Пожалуйста ответьте на мои вопросы. Нигде информации нет

Пожалуйста ответьте на мои вопросы. Нигде информации нет
Я построил уже из монолитного железобетона цокольный этаж своего загородного дома...
Несущие стены хочу делать из пеноблоков 20х30х60 и потом утеплитель и обкладка кирпичом....проэкт у меня показывает что перекрытия (ПК...всякие и 36 и 30 и 45 всего где то 30 штук..щас не помню лезть в проэкт не хочеться) ложаться на пеноблоки....так по этому вопрос А МОЖНО ЛИ? ВЫДЕРЖАТ ЛИ ПЕНОБЛОКИ ТАКУЮ НАГРУЗКУ?
Дом 10,5х12,5, двухэтажный с мансандрой (мансарда это уже 3 этаж) и цоколь (ну цоколь сделан слава богу) высота потолков 2.7м. По длине в середине дома идут две параллельные несущие стены (внутри коридор получается)
Ответьте пожалуйста кто специалист в этом...
1.какие пеноблоки нужно покупать что бы выдержали нагрузку в три этажа с плитами перкурытия+ крыша и кровля.
2.Где можно купить качественный пеноблок (меня интересуют только больщие заводы с именем, а не кустарщики)
3.Или может применять другой материал вместо пеноблоков? Тогда скажите какой?
Была ли полезна информация?
Читал, что поверх кладки из облегченного бетона, под перекрытие, нужен бетонный армированный пояс. Но поскольку сам этим не интересуюсь, более подробной информации дать не могу. Тем не менее, направление уже известно.
Была ли полезна информация?
меня интеремуют только эти вопросы:
1.какие пеноблоки нужно покупать что бы выдержали нагрузку в три этажа с плитами перкурытия+ крыша и кровля.
2.Где можно купить качественный пеноблок (меня интересуют только больщие заводы с именем, а не кустарщики)
3.Или может применять другой материал вместо пеноблоков? Тогда скажите какой?

Армированный пояс делать? Это значит увеличивать расходы на сторительство...это опять опалубка и гемморой....тогда уж проще залить желехобетоном стены...но мне этого не надо..да и дорого...
Была ли полезна информация?
Любой строитель предложит Вам этот вариант, как самый простой и надежный. Другие - еще больший геморрой!
Была ли полезна информация?
Я профессиональный строитель и могу с полной уверенностью сказать что вполне допустимо и нет никакой опасности в том что стены не выдержат перекрытия... не переживай все буждет нормально.....
по поводу производителя здесь особо они не отличаються а так на любом жби.... там контроль и нормы они обязаны выдерживать.....

и самое главное всегда цель оправдывают средства..... одно дело если ты строиш загородную дачу а другое если имение..... вобщем вывод такой что все будет нормально просто не настолько долговечно как из бетона но на твой век хватит..... удачи тебе и мужества
Была ли полезна информация?
странно, почему в проекте не указан объемный вес и прочность блоков?
Была ли полезна информация?
вы не даете информацию о марочности блоков, но если их марка 30, то этого уже вполне достаточно для строительства, а если больше, то и переживать не стоит. вы можете самостоятельно произвести расчет - выдержат ли ваши блоки ваш дом - зная марку блока (прочность), площадь стен, и вес конструкций. поверьте - расчеты у вас займут максимум пару часов.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)