Что для вибропрессов лучше пневматика или гидравлика.

Что для вибропрессов лучше пневматика или гидравлика.
Подошел к покупке пресса. Спасибо Николаю Болховитину, многое стало понятным. Только возник один вопрос, Строймеханика в рекламе говорит, что пневматика лучше и поэтому она использует их в прессах Борей.
А прессы у них дешевле!
Дайте рекомендацию пожалуйста лучше брать Рифей с гидравликой или Борей?
Была ли полезна информация?
Сергей, если не сложно
дайте информацию про "БОРЕЙ" поподробней.
Или ссылочку в нете

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Хоть не ко мне было обращение, но вот что яндекс выдал

Пневматический вибропресс серии «БОРЕЙ»
Доступность, качество, производительность!

http://www.formbeton.ru/borey.html
Была ли полезна информация?
Aleksey5
Пишет:
Хоть не ко мне было обращение, но вот что яндекс выдал

Пневматический вибропресс серии «БОРЕЙ»
Доступность, качество, производительность!
И спрашивает:
Правиль но ли говорит
Строймеханика в рекламе, что пневматика лучше и поэтому она использует их в прессах Борей.

Посмотрел пресс Борей по вашей ссыле.

Результат осмотра:
Пресс группы «1С» , формовать на нем плитку – можно и не мечтать.
Во всяком случае качественную.

По своим параметрам пресс похож на Квадровский 1С01, ноги которого растут из немецкой «MAZы». В отличии от строймеханики Квадр и не предлагает Вам делать на этом прессе дорожные изделия, что ему только в плюс. На прессе 1С01, как прочем и на MAZE нет ни пневматики ни гидравлики – только механика.
А где нужна пневматика?
Только на создании динамического пригруза пуансона, там она действительно хороша.
Однако в последнее время распространена гидравлическая схема воздействия пригруза позволяющая получить характеристики близкие к пневматической. Впрочем к прессу КВАДР, это вовсе не относится, так как там пригруз статический. И он, по мнению специалистов, еще лучше чем пневматический.

Для обслуживания прочих функций пресса пневматика несравненно хуже чем гидравлика. Подтверждением сказанного может служить конструкция пресса ВИП10, де все агрегаты работают на гидравгике, а пуансон на пневматике.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Сергею.У меня на прессе ВИП 6ПБ, есть гидроцилиндр, который проработал без ремонта 12 лет.Не помню ни одного пневмоцилиндра (отечественного) проработавшего (интенсивно) без ремонта боле двух лет.Берите Рифей, но учтите на нем качественно получаются только полнотелые стеновые камни, и только из песка-отсева продуктов дробления (отходов от дробления щебня).И еще этот отсев очень востребован асфальтно-бетонными заводами.По ГОСТу из него делать блоки нельзя, большая лещинность (отношение длины песчинки к её толщине).В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Сергею.У меня на прессе ВИП 6ПБ, есть гидроцилиндр, который проработал без ремонта 12 лет.Не помню ни одного пневмоцилиндра (отечественного) проработавшего (интенсивно) без ремонта боле двух лет.Берите Рифей, но учтите на нем качественно получаются только полнотелые стеновые камни, и только из песка-отсева продуктов дробления (отходов от дробления щебня).И еще этот отсев очень востребован асфальтно-бетонными заводами.По ГОСТу из него делать блоки нельзя, большая лещинность (отношение длины песчинки к её толщине).В.Л.Портышев.

Вадим, судя по всему речь в Вашем сообщении идёт о Рифей 04 - это так?
Что Вы можете сказать о других линяих завода: Рифей-Варяг и Универсал. Какого качества изделия на них можно получать?
Была ли полезна информация?
ВИП-6ПБ это вибропресс конструкции Л.И. Эпштейна. Это вибропресс, а не "Рифей"
Судя по дате изготовления гидроцилиндры у Вадима стоят Махачкалинские.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, в своём сообщении Вадим также высказывается о прессе Рифей, именно на это высказывание я ссылаюсь...
Была ли полезна информация?
Миндлессу.У большого Рифея площадь зоны формования в несколько раз больше, чем у ВИП-6ПБ, но когда я увидел, что виброблок Рифея меньшей мощности, чем у ВИП-6ПБ, все надежды поменять оборудование пришлось оставить на потом.НО!Если вы хотите работоспособный станок заточенный под вполне определенное сырьё (ПЩС) и вид продукции (СКЦ), и вообще вам по большому счету все фиолетово и вы хотите вложить деньги и отбить их, то при условии, что у вас своя база по продаже стройматериалов, берите Универсал смело, с учётом стоимости таджикского труда, не прогорите.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Вадим, спасибо за ответ... Оборудование уже приобретено (рифей-варяг). Вот-вот будем монтировать.
Поднял тему для того что бы узнать мнение об оборудовании данного производителя. На форуме очень мало информации об этих прессах, хотя насколько я знаю их довольно-таки широко используют в самой России и за её пределами.
В начале производства хотелось бы знать с какими трудностями придётся столкнуться в процессе.

А то, что на этих прессах можно получать изделия хорошего качества, у меня сомнения не вызывает.
Была ли полезна информация?
Здраствуйте!
Кто нибудь знает какое даление должно быть в пневмоцелиндре, при давлениии паусона на смесь?
Была ли полезна информация?
При диаметре пневмоцилиндра D-200мм, площади формвания 300х300мм и высоте изделия - 70мм давление прессования в пневмосистеме настраивалось на 2атм. Уплотнение было 0,97-0,98.
Была ли полезна информация?
А при площади формвания 650х400мм и высоте изделия - 60мм давление я так понимаю должно составлять 4 атм.,?
Была ли полезна информация?
Не факт, возможно придётся увеличивать диаметр пневмоцилиндра, а не давление прессования. 300г/см2 - основная цифра.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)