эксплуатацию СБ-138БМ. Подскажите пожалуйсто где можно раздобыть боллее полную информацию о данном смесителе. Штука довольно серьезная поэтому и хочется получить пару советов что это за зверь и как с ним обходиться что бы работа имела соответствующий эффект. Заранее благодарю и с нетерпением жду ответа. Очень надеюсь на вашу помощь в данном вопросе.
Была ли полезна информация?
Если речь идет о скоростном турбулентном смесителе-активаторе см.В.И.Соломатов,М.К.Тахиров "Интенсивная технология бетонов" М.,Стройиздат,1989
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)