ложные инструкции

ложные инструкции
ложные инструкции

Я скачал книгу рецептурно-технологический справочник по отделочным работам.part1.rar ВСЕ ПЯТЬ ЧАСТЕЙ. Но у меня, если открыть ЛЮБУЮ - читается ВСЁ, вся книга. Зачем я скачивал остальные четыре части? Причём, если даже ничего не распаковывать, то всё равно читается вся книга из любой части ДАЖЕ ИЗ ПОСЛЕДНЕГО ФАЙЛА, который МЕНЬШЕ всех остальных.

Поясните такой обман.
Была ли полезна информация?
Цитата
Поясните такой обман.

Сложно.
Раз у Вас такой умный компьютер, то впредь операции по скачиванию делайте вопреки инструкции, а по своему – скачайте самый маленький файл архива и читайте его на здоровье. Только потом не обвиняйте нас ни в чем.

А вообще проконсультируйтесь у ближайшего более-менее просвещенного компьютерщика. :)
Была ли полезна информация?
когда я их все скачал (все пять частей), то распаковать их в одну папку НЕВОЗМОЖНО, потому что они ВСЕ с ОДИНАКОВЫМ ИМЕНЕМ.

что должно быть, когда открыть только один скачаный файл? у меня просматриваются все 180 страниц. а что должно быть?
Была ли полезна информация?
Цитата
когда я их все скачал (все пять частей), то распаковать их в одну папку НЕВОЗМОЖНО, потому что они ВСЕ с ОДИНАКОВЫМ ИМЕНЕМ.


Так набрал полную грудь воздуха … :)

------------------------------------------

Вы скачали 5 файлов которые называются:


рецептурно-технологический справочник по отделочным работам.part1.rar
рецептурно-технологический справочник по отделочным работам.part2.rar
рецептурно-технологический справочник по отделочным работам.part3.rar
рецептурно-технологический справочник по отделочным работам.part4.rar
рецептурно-технологический справочник по отделочным работам.part5.rar


Различие в их именах найдете сами.

Что означает part1, part2, … pfrt5 – это значит, что при архивировании я задал программе WinRAR указвние, чтобы исходный большой файл размером около 5 Мб она разбила на части не более 1 Мб (для удобства скачивания). В итоге получилось 5 файлов.

Когда Вы скачаете ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! эти 5 файлов на свой компьютер, Вы запускаете ЛЮБОЙ из них на разархивирование все тем-же WinRAR
Архиватор умный, он сам все поймет и найдет – какой там файл должен быть первым, какой вторым и т.д. Короче в итоге Вы получите долгожданный файл:

рецептурно-технологический справочник по отделочным работам.djvu

который уже и можете просматривать плагином.


Если в момент скачивания произошел сбой и какой-то из этих файлов пришел «битым» - архиватор ничего не сможет сделать и будет ругаться. Тогда этот «битый» файл нужно скачать заново и все операции повторить.

Если Вы хоть один из файлов не скачаете – тоже ничего не получится.




Цитата
что должно быть, когда открыть только один скачаный файл? у меня просматриваются все 180 страниц. а что должно быть?

Вот это и должно быть. Там 360 стр. или 180 – двойных разворотов.


P.S. Я специально проверил – скачал все файлы этой книги к себе, разархивировал и запустил. Все работает исправно.
Была ли полезна информация?
Вспомнил случай на своем производстве:
Прибегает как то клиент (деловой такой дядька с бородкой, весь из себя умный типа, значок депутата на пиджаке) возбужденный и кричит, активно жестикулируя плиткой в руке: ВЫ МЕНЯ ОБМАНУЛИ, ВЫ ЖУЛИКИ И НЕГОДЯИ! ВЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА У ВАС ЦВЕТНАЯ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНА У ВАС ТОЛЬКО КИСТОЧКОЙ СВЕРХУ ПОКРАШЕНА! ПОЯСНИТЕ ТАКОЙ ОБМАН!!! ИЛИ Я СЕЙЧАС..... ДА ВЫ МЕНЯ НЕ ЗНАЕТЕ.... ну и т.д. Короче обгадил всех словесным поносом.
И я никогда не забуду его выражения лица, когда у него на глазах кувалдой разломил плитку и показал, что слой бетона действительно цветной и внутри тоже. Он сквозь зубы процедил что то типа "мда, надо же..." и молча ушел даже не извинившись.


PS Салюту и всем возмущенным: "дареному коню в зубы не смотрят", если не нравится эта библиотека, дуйте в настоящую. Молча.
Была ли полезна информация?
Спасибо Сергею Ружинскому за подробные комментарии, разобрался. Архиватор умный.
инструкции всё же ложные, потому что отдельные части разархивировать не надо, и не получится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Салют пишет:
Спасибо Сергею Ружинскому за подробные комментарии, разобрался. Архиватор умный.
инструкции всё же ложные, потому что отдельные части разархивировать не надо, и не получится.
А я то думал - на этом форуме я самый тупой...
Ан нет, отлегло :lol:
Была ли полезна информация?
молодцы, ребята! Рассмешили :D Ух
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить