БЛОКИ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ

БЛОКИ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ
Уважаемые читатели, позвольте мне вынести (пока в краткой форме)
на общее обозрение тему БЛОКОВ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ.

Что такое и чем отличается:
Имеется готовая облицовка, точные размеры и предфинишная готовность внутриквартиной поверхности.

Типичные представители - система "Полиблок", система "Быстрострой Арм".

Стоят дорого, в применении дешевы.

являются еще одной (помимо виброформованного полистиролбетона)
реальной альтернативой газосиликату.
"Хебель" наступает! Еще немного и пенобетонным мухачам каюк, да...
Даешь ответ "Чемберлену"!!!!!!!!!!!!!


Все на борьбу!
(или жить не охота?) :lol:

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Ответы
И не спрашивайте у меня окончательного диагноза по поводу СВОИХ внуков – не знаю.
Что знаю точно – крысы, дышавшие стиролом в гораздо меньших концентрациях, чем в случае присутствия в ограждающей конструкции пенополистирола вырождаются в 3 поколении.

Конкретику по сдохшим в третьем поколении крысам найдете в ....



- насчет конкретики:
что за такие- какие значения? -
...."в гораздо меньших концентрациях, чем в случае присутствия в ограждающей конструкции пенополистирола...".....

т.е. простое присутствие - и всем каюк! ? :cry: :cry:

что за концентрации то?, поточнее нет информации, по какой мы все должны за крысами "закончится"- ?
:roll:
какой конструкции, с какой концентрацией? может им домик пенопластовый построили :lol: - ?
:roll:
какой пенополистирол - ?
:roll:
относится ли это и к полистиролбетону - ? :roll:


ну в общем "конкретнее" по тому, как подохнуть с крысами - по ссылкам Ружинского :lol: :lol: :lol:
Изменено: Рязанец - 11.03.07 21:00
Была ли полезна информация?
.."И не спрашивайте у меня окончательного диагноза по поводу СВОИХ внуков – не знаю. ".....(Ружинский)

- видите ли - он не знает!
но зато, но уж как "предупреждает" - ну просто закачаешься -
и "то" и "то" и "это" у поколений будет, если хоть понюхаете
хыть что то из стиролосодержащего... :lol: :lol: :lol:

ВОТ ВЕДЬ ТОЧНОСТЬ КАКАЯ! :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
ну привет
у меня на производстве нет пенополистирола.
(ответил прямолинейно и абсолютную правду)
а если и был бы, то ответил бы я точно так же.
вообще - данные "дискусы" не имеют к конкретике темы никакого
отношения.

Я думаю, что подобного рода дискусси имеют самое непосредственное отношение к самой что ни на есть конкретике - подрывают устои производителей и продавцов материаллов с весьма сомнительными характеристиками.


Вон Рязанца как задел вопрос экологичности полистиролбетона. Уже по три сообщения подряд строчит.
А Вы думаете почему ?


Да просто все.
Очень просто.




==============================================
Продаем ПОЛИСТИРОЛБЕТОННЫЕ БЛОКИ ИЗ Рязани
Категория: Кирпич, блоки, камень
Здравствуйте.

ООО "ТЕПЛОБЕТОН", находимся в Рязанском районе.
Производим ПОЛИСТИРОЛБЕТОННЫЕ СТЕНОВЫЕ БЛОКИ марок по плотности
от Д200 до Д450-500.Прекрасной геометрии.Размер 200*300*600мм.
Самые "теплые" , влаго-морозоустойчивые, стабильных характеристик.
Производство по самым новым технологическим ноу-хау.
Линия недавно запущена и отлажена.
Ходовые марки - 400, 350, 300. соответственно стоимость
2700, 2600, 2500 руб/м.куб посреднические - скидка 200руб/куб.

Ген. директор - Городничев Игорь Борисович
Адрес: 390000, Рязанский район, пос. Мурмино
Телефон: 89106282828, 89106149393
E-mail: bond700 @yandex.ru
==============================================





P.S. Нам Игорь Борисович знаком под ником Рязанец.
Была ли полезна информация?
Ну вот, слава Богу, я наконец дождался про вытеснительную вентиляцию, данную нам в разбитых скрижалях пророка Моисея, и обретенную через откровение пророка Игоря Рязанского.

Господи прости все сразу, в том числе и то, как я думаю по этому поводу.
Когда наконец всем становится ясно, что пенеполистирол в бетоне ни кому не нужен, то появляется она – Вытеснительная вентиляция.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да уж !
Уважаемые бетонщики! Я не являюсь производителем каких либо строительных материалов, я только планирую производство. По этой причине я здесь. Но читая подобные темы я сначала повергся в шок, а после в смех. Вы конечно простите меня. Нет нет , дело не в ваших знаниях технологий. В этом я спорить не имею никакого права. Я о том , как вы спорите. Это же абсурд. Тему переворачиваете с ног на голову трижды на каждой странице. И действительно, мне как начинающему тяжело воспринять такого рода информацию. Зато задав вопрос по существу мне ответили без сомнений - "Ищи в поиске". Никто из вас не задумывался, что в поиске находишь лабуду типа разведённой в этой теме. Нет , оказывается проще спорить между собой, чем что-либо ответить новичку.

Хорошо, извиняюсь, если сказал что-либо обидное.

Теперь по теме.

Начинающий я только лишь в производстве. Но мне приходится использовать то, которую я планирую производить.
Уверен, что у нас на стройке все ваши споры расставили бы по своим местам.
Если кого-то смущает мой возраст, то я скажу, что мой отец в строительстве уже добрый третий десяток лет. И его не прикалывают повышения должностей, сидячая работа и т.д. Он как и прежде ложит кирпич. Так вот . Наша частная бригада специализируется на строительстве коттеджей и тому подобных мелких стройобъектах.
Когда спрашивают, чем лучше строить дом, начинаешь перечислять всякую дрянь. И как только человек слышит в составе слова что-либо похожее на "ПОЛИСТИРОЛ" , то выражение лица меняется в худшую сторону. Однако никто не замечает , что вся дрянь, которая нас травит уже давно вокруг нас.
НУ ТАК КУДА ВЫ ВСЁ ЭТО СУЁТЕ БЕЗ ПЕРЕБОЯ !
Оглянитесь ! Отопление - металоПЛАСТ , двери окна - ПЛАСТ, потолочная плитка и тд и тп ...... Давайте ещё и полистирол в стены ложить , на пол лить и крыши утеплять. Конечно его содержание мало и всё это лишь "труба на бане". Так в совокупности всё это вырастает в такую борокамеру , а не квартиру. То что ваш хвалёный полистирол вдруг приобретает огромный срок службы в цементной оболочке, ДА НЕ ЛЕЧИТЕ. По поводу того, что он не токсичен- Подожги и нюхни, как ощущения. И поверьте, таких строителей много. Ну зачем нам нужна эта неизвестность когда есть пено- и керамзитобетон.

Вывод один - НАГЛАЯ РЕКЛАМА .

С уважением , Алексей !
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Цитата

В соответствии с исследованием, проведенным ЕСЕТОС (Европейский центр экотоксикологии и токсикологии химикатов), канцерогенность стирола, даже если таковая присутствует, настолько мала, что наличие стирола на рабочем месте или в окружающей среде не представляет опасности заболевания раком для человека.

А кто-то когда-то утверждал, что стирол канцерогенен в отношении развития раковых клеток????

Абсолютно с Вами SMactiv согласен – от паров стирола раком Вы не заболеете НИКОГДА.

Просто от паров стирола в самой их мизернейшей концентрации, через поколение, - у Ваших детей, немножечко (ну совсем чуть-чуть) нарушиться детовоспроизводящая функция.

И даже не у всех ваших детей – а только у девочек. (На мальчиков, слава Богу – стирол действительно не действует).

Короче есть риск, что внуки Ваши будут чуть-чуть не такие как Вы – дедушка.
Ну там ручка/ножка одна короче будет.
Или имбицил какой приключится.
Или аллергия от рождения.
Ерунда, короче.


- Там много вариантов. – Вам, какой больше нравится? – Врожденная аллергия или имбицилл?


И не спрашивайте у меня окончательного диагноза по поводу СВОИХ внуков – не знаю.
Что знаю точно – крысы, дышавшие стиролом в гораздо меньших концентрациях, чем в случае присутствия в ограждающей конструкции пенополистирола вырождаются в 3 поколении.

Конкретику по сдохшим в третьем поколении крысам найдете в Электронной Библиотеке Строителя – там целые монографии ЭТОМУ посвящены.



P.S. Для интересующихся, полный текст, процитированный SMactiv расположен по адресу:

http://www.moskmt.ru/vent.php

эта информация, а также во много раз больше (в т.ч. и о передохших крысах) – на диске.

Сергей, уверяю Вас ждать осталось не долго. Моей старшей дочери 17 лет. ЕЕ дедушка с бабушкой всю жизнь проработали на АктауПолимер (Казахстан). Пожаловаться на здоровье она пока не может. Красавица, спорстменка, правда не комсомолка... :)
Так что дети уроды - не пенопласта рук дела... П... мыть надо перед этим делом и водку не квасить когда зачать собираешься... А то горилки понапьются перед соитием, а потом на экологию пиняют.
И кстати, учеными давно доказано, что развитие алергических заболеваний прямое следствие "стерилизации" жизненного пространства. Т.е. человека с самого рождения пытаются поместить в такие стерильные условия жизни, что организм разучился сопротивляться даже малейшей заразе.
Была ли полезна информация?
Цитата
luckylight пишет:
Да уж !
Уважаемые бетонщики!
НУ ТАК КУДА ВЫ ВСЁ ЭТО СУЁТЕ БЕЗ ПЕРЕБОЯ !
Оглянитесь ! Отопление - металоПЛАСТ , двери окна - ПЛАСТ, потолочная плитка и тд и тп ...... Давайте ещё и полистирол в стены ложить , на пол лить и крыши утеплять. Конечно его содержание мало и всё это лишь "труба на бане". Так в совокупности всё это вырастает в такую борокамеру , а не квартиру. То что ваш хвалёный полистирол вдруг приобретает огромный срок службы в цементной оболочке, ДА НЕ ЛЕЧИТЕ. По поводу того, что он не токсичен- Подожги и нюхни, как ощущения. И поверьте, таких строителей много. Ну зачем нам нужна эта неизвестность когда есть пено- и керамзитобетон.

Вывод один - НАГЛАЯ РЕКЛАМА .

С уважением , Алексей !

Алексей, тогда по вашей логике надо запретить производство пластмасс вообще....... к вашему сведению корпус и клавиатура вашего компьютера тоже сделаны из полистирола только ударопрочного. И скажите мне пожалуйста вы что никогда не ели Доширак?, а какже его упаковка ведь она и сделана из полистирола, а также масса другой одноразовой посуды и упаковки..........
так где же логика, или уважаемые производители и независимые эксперты плюют на санитарно-эпидемиологические нормы? Или весь мир сошел с ума и именно только из этих соображений упаковывает всеми любимый доширак в полистирольную упаковку?
Была ли полезна информация?
Цитата
luckylight пишет:
Да уж !
Уважаемые бетонщики! Я не являюсь производителем каких либо строительных материалов, я только планирую производство. По этой причине я здесь. Но читая подобные темы я сначала повергся в шок, а после в смех. Вы конечно простите меня. Нет нет , дело не в ваших знаниях технологий. В этом я спорить не имею никакого права. Я о том , как вы спорите. Это же абсурд. Тему переворачиваете с ног на голову трижды на каждой странице. И действительно, мне как начинающему тяжело воспринять такого рода информацию. Зато задав вопрос по существу мне ответили без сомнений - "Ищи в поиске". Никто из вас не задумывался, что в поиске находишь лабуду типа разведённой в этой теме. Нет , оказывается проще спорить между собой, чем что-либо ответить новичку.

Хорошо, извиняюсь, если сказал что-либо обидное.

Теперь по теме.

Начинающий я только лишь в производстве. Но мне приходится использовать то, которую я планирую производить.
Уверен, что у нас на стройке все ваши споры расставили бы по своим местам.
Если кого-то смущает мой возраст, то я скажу, что мой отец в строительстве уже добрый третий десяток лет. И его не прикалывают повышения должностей, сидячая работа и т.д. Он как и прежде ложит кирпич. Так вот . Наша частная бригада специализируется на строительстве коттеджей и тому подобных мелких стройобъектах.
Когда спрашивают, чем лучше строить дом, начинаешь перечислять всякую дрянь. И как только человек слышит в составе слова что-либо похожее на "ПОЛИСТИРОЛ" , то выражение лица меняется в худшую сторону. Однако никто не замечает , что вся дрянь, которая нас травит уже давно вокруг нас.
НУ ТАК КУДА ВЫ ВСЁ ЭТО СУЁТЕ БЕЗ ПЕРЕБОЯ !
Оглянитесь ! Отопление - металоПЛАСТ , двери окна - ПЛАСТ, потолочная плитка и тд и тп ...... Давайте ещё и полистирол в стены ложить , на пол лить и крыши утеплять. Конечно его содержание мало и всё это лишь "труба на бане". Так в совокупности всё это вырастает в такую борокамеру , а не квартиру. То что ваш хвалёный полистирол вдруг приобретает огромный срок службы в цементной оболочке, ДА НЕ ЛЕЧИТЕ. По поводу того, что он не токсичен- Подожги и нюхни, как ощущения. И поверьте, таких строителей много. Ну зачем нам нужна эта неизвестность когда есть пено- и керамзитобетон.

Вывод один - НАГЛАЯ РЕКЛАМА .

С уважением , Алексей !

Разговор с таким вот строителем...
Продавец: Предлагаю полистиролбетон
Строитель: Нахрена, он вредный
П: Вот все сертификаты и разрешения...
С: Мы все равно из пенобетона строить будем...
П: Просто пенобетон? А как СНиП?
С: Конструкция изнутри наружу - пенобетон Д600 В1, пенополистирол, кирпич...
П: Так пенополистирол вреден!?:)
С: !?... ну незнаю, нам так конструктора сказали...

и где же истина?
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:

Просто от паров стирола в самой их мизернейшей концентрации, через поколение, - у Ваших детей, немножечко (ну совсем чуть-чуть) нарушиться детовоспроизводящая функция.

И даже не у всех ваших детей – а только у девочек. (На мальчиков, слава Богу – стирол действительно не действует).

Короче есть риск, что внуки Ваши будут чуть-чуть не такие как Вы – дедушка.
Ну там ручка/ножка одна короче будет.
Или имбицил какой приключится.
Или аллергия от рождения.
Ерунда, короче.


- Там много вариантов. – Вам, какой больше нравится? – Врожденная аллергия или имбицилл?


И не спрашивайте у меня окончательного диагноза по поводу СВОИХ внуков – не знаю.
Что знаю точно – крысы, дышавшие стиролом в гораздо меньших концентрациях, чем в случае присутствия в ограждающей конструкции пенополистирола вырождаются в 3 поколении.

Конкретику по сдохшим в третьем поколении крысам найдете в Электронной Библиотеке Строителя – там целые монографии ЭТОМУ посвящены.

эта информация, а также во много раз больше (в т.ч. и о передохших крысах) – на диске.

