Зарубежная классификация бетона

Зарубежная классификация бетона
Добрый день!
Помогите отыскать соответствия между отечестенными и зарубежными стандартами (марками бетона). Часто используются в Autocad обозначения К10, К25 и т.д. Хотелось бы точно знать, как они соответствуют нашим хотя бы примерно. Если такие сравнительные таблицы? Наша компания часто сталкивается с чертежами зарубежных специалистов, пожтому и возник этот вопрос.
Заранее благодарю за информацию.
Была ли полезна информация?
А как вы выходите из этой ситуации???
Была ли полезна информация?
----
Изменено: К. Соболев - 04.10.05 4:11
Была ли полезна информация?
Наиболее общая классификация бетонов представлена EN 206 и все страны ЕС используют эту классификацию. Обычно в чертежах указывают класс по прочности – это С20 (В20 в старых версиях DIN или ВS20), что означает призменную прочность в МПа. В России используется кубиковая прочность – она указывается за чертой С20/25 (кубиковая прочность всегда больше призменной). Не встречал обозначения Кхх для прочности .. Возможно это относится к консистенции по старой версии DIN? Konsistenzklasse (steif = KS, plastisch = KP, Regelkonsistenz = KR, fliessfahig = KF)
Подробно классификация бетонов по EN 206 представлена здесь
http://www.prof-uhle.de/W2004/Transfer/ ... ronorm.pdf
Этот файл также прилагается.
Насколько мене известно, в США нет классов по прочности закрепленных к какому быто либо стандарту, дизайн производится по призменной прочности. Oбразец прилагается.
Если есть вопрос – присылайте чертеж.
Константин
Была ли полезна информация?
Большое спасибо Вам, Константин, что нашли время и так обстоятельно ответили на мой вопрос. Я задавала его на нескольких форумах, но реакции не было, а задача узнать эти сведения висела на мне. Я работаю в информационно-аналитическом отделе строительной компании, и этот вопрос достался мне от наших конструкторов, поэтому я возможно не совсем корректно передала его, но главное, что предоставленные Вами сведения нам очень-очень помогли. Спасибо Вам огромное, что не оставили без внимания.
Была ли полезна информация?
Эта инфа мне ну очень-очень нужна, а ссылка не работает и скачать не получается :( Что же мне делать?
Была ли полезна информация?
Также ищу соответствие евр.марок цемента CEM I 32.5 R; CEM I 42.5 R ; CEM II 32.5 BS; CEM III 32.5 R NASR; CEM I 52.5 и др.
Интересует любая информация по этим темам. Надеюсь кто-нибудь откликнется.
Была ли полезна информация?
Проверил - все качается.

Амина - нужно:

1. Правой кнопкой мыши кликнуть на "Скачать"
2. Выбрать пункт - "Сохранить объект как..."
Была ли полезна информация?
Благодарю за помощь :) Все -ок!
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Помогите отыскать соответствия между отечественными и китайскими стандартами (марками бетона)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить