"Руководство по применению химических добавок в бетоне&

"Руководство по применению химических добавок в бетоне&
Разыскиваю "Руководство по применению химических добавок в бетоне" НИИЖБ Госстроя, М, Стройиздат, 1981г.

В-принципе год и издатель не важны.

И еще вопрос: есть пара книжек по бетону в формате джвю, которых здесь нет. Как их выкладывать? Просто создать новую тему?
Была ли полезна информация?
Цитата
Разыскиваю "Руководство по применению химических добавок в бетоне" НИИЖБ Госстроя, М, Стройиздат, 1981г.
В-принципе год и издатель не важны.


Рекомендую, почти то же самое, и даже лучше, но на украинском языке




1. Автор: Официальное издание (на украинском языке)
2. Название книги: Правила применения химических добавок в бетонах и строительных растворах. ДБН В.2.7-64-97
3. Год издания: Госстрой Украины, 1999
4. Количество страниц: 132

5. Краткая аннотация: [I]

Правила применения химических добавок в бетонах и строительных растворах. ДБН В.2.7-64-97
Официальное издание Госстроя Украины, 1999, 132 стр.


Однажды я спросил у Мэтра:
– Падре, а почему люди тратят так много времени, сил и времени на популяризацию своих хим. добавок и на освещение механизма их работы в бетонных композициях. Не проще ли было бы, просто вручить потенциальным клиентам в руки этот «Госудрственный стандарт ДБН В.2.7-64-97» и множество вопросов отпало бы само собой?
- А чем тогда детей кормить станут эти твои «люди», - ответил он мне.

---------------------------------------------------------

Огромное количество вопросов касательно применения хим. добавок в строительстве снимает этот нормативный документ.

Этот украинский нормативный документ не в пример более лучше, полнее и детальнее рассматривает проблематику хим. добавок в строительстве, чем аналогичные российские.

Этот документ должен ОБЯЗАТЕЛЬНО лежать в распечатанном виде на столе у каждого, кто хоть каким-то боком соприкасается с бетонами или растворами.

Не много осталось нормативных документов, которые столь нужны, буквально - как воздух, специалистам от прикладного бетоноведения, и с которыми невозможно ознакомиться в открытом доступе в Интернете. Этот – один из них. И даже «малорассейский» язык не приумаляет всех его достоинств.


Ищите в подборке «В помощь научному работнику»




Цитата
И еще вопрос: есть пара книжек по бетону в формате джвю, которых здесь нет. Как их выкладывать? Просто создать новую тему?

Да создайте новую тему и выкладывайте.
Будут вопросы – ryginski@aport.ru
Была ли полезна информация?
Спасибо, Сергей!
Как источник информации, это издание может быть подойдет, но как нормативный документ, на который я могу сослаться, к сожалению, нет.

Поэтому мой вопрос все еще актуален.
Была ли полезна информация?
Сергей, в теме http://www.allbeton.ru/forum/topic.html ... c&&start=0
"Подборка «В помощь научному работнику»" я не нашел того издания, про которое вы говорили.
Была ли полезна информация?
Меня интересует тоже самое, но на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Где можно это взять?
Была ли полезна информация?
Цитата
Салют пишет:
Меня интересует тоже самое, но на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Где можно это взять?
Искал несколько месяцев..., результат - ноль.
Пришлось обратиться к первоисточнику - в НИИЖБ.
Есть, копия, цена - 715р. :shock:
Съездить что ль...
А "жаба" душит...
Может ДБН В.2.7-64-97 всеже обойтись? :roll:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить