БЛОКИ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ

БЛОКИ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ
Уважаемые читатели, позвольте мне вынести (пока в краткой форме)
на общее обозрение тему БЛОКОВ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ.

Что такое и чем отличается:
Имеется готовая облицовка, точные размеры и предфинишная готовность внутриквартиной поверхности.

Типичные представители - система "Полиблок", система "Быстрострой Арм".

Стоят дорого, в применении дешевы.

являются еще одной (помимо виброформованного полистиролбетона)
реальной альтернативой газосиликату.
"Хебель" наступает! Еще немного и пенобетонным мухачам каюк, да...
Даешь ответ "Чемберлену"!!!!!!!!!!!!!


Все на борьбу!
(или жить не охота?) :lol:

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Ответы
предложите свой способ Сергей, а мы осудим, тем более что ПСБ прошел все испытания в лабораториях пожарников и получил все необходимые заключения и даже пожарный сертификат
Была ли полезна информация?
Нет я верю :D . Повторюсь, что у нас в Питере засилие газосиликата под названием АЭРОК. Если зайти к ним на сайт и посмотреть их характеристики, то там просто заглядение. Вот и спрашиваю как производителей пенобетона, так и ПСБ, как с таким монстром бадаться.
Была ли полезна информация?
Цитата

предложите свой способ Сергей, а мы осудим, тем более что ПСБ прошел все испытания в лабораториях пожарников и получил все необходимые заключения и даже пожарный сертификат


Не возьмусь предлагать СВОЙ способ.
Есть очень жесткие нормативные документы пожарно-технических испытаний. Их буквой и духом и следует руководствоваться. А если (как в случае с фокусами с полистиролбетоном) изобретать свои методы испытаний – вот тогда и получается, что по аналогичной методике дерево (в форме бревна) ТОЖЕ можно отнести к весьма огнестойким материалам.

Все проблема полистиролбетонщиков, как мне кажется, как раз и проистекает из того, что они всякий раз изобретают СВОЕ в попытке приспособиться.
То тут умники начинают про вытеснительную вентиляцию присущую исключительно полистиролбетону бредни рассказывать.
То, «вдруг», новейшие правила пожарнотехнических испытаний изобретут.
То какую-то анизотропию на плетень наведут.
«В огороде бузина, а в Киеве – дядька» - так в Украине ТАКОЕ называют.

Вообще я считаю, что подобные измышления – только на руку конкурирующим направлениям.
Ведь скольких потенциальных покупателей тот-же Рязанец отвадил своим потоком сознания про вытеснительную вентиляцию «по полистиролбетонски» - ну не дураки же полные Форум читают, у каждого минимум институт за спиной. Да ему премию нужно давать – больше скажет, больше покупателей поменяет свои взгляды в пользу чего-угодно, но только не полистиролбетона. Покупатель он ведь не дурак, - если производитель полистиролбетона не умеет даже толком сообщение свое написать, с четким делением на предложения, знаки препинания, смысловую канву соблюсти, в конце концов, – чего от такого ждать в «готовой продукции»?????

А посему хотите обсуждать – обсуждайте соответствующие пожарные ГОСТ-ы.
А пожарные сертификаты имеет даже древесина.
И их наличие вовсе не снимает пожарнотехнических ограничений на применение.


Цитата

Вот и спрашиваю как производителей пенобетона, так и ПСБ, как с таким монстром бадаться.

Мне кажется Вы неправильно расставляете акценты. ПЕНОбетон и ГАЗОсиликат никогда не были и никогда не станут конкурентами. Слишком разные экономические ниши они занимают.

Пенобетонщикам бодаться с газосиликатчиками – все равно, если младший брат будет соперничать со старшим. Как бы он ни пыжился, - он все равно ВСЕГДА останется младшим.

А настоящие, реальные (тех кого действительно нужно бояться) – это конкуренты-однокласники по степени реализуемости технологического регламента при сопоставимой рентабельности и капиталоемкости производственного цикла.
Полистиролбетон я лично не рассматриваю в качестве таких НАСТОЯЩИХ конкурентов – скорее временщики, пока существующие исключительно в силу коньюктурных соображений, агрессивности рекламного сопровождения и недостаточного уровня противодействия со стороны конкурентов.

Кто настоящие противники? – думаю керамзитобетон. Вот ИХ бойтесь. А остальные – не мешают, - скорее помогают.
Так думаю.

P.S. У меня перебывало несколько десятков начинающих пенобетонщиков из Харькова. Всем им я примерно одно и то-же говорил – подумай трижды, в округе целых три крупных производителя газосиликата. Рентабельность будет на мизере. Ты не выживешь (ситуация похлеще, чем в Питере)
Вы думаете много послушалось?

А тем временем полнокомплектный завод по выпуску ПЕНОбетона в 10 км от меня перепродают примерно раз в году.
– Мы любим только самолично наступать на грабли?
- Шишки других нас не могут научить?
Была ли полезна информация?
Вот хотел попросить.
Я своими глазами видел пожарный сертификат на ПСБ –D1000? Но на D600 не видел ни когда.
Может кто вышлет копию?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
ну вот, как всегда - полная "дрисьня" от Ружинского.
:lol:
Кто-нибудь увидел в этом предыдущем сообщении хоть что-то конкретное или что-либо напоминающее саму тему?
Да не в первой такое читать - уже не свежо :lol:
много повторений уже пошло (ударение в слове "пошло" - куда хотите), как всегда -личностные "исподтишковины" :wink:
и прочее гнусное по кругу....
даже скучновато :cry:
отвечать на эти выпады нет нужды, и я не горю желанием в ответ "дать по сапатке" теми же способами.
НО!
у меня к "авторитету" несколько вопросов.
вот он нам тут (извините) "портит воздух" не дающей его мозгам (точнее просто отвергнутой) покоя теме "ВЫТЕСНИТЕЛЬНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ". Якобы я чего то там ему непонятно-убийственное придумал :roll: и с той самой вентиляцией и с полистиролбетоном...
Ну так вот есть что спросить тогда:
1- существует ли способ ВЫТЕСНИТЕЛЬНОЙ вентиляции в природе
или я являюсь единственным "обладателем" столь "дикой" (по Ружинскому) теории вентиляции вообще?
2- существует ли в целиковой (не опилках) древесине анизотропное строение? (объснять надеюсь всем, что это - "западло" будет, ведь тут у ..."у каждого минимум институт за спиной"...:wink: )
3- отрицаем ли то, в воздухе присутствуют водяные пары?
4- отрицаем ли то, что в теле полистиролбетона присутствуют материалы (пенополистирольные гранулы и цементная, поризованная матрица) с совершенно разной способностью к проницанию через них воздуха (водяных паров в составе воздуха) ?
5- отрицаем ли то, что паропроницаемость (как характеристика)материла (любого) показывает о степени (скорости) и возможности (пусть и не в прямой зависимости) проникать через него воздух вообще?
6- отрицаем ли то, что водяные пары , присутствующие в воздухе,
перемещаются в стене вместе с ним в соотвествии с парметрами материала по паропроницаемости, а не отсекаются и воздух при этом осушается ?
7- отрицаем ли то, что любая "пароизоляция" предