СРОК СЛУЖБЫ ЗДАНИЙ

СРОК СЛУЖБЫ ЗДАНИЙ
здравствуйте!
прошу ответить на мой вопрос
как потенциального застройщика
интересует вопрос срока службы и сохранение товарного вида фасадов дома, переодичность косметического ремонта фасадов.
предпологаю стены газосиликат 400-500 hebel толщиной 400 мм
штукатурка с покраской
насколько перечитал все форумы данной информации нет
поделитесь знаниями и опытом!
спасибо!
Была ли полезна информация?
Об этом на форуме уже писали. Для того, чтобы максимально продлить срок службы здания, нужно штукатурить гидрофобизированной штукатуркой. Для этого в штукатурку следует добьавить 0,1 - 0,2 мас.% эмульсии кремнийорганического гидрофобизатора. Как приготовить смотрите тут http://allbeton.ru/forum/topic8233.html ... %EA%E6+136. Сами блоки гидрофобизировать не надо, иначе штукатурка отвалится. После высыхания штукатурки окрасьте фасадной акрилоаой краской, но не водоэмульсионной, а на растворителях. Лучше всего подойдет ALPHA Fasad.[/QUOTE]
Была ли полезна информация?
Я все-таки больше поклонник силикатных материалов. Мой дед покрасил дом силикатной краской в 1968 году, и, несмотря на морской климат, необходимость ремонта покрытия возникла только в прошлом году. Воспользовался вот этой продукцией:[URL=]http://topazplus.spb.ru/products.php?categ=1[/URL] - дисперсионно-силикатные материалы "Силакра".
Была ли полезна информация?
Против силикатных материалов возражений нет, кроме двух пунктов:
1. окраску можно делать по не гидрофобизированной поверхности, иначе краска не ляжет;
2. силикатные краски на жидком натриевом стекле не водостойки и могут дать высолы.
Но второй пунк могу сам порекомендовать, как преодолеть. Сам делал такую краску. Смешиваете свежий творог с высокомодульным натриевым жидким стеклом в соотношении 50/50 и тщательно перемешиваете до равномерной консистенции в виде меда. После этого разбавляете немного водой до нужной консистенции (вязкость по вискозиметру ВЗ-4 около 20 секунд) и добавляете нужный пигмент. После тщательного перемешивания можете красить. Краска будет водостойкой и не даст высолов.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)