Уважаемый S.R., раз уж взялись за гуж......... как говориться просим представить здесь хотя бы ссылки на упоминавшиеся документы, я вижу вас не удовлетворяет заключение ЕСЕТОС по поводу стирола ,видимо вы имели в виду мутагенность, способность стирола вызывать мутации генов в каком то там поколении, тогда назовите хотя бы одно вещество из широко применяемых сегодня в нефтехимии, химии, сельском хозяйстве, которое не вызывает мутаций? А что до крыс, то скажу вам как профессиональный врач, люди не крысы и адаптивные механизмы у человека и крысы различные. Кстати, мне непонятно чего вы так взъелись на органику в полистироле, к вашему сведению и вы тоже состоите из той же органики, и внутри вас прекрасно уживается бензольное кольцо с множеством связей (не в чистом виде конечно) и кстати выполняет весьма важные если не сказать жизненно важные задачи. По поводу стирольного фона в домах полная чушь и покажите мне мед. заключения где родился урод от того что он жил или живет в пенопластовом доме, трупы , что выносят из другого подъезда тоже за уши притянуто так же как и преобразование стирола в синильную кислоту, которой все пропитается, люди гибнут прежде всего от угарного газа, где судебномедицинская экспертиза данных трупов, там я думаю черным по белому указана абсолютно точно причина смерти. Дайте мне хотя бы одного профбольного с производства, где используется стирол, именно по отравлению стиролом, и напишите признаки отравления стиролом, и статистику случаев отравления.......я думаю что это не больше чем на любом химическом предприятии, а может и того меньше, так что не надо воду мутить тем о чем не имеете представления и за зря воздух портить............. да и не надо нам свой диск навяливать..........
Была ли полезна информация?
Цитата
или уважаемые производители и независимые эксперты плюют на санитарно-эпидемиологические нормы?

Да в том то и дело, что трактовка санитарно-эпидеомологических норм производителями пенополистирола (равно как и пожарных норм) в корне отлична от их трактовки с точки зрения потребителя.

И если продавец пенополистирола все стирольные опасности рассматривает исключительно как угрозу его бизнесу, то потребитель – как угрозу собственному здоровью.

Вот такая небольшая разница. Всего-то.

------------------------------------------------------------------------

В СССР пенопласт во всех своих ипостасях был де-факто запрещен к применению в жилом строительстве в открытом виде, в виде внутренней отделки, в детских учреждениях, гостиницах и лечебных учреждениях.
Любое применение пенопласта было ограничено таким образом, чтобы исключить контакт этого материала с воздухом помещения. Эти ограничения были введены после 1974 года, когда были закончены исследования по пенополистиролам из-за нашумевшего магаданского дела.

Кратко - суть: в конце 60-х Магаданпроект, Бюро 3681 совместно с ЦНИИ Промзданий разработал сэндвич-панель с наполнителем (сердечником) из пенополистирола марки 25. Наружный слой панели представлял собой метеллический оцинкованный лист. Внутренняя поверхность закрывалась гипсоволокнистым композитным листом с включениями стеклянной фибры. Связь слоев сэндвич-панели обеспечивали металлические болты в оболочке из полиэтилена.
К этой типовой сэндвич-панели был разработан весь конструктив по строительству зданий с этажностью до трех.
Элементы таких сборно-разборных домов были очень теплыми но легкими. Это обеспечивало их транспортировку вертолетами в самые отдаленные районы Дальнего Востока и Восточной Сибири где возводились временные городки для прибывавших по комсомольским путевкам молодых энтузиастов – покорителей Севера.

В течении семи лет было построено 264 здания, из них 112 - жилые.
Последствия оказались ужасными - 70% женщин, забеременевших и живших в этих бараках имели серьезные патологии, что представлялось нонсенсом, так как они в массе своей были здоровыми молодыми сельскими женщинами.


Пять лет ГСГУ Минздрава СССР исследовало проблему и установило, что причиной являлась эмиссия стиролов и бензолов, а также их производных из полистирола содержащегося в качестве утеплителя в сэндвич-панелях.

После этого, в 1974 году СовМин СССР принял решение об ограничении применения полистиролов в жилищном строительстве. А основной конструкцией с утеплителем из пенополистирола стали железобетонные сэндвичи, где пенополистирол был отсечен от внутреннего воздуха помещений достаточно толстым слоем тяжелого бетона.
Но, как показала практика строительства, и такое конструктивное решение не выдержало проверки временем – В Новосибирске и Москве такие дома сейчас сносят целыми кварталами.

Весьма критично относятся к идее использовать пенополистирол в составе ограждающих конструкций и во всем мире. Так, например, в Польше, ведется ряд расследований по коррупционным делам, связанным с массовым применением в качестве утеплителя для фасадов ППС. Расследование инициированно страховыми фирмами т.к. выяснилось, что в Польше во многих случаях исследовались пожарно-технические характеристики пенополистирола как декоративного покрытия а не утеплителя, что убирало часть требований к материалу.

В Финляндии в свое время было построено около 8 млн. м2 жилья из сэндвич-панелей (дерево+пенополистиро+дерево). Все такие постройки к настоящему времени уже снесены.

Обсуждая вопросы вредности того же стирола, выделяющегося из пенополистирола следует обязательно учитывать национальные особенности нормирования Предельно Допустимых Концентраций (ПДК) вредных веществ во вдыхаемом воздухе.

У нас принята т.н. «пороговая» концепция. Согласно ей снижать концентрации вредных веществ нужно до определенного уровня (порога) определяемого значением предельно-допустимой концентрации (ПДК).
Из этого положения следует вывод: малые концентрации (ниже уровня ПДК) вредных веществ безвредны.

За рубежом сейчас повсеместно переходят на т.н. «линейную» концепцию, - предполагается, что вредное влияние на человека пропорционально (линейно) зависит от суммарного количества поглощенного вещества, то есть от произведения его концентрации на время. Отсюда вывод: малые концентрации при длительном потреблении вредны. Этой концепции фактически придерживается ряд стран: США, ФРГ, Канада, Бельгия, Япония и некоторые другие страны.
Переход к линейной концепции вынуждает пересматривать очень многие нормативы. Например, величина ПДК на стирол по линейной концепции должна быть уменьшена в 594 (!) раза, что фактически равноценно полному запрету применения пенополистирола в строительстве.
Столь низкое требуемое значение ПДК на стирол в помещении вызвано особыми свойствами стирола. Это вещество относится к конденсированным ароматическим соединениям, имеющим в своей молекуле одно или несколько бензольных ядер, и, подобно аналогичным веществам (бензол, бензпирен, бензантрацен), имеет повышенные куммулятивные свойства: накапливается в печени и не выводится наружу.


