ротационно струйный измельчитель РСИ-1000

ротационно струйный измельчитель РСИ-1000
господа.прошу поделиться соображениями по поводу ротационно-струйного измельчителя РСИ-1000 иаэродинамического активатора инертных материалов "Аэромикс" представленных фирмой К.В.Е."наукоемкие технологии" на http://www.penobeton.myorel.ru . Если кто-то непосредственно знаком с работой этой фирмы прошу дать отзыв о ее продукциию. СуважениемкВам.
Была ли полезна информация?
Только не нужно меня сразу обвинять, что сукин сын Ружинский везде видит только недостатки – на то и волки, чтобы пастух не спал.

Я ничего не могу сказать вразумительного, или критичного, или положительного по поводу оборудования предлагаемого «К.В.Е. наукоемкие технологии» - по рекламным материалам представленным на сайте это очень сложно сделать. Да и вообще рекламные материалы для того и предназначены, чтобы преподносить продукцию с наилучшей стороны, по возможности «обходить острые углы» и маскировать недостатки. Поэтому делать какую либо экспертную оценку, руководствуясь исключительно рекламными буклетами, в любом их исполнении – крайне неверно.

Когда Вы впервые посещаете вновь открывшийся супермаркет рекламный девиз которого – «У нас все самое дешевое», что Вы обычно делаете? – Смотрите на цену хорошо известного продукта, который Вы часто покупаете, - например на стоимость сигарет, пива, детского питания и т.д. И если она вдруг оказывается выше привычной – все, внутреннее «Я» будет упорно Вас убеждать, рекламный девиз – лжив. Опосредованно такое отношение распространится и на весь супермаркет и товар в нем представленный. И даже если это совершенно не так, и на остальные товары цены действительно ниже – первое впечатление («эффект индикативной цены», - рекламисты называют) будет теперь уже всегда довлеть над Вами – «ложки нашлись, но неприятный осадок остался».


Когда я читаю статью с сайта «К.В.Е. наукоемкие технологии», претендующую на научность и которая «громко» подписана (доктор химических наук, профессор Долгарев А.В., кандидат технических наук, доцент Кузнецов В.А.)

Применение сухой смеси "АЭРОМИКС" при производстве пенобетона
http://www.penobeton.myorel.ru/article2.shtml

у меня как раз и срабатывает «эффект индикативной цены».


В начале статьи констатируется факт «…Множество фирм и "фирмочек" пользуются сомнительными технологиями и оборудованием…» - никто и не спорит.

В середине статьи предлагается путь решения проблемы «…В связи с этим идея данного проекта заключается в том, чтобы создать производство сухих строительных смесей, отвечающих требованиям ГОСТов и СНиП для производства поробетонов разных объемных весов, с прочностными характеристиками согласно ГОСТ….» - чего-чего???

Ближе к концу статьи и рецептик припасен – чего и сколько нужно полОжить. И вот в этом месте у меня и срабатывает «эффект индикативных цен»
Я еще могу поверить, что в попытке изложения сути без раскрытия коммерческой информации авторы умышленно пропустили перлы типа «Нерастворимый в воде кристаллизатор-загуститель» или «Мел нейтральный тонкомолотый».

Но вот то, что кандидат технических наук, профессор кафедры "Технический прогресс в промышленности строительных материалов" Московского областного филиала «Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилишно-коммунального комплекса России» Валерий Анатольевич Кузнецов, разрабатывая и продвигая механохимически ориентированные технологии и устройства, настаивает, что для изготовления качественного пенобетона следует применять «…Песок кварцевый речной тонкомолотых, модуль крупности до 40 мкм…» и «…Цемент тонкомолотый, модуль крупности до 5 мкм…» - это уже извините ни в какие ворота не лезет.

«Тщательнее, нужно, тщательней» - говаривал живой классик.
Была ли полезна информация?
Не вникая глубоко в суть измельчителя, могу сразу на вскидку сказать, что дороговато будет. Везде, где стоит слово аэро, это означает, что используется энергия сжатого воздуха. Главным недостатком таких устройств является их высокая энергоемкость и низкая производительность.
Была ли полезна информация?
Цыфры, конечно, неумолимы, ели в них на порядок или на 2 не ошибаются. В некоторой научной литературе расчёт ведётся с точностью до 3его знака после запятой, с 6ю значащими цифрами, а потом на практике, всё меняется в 2 слишним раза. Т.е. трамвайная остановка - туда - сюда. Но, расчитали всё до 3 его знака после запятой, с теми же 6ю значащами. (не буду указывать пальцем на знаменитостей по бетону, да и не только в этой области)
Как раз про "капли". То что задумывалось на бумаге, в реали всё поменялось процентов на 50, т.е. практически, изменилось всё.
Самоизмельчение - не выходит. Установили куски рельс, чтоб об них всё соударялось, самофутеровку уже на ходу придумывали и т.д. и т.п. Но до 3х знаков после запятой, чтоб по солидней было.

Но вот слова, как, например- "белковые и протеиновые" в научной литературе?
Даже Жванецкого переплюнули.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)