РОСТЕХРЕГУЛИРОВАНИЕ

РОСТЕХРЕГУЛИРОВАНИЕ
:?: :!: :?: :!: :?:
Кто нибудь знает что творится в области стандартов?
Какова вобще ситуация в этой области и на что это повлияет?
Пишут много, всё конечно интересно, но не понятно зачем.
:idea:
Ещё интересно какие барьеры можит устроить всё это дело для сертификации систем менеджмента качества российских предприятий...

Ваши мысли по этому поводу господа. :arrow:
image
Gosstandart.jpg (11.73 КБ)
Была ли полезна информация?
Есть такой федеральный закон от 27.12.2002 года № 184-ФЗ
"О техническом регулировании", в котором говорится о ГОСТах, как документах добровольного применения, о необходимости в течение
7 лет перейти на новые понятия и новую систему документов, так называемые технические регламенты.
Технические регламенты принимаются в целях:
защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных или растений;
предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.

Вот так , в течение 7 лет до 2010 года должны принять 20 подзаконных актов – ждемс….

А сертификация систем менеджмента качества предприятий идет своим чередом, есть аккредитованные Органы по сертификации, которые осуществляют проверку и оценку систем менеджмента качества на соответствие нормативным документам, а так же оказывают предприятиям различные услуги в этой области (консалтинговые фирмы), проводится сертификация систем менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (МС ИСО 9001:2000), систем управления окружающей средой на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 14001-98 (МС ИСО 14001:96), а так же в международной сети по сертификации IQNet ….и много чего другого…
Была ли полезна информация?
Всё так и есть, только напрягает именно ожидание.
Во что всё это может вылиЦа....

Я сейчас занимаюсь курсовыми проектом по темам: "Разработка системы технологического контроля" и "Организация и проведение сертификационных работ". (кафедра "Строительные материалы и технологии" ПГУПС)
Бедные профессора и академики незнают что давать, а страдают от этого студенты. Вот и бьюсь над старыми и новыми документами и даж незнаю за что браться.

Что будет дальше? Кто от этого всего выйграет? (Я точно проигрываю, т.к. после получения диплома придётся идти на доп. курсы, за не малые деньги.)
Это же как всегда будет "бардак по Русски"!

Вы посмотрите на проекты этих регламентов! Я в шоке! :shock:
Была ли полезна информация?
Вот на производстве такой продукции слабый технологический контроль полезен державе в демографическом плане :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Sergo пишет:
Вот на производстве такой продукции слабый технологический контроль полезен державе в демографическом плане :D

Я понял про, что вы коллега...
Таджики мля... :evil:
MUST DIE!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)