В последнее время у нас стало модным кивать на опыт западных стран. Что ж, во многих вопросах они действительно проделали гораздо больший путь но и ошибок сделали гораздо больше. И нам нужно копировать их положительные наработки, а не ошибки.
В данном случае под ошибками подразумевается то, что в ряде стран уже обнаружили всю пагубность утепления пенополистиролом и сейчас проводят исследования на тему, как от этих последствий избавиться. Особенно активно в этом направлении работают ученые из Института жилья и окружающей среды (г. Дармштадт, Германия), однако, по имеющимся сведениям, впечатляющих результатов немецкие исследователи еще не получили – в большинстве случаев единственно разумным решением является снос жилья построенного с использованием пенополистирола.


На Западе уже давно осознали, что широко распространенные вспененные пластмассы, помимо замечательных теплоизолирующих свойств обладают и массой недостатков. Поэтому в последнее время активно разрабатывают заменители этой группе материалов. И акцент делается в сторону легких и ячеистых бетонов, а также эффективной стеновой керамики.

Но так как процесс замены материалов по уже «обкатанной» технологии довольно сложный, длительный и мучительный, то вся эта масса пенополистирола буквально «хлынула» на рынки постсоветских государств. Этот массовый «выброс» сопровождается активной информационной (точнее — дезинформационной) поддержкой и агрессивной рекламой.
Была ли полезна информация?
Раз уж в этой ветке никто про блоки высокой готовности не собирается говорить, можно я попрос по экологии задам?

Сразу скажу что ППС или ПСБ меня как потенциального заказчика не интересуют.
Мне интересно, кто-нибудь исследовал эммиссии алюминия из пенобетонных блоков? Алюминий является сильнейшим нейротоксином приводящим к болезни Альцгеймера (маразм по-простому). Обычно проникает в организм от использования ал. посуды, антипреспирантов и с прививками.

Какие еще пенообразователи используются в пенобетоне? Как они с точки зрения экологии?

Где можно почитать про экологичность базальтовых матов? Например Rockwool. Что там за связующее используется?
Была ли полезна информация?
И опять ни одного факта а общие слова, кто, где, когда? и Зачем самое главное? Сносят не постирольное жилье а ветхий фонд, на смену которому приходят новые технологии, кстати в тех же благополучных странах о которых вы упоминаете, до сих пор производят и используют в строительстве полистирольные пенопласты, а вспененный полистрол нашел широкое применение в упаковке и не только бытовой техники, но и продуктов питания, каким же тогда образом слевать вашей логике и заменять на «линейную» концепцию, тогда всех нас ждет агония и вырождение, мы же едим Доширак каждый день и даже по несколько раз в день, уже в этом поколении мы срочно дожны сгинуть............... и мы обязательно сгинем, вот только полистирольные пластики тут ни при чем.
Особенно радует знание органической химии и таких сложных слов как
-"Это вещество относится к конденсированным ароматическим соединениям, имеющим в своей молекуле одно или несколько бензольных ядер, и, подобно аналогичным веществам (бензол, бензпирен, бензантрацен), имеет повышенные куммулятивные свойства: накапливается в печени и не выводится наружу"

винилбензол он и африке винил бензол и нет там двух ядер бензольных.
Была ли полезна информация?
Цитата
Особенно радует знание органической химии и таких сложных слов как

Та это не я – это академики, доктора да кандидаты химических наук понаписали. Куда уж нам лапотникам бензольные ядра считать.
А Вы SMactiv кто по специальности будете?

«…
Данные таблицы дают санэпидстанции информацию к серьезному пересмотру порядка выдачи сертификатов на допуск материалов к жилищному строительству.

Особое внимание следует обратить на стирол, у которого величина ПДКсут в 1500 раз меньше, чем, например, у оксида углерода. В процессе полимеризации (получения полистирола) токсичность теоретически ликвидируется.

Но, дело в том, что, во-первых, процесс полимеризации идет не до конца, на 97-98%, и перед применением полистирола необходимо подвергать его "дегазации"; во-вторых, процесс полимеризации обратим, поэтому полимеры постоянно разлагаются (процесс деструкции) под влиянием света, кислорода, озона, воды, механических и ионизирующих воздействий, и особенно под влиянием теплоты [1]. Совокупность этих факторов приводит к сравнительно малому сроку службы полимеров - в среднем 15-20 лет, после чего они превращаются в порошок.

Пенополистирол также подвержен деструкции: разложение за период службы достигает 10-15%. При этом выделение мономера (т. е. стирола) составляет 65% от разложившегося вещества.

Если представить, что полистирол толщиной 160 мм (в трехслойной панели) прослужит 20 лет, то в течение этого периода каждый кв. метр наружной стены выделит 3 мгр/ч стирола. При поступлении в помещение 10% этого количества и подаче воздуха в количестве 30 м3/м2Чч (согласно [3]) концентрация стирола составит 0,0075 мгр/м3.

При временном пребывании в таком помещении и ориентации на суточное ПДК = 0,002 мгр/м3 превышение ПДК по стиролу составит 3,75 раз. Для жилого помещения со временем пребывания в нем 25 лет величина ПДК на стирол согласно таблице должна быть уменьшена в 594 раза и составлять 0,0000034 мгр/м3.

Столь низкое значение ПДК на стирол и соответственно многократное превышение его норм ПДК в помещении вызвано особыми свойствами стирола. Это вещество относится к конденсированным ароматическим соединениям, имеющим в своей молекуле одно или несколько бензольных ядер, и, подобно аналогичным веществам (бензол, бензпирен, безантрацен), имеет повышенные коммулятивные свойства: накапливается в печени и не выводится наружу. Вещества этой группы относятся к особо опасным. Например, бензпирен является активным канцерогенным веществом с ПДК 0,000001 мгр/м3.

Выводы:

1. При использовании токсичных веществ в жилищном строительстве их ПДК должны быть уменьшены в десятки и сотни раз в соответствии с их коммулятивными свойствами.
2. Среди веществ, содержащихся в строительных материалах, наибольшей степенью коммулятивности обладает стирол (x = 0,7), что требует уменьшения ПДК при использовании его в жилищном строительстве приблизительно в 600 раз, т. е. установления ПДК на уровне 0,0000033 мгр/м3, что равносильно полному запрещению применения стирола в жилищном строительстве.
…»


Б.В. Гусев,
чл.-корр. РАН,
В.М. Дементьев,
проф., д-р техн. наук,
И.И. Миротворцев,
канд. хим. наук,

Библиографический список

1. Грассии Н. Химия процессов деструкции полимеров., М., 1959.
2. Скалкин Ф.В., Канаев А.А., Копп И.З. Энергетика и окружающая среда. М., 1981.
3. СНиП 2.04.05-91*. Отопление, вентиляция и кондиционирование. М., 1994.
4. Шаприцкий В.Н. Разработка нормативов ПДВ для защиты атмосферы: Справочник. М., 1990.



===========================================
Информационный научно-технический журнал
СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА
№5 (7), 1999 г.
Была ли полезна информация?
Цитата
мы же едим Доширак каждый день и даже по несколько раз в день

Сало – ем.
Борщ – ем.
Помидоры, огурцы, лук, чеснок, яйца, гречку – аналогично.
Пью – кофе, водку, коньяк, пиво, самогон.

Уважаемый SMactiv просветите меня древнего что такое «Доширак» который Вы едите каждый день? – Ей бо понятия не имею. Что действительно вкусно?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

Сало – ем.
Борщ – ем.
Помидоры, огурцы, лук, чеснок, яйца, гречку – аналогично.
Пью – кофе, водку, коньяк, пиво, самогон.

Уважаемый SMactiv просветите меня древнего что такое «Доширак» который Вы едите каждый день? – Ей бо понятия не имею. Что действительно вкусно?
Смотрите рекламу
Была ли полезна информация?
А по специальности мы доктор, а вашем трактате нет ни одного академика с медицинским образованием уж не взыщите........
Была ли полезна информация?
Человеку, который знает разницу между Сечуаньской и Гуандунской кухней, тродно даже представить себе, что такое Доширак, не то что его есть.
Однако с людьми неискушенными реклама вполне справляется, объясняя им, что корм и еда это одно и тоже.
Я этой дряни в рот не положу. Только по приговору суда. И то если адвокат не сможет вместо этого добиться расстрела.

Для меня Доширак ассоциируется со словами "Ширяться" и "Рак"
Хотя пример, на мой взгляд приведен удачно.
Основная задача рекламы – снизить требовательность покупателя к качеству продукции и ограничить его доступ к информации об ином виде товара.

Вот один участник форума пишет
Цитата
Разговор с таким вот строителем...
Продавец: Предлагаю полистиролбетон
Строитель: Нахрена, он вредный
П: Вот все сертификаты и разрешения...
С: Мы все равно из пенобетона строить будем...
П: Просто пенобетон? А как СНиП?
С: Конструкция изнутри наружу - пенобетон Д600 В1, пенополистирол, кирпич...
П: Так пенополистирол вреден!?
С: !?... ну незнаю, нам так конструктора сказали...

и где же истина?
Это действительно правда, но какую конструкцию стены на основе ППБ, уважаемый, готовы предложить Вы.
Просто взять и заменить ПБ Д600 на ППБ Д600?
Или другую?

С уважением Николай Болховитин

P.S. Ваш рекламный буклет я прочитал внимательно, так что будте осторожны в рекомендациях.
Изменено: Болховитин Николай - 12.03.07 18:06
Была ли полезна информация?
Говорю я вам:
"НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ!".........
объяснять им чего то из "противоположного" бесполезно,
с какого перепоя горилкой или пережора салом можно совать под нос
все подряд ссылки, даже которые ну никаким боком к обсуждаемому
отношения не имеют.
к примеру тут один "следователь" из Харькова попытался меня "уличить".
НО!
как обычно - сам себе подговнял:
Ружинский не удосужился дату публикации рекламного текста "посмотреть". (это было два года назад еще, когда я ставил производство (И не свое даже) под Рязанью)
потом конечно же не удосужился эту дату и для других показать (а зачем? ведь проще же облить грязью и в тенек).

ЭТО УЖЕ ПОДЛОГ, ГОСПОДИН ружинский, КОГДА ВЫ ИМЕЕТЕ В ЧЕМ ТО "УЛИЧИТЬ", ЗНАЧИТ ВЫ ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ МНЕ ЛОЖЬ.
прежде чем вот так вот подленько выдать "изобличение", хотя бы спросили бы - имею я к этому сейчас отношение или нет :roll:

ПОТРУДИТЕСЬ ИЗВИНИТЬСЯ ЗА СВОЙ ПОДЛОГ!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

Особое внимание следует обратить на стирол, у которого величина ПДКсут в 1500 раз меньше, чем, например, у оксида углерода. В процессе полимеризации (получения полистирола) токсичность теоретически ликвидируется.

Но, дело в том, что, во-первых, процесс полимеризации идет не до конца, на 97-98%, и перед применением полистирола необходимо подвергать его "дегазации"; во-вторых, процесс полимеризации обратим, поэтому полимеры постоянно разлагаются (процесс деструкции) под влиянием света, кислорода, озона, воды, механических и ионизирующих воздействий, и особенно под влиянием теплоты [1]. Совокупность этих факторов приводит к сравнительно малому сроку службы полимеров - в среднем 15-20 лет, после чего они превращаются в порошок.

Пенополистирол также подвержен деструкции: разложение за период службы достигает 10-15%. При этом выделение мономера (т. е. стирола) составляет 65% от разложившегося вещества.

Если представить, что полистирол толщиной 160 мм (в трехслойной панели) прослужит 20 лет, то в течение этого периода каждый кв. метр наружной стены выделит 3 мгр/ч стирола. При поступлении в помещение 10% этого количества и подаче воздуха в количестве 30 м3/м2Чч (согласно [3]) концентрация стирола составит 0,0075 мгр/м3.

При временном пребывании в таком помещении и ориентации на суточное ПДК = 0,002 мгр/м3 превышение ПДК по стиролу составит 3,75 раз. Для жилого помещения со временем пребывания в нем 25 лет величина ПДК на стирол согласно таблице должна быть уменьшена в 594 раза и составлять 0,0000034 мгр/м3.

Столь низкое значение ПДК на стирол и соответственно многократное превышение его норм ПДК в помещении вызвано особыми свойствами стирола. Это вещество относится к конденсированным ароматическим соединениям, имеющим в своей молекуле одно или несколько бензольных ядер, и, подобно аналогичным веществам (бензол, бензпирен, безантрацен), имеет повышенные коммулятивные свойства: накапливается в печени и не выводится наружу. Вещества этой группы относятся к особо опасным. Например, бензпирен является активным канцерогенным веществом с ПДК 0,000001 мгр/м3.

И потом Сергей вашем подсчете одни допуски, где хоть одна формула, где видно что из чего получается...........Почему надо брать поступление в помещение только 10% а не 50 % или к примеру 0,1%, если следовать логике уважаемых академиков то притаком подсчете получается что за 20 лет в помещение выделиться порядка 136,5 кг стирола, у меня вопрос откуда ему взяться в стене где на 1 м2 приходиться всего 4 кг полистирола толщиной 0,16 м и плотностью 25 кг/м3 ???
Была ли полезна информация?
Ну а если Вы доктор, то тогда Вы наверняка знаете, что такое Тератогенез.

Но позвольте напомнить:

«…Дословный перевод термина "тератогенез" означает "рождение монстров", от греческого teras, означающего "монстр". В древние времена полагали, что рождение деформированного ребенка с аномалиями развития является следствием кровосмешения человека и божества. В средние века, случившийся факт рассматривали как результат происков дьявола, и, как правило, дитя и мать приговаривали к смерти. …» [1].

«…Тератогенным называется действие химического вещества на организм матери, отца или плода, сопровождающееся существенным увеличением вероятности появления структурно-функциональных нарушений у потомства. Вещества, обладающие тератогенной активностью, называются тератогенами….» [1].

И не мне, авиационному инженеру, рассказывать Вам – врачу, что к сильнейшим тетрагенам как раз и отнесены стирол, марганец и ртуть, результатом воздействия которых на плод есть всего то 4 вида паталогий: - гибель, уродство, замедление роста, функциональные нарушения.

Всем этим азам студентов мед. институтов учат если не ошибаюсь еще на 2 курсе. Нет?

Я не медик, и мало чего понимаю в медицине, но если сами же медики говорят, что от стирола рождаются уроды я им верю.

А Вам, когда Вы утверждаете обратное, извините – НЕТ.

========================================

1. Глава 6.4 Токсические влияния на репродуктивную функцию. Тетрагенез.
Том 4, стр. 119

С. А. Куценко
ОСНОВЫ ТОКСИКОЛОГИИ
Санкт-Петербург
2002 г.
Была ли полезна информация?
Цитата
И потом Сергей вашем подсчете одни допуски, где хоть одна формула, где видно что из чего получается

Я ведь кажется дал ссылку на источник. Нет?

Я всегда даю ссылки на проверяемые источники.

В Электронной Библиотеке Строителя собрана практически вся литература по данному вопросу, в т.ч. и эта статья ПОЛНОСТЬЮ - и там и формулы, и расчеты, и графики и таблицы, - я ж привел только концовку и выводы.

Но т.к. Вы не любите Электронную Библиотеку Строителя на DVD - придется Вам сходить в библиотеку. Больше, извините, ничем помочь не смогу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Человеку, который знает разницу между Сечуаньской и Гуандунской кухней, тродно даже представить себе, что такое Доширак, не то что его есть.
Однако с людьми неискушенными реклама вполне справляется, объясняя им, что корм и еда это одно и тоже.
Я этой дряни в рот не положу. Только по приговору суда. И то если адвокат не сможет вместо этого добиться расстрела.

Для меня Доширак ассоциируется со словами "Ширяться" и "Рак"
Хотя пример, на мой взгляд приведен удачно.
Основная задача рекламы – снизить требовательность покупателя к качеству продукции и ограничить его доступ к информации об ином виде товара.
Николай, нам ваши предпочтения и ассоциации как то фени, не хотите не ешьте, не об том речь тут. Хотя в одном вы конечно правы - относительно рекламы, но как известно она реклама двигатель прогресса, ведь и вы ей пользуетесь....скажите честно))))) Мы тут пытаемся сказать, что есть такая упаковка и она из вспененного полистирола, и предназначена для пищевых продуктов и используется при температуре порядка 90 градусов цельсия. По вашему производители данной упаковки злостные скрыватели информации об эмиссии стирола из полистрольной упаковки в продукты питания? А как же быть с эмиссией строла по вашей логике из ударопрочного полистрола и полиэфрных смол?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Ну а если Вы доктор, то тогда Вы наверняка знаете, что такое Тератогенез.

Но позвольте напомнить:

«…Дословный перевод термина "тератогенез" означает "рождение монстров", от греческого teras, означающего "монстр". В древние времена полагали, что рождение деформированного ребенка с аномалиями развития является следствием кровосмешения человека и божества. В средние века, случившийся факт рассматривали как результат происков дьявола, и, как правило, дитя и мать приговаривали к смерти. …» [1].

«…Тератогенным называется действие химического вещества на организм матери, отца или плода, сопровождающееся существенным увеличением вероятности появления структурно-функциональных нарушений у потомства. Вещества, обладающие тератогенной активностью, называются тератогенами….» [1].

И не мне, авиационному инженеру, рассказывать Вам – врачу, что к сильнейшим тетрагенам как раз и отнесены стирол, марганец и ртуть, результатом воздействия которых на плод есть всего то 4 вида паталогий: - гибель, уродство, замедление роста, функциональные нарушения.

Всем этим азам студентов мед. институтов учат если не ошибаюсь еще на 2 курсе. Нет?

Я не медик, и мало чего понимаю в медицине, но если сами же медики говорят, что от стирола рождаются уроды я им верю.

А Вам, когда Вы утверждаете обратное, извините – НЕТ.

========================================

1. Глава 6.4 Токсические влияния на репродуктивную функцию. Тетрагенез.
Том 4, стр. 119

С. А. Куценко
ОСНОВЫ ТОКСИКОЛОГИИ
Санкт-Петербург
2002 г.

позвольте вам заметить что медицина в отличии от авиационной техники имеет дело с очень сложной и не до конца изученной сустанцией коей является организм человека, и поэтому то что вы сказали о тератогенности висит на волоке допусков и обощений и никто еще абсолютно не доказал , что это вещество на 100% является тератогеном или оно может быть входит только в группу риска по этим заболеваниям, поскольку механизмы мутагенности уточняются каждое десятилетие (теперь даже меньше быстрее пошел прогресс), таким образом меняется наше представление о воздейстии на нас различных веществ и о нашем с ними взаимодействии......да и самое главное, где там стирол хоть в какой нибудь концентрации?
Была ли полезна информация?
Сергей, я в страшилки тоже не очень верю, у нас народ чем только не пугали. Хоть сейчас ступай вешаться. То асбест вредный, то телевизор, то телефон мобильный, то соя трансгенная. Жуть берет. Костлявые руки смерти тянутся к нам изо всех углов.

Но меня, по понятным причинам, интересует другой вопрос.
Чем, все-таки , пенополистиролбетон лучше просто пенобетона.
По прочности –нет
По теплопроводности – нет
По цене – тоже нет
Вы уж не поленитесь глянуть http://www.stroyuniversal.ru/econ.html
Вот Вам пример манипулирования расчетными данными.
Ну прямо «наперсток» какой то.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
ЭТО УЖЕ ПОДЛОГ, ГОСПОДИН ружинский, КОГДА ВЫ ИМЕЕТЕ В ЧЕМ ТО "УЛИЧИТЬ", ЗНАЧИТ ВЫ ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ МНЕ ЛОЖЬ.
прежде чем вот так вот подленько выдать "изобличение", хотя бы спросили бы - имею я к этому сейчас отношение или нет

ПОТРУДИТЕСЬ ИЗВИНИТЬСЯ ЗА СВОЙ ПОДЛОГ!



В чем подлог собственно? Что-то не пойму я Вас Рязанец.
Весь Интернет забит рекламой Ваших блоков из пенополистирола – а тут Вы утверждаете, что отношения к ним не имеете.



Вот захожу я на «Рязанский городской сайт»

В разделе «Предприятия и сайты Рязани»
http://www.rzn.info/company/a-z/126/4923

читаю:

---------------------------------------------------------------
«Теплобетон»
Производство ПОЛИСТИРОЛБЕТОННЫХ стеновых блоков.
Юридическое название: ООО Теплобетон
Тип организации: коммерческая
Ф.И.О. руководителя / должность: Городничев Игорь Борисович / генеральный директор
Адрес: 390000, Рязанский район, пос. Мурмино
Телефон: 89106282828, 89106149393
E-mail: bond700@yandex.ru

----------------------------------------------------------------



в самом вверху читаю: г. Рязань, 12 марта, 18:30


В ЧЕМ ПОДЛОГ? – ЧТО Я ИЗВРАТИЛ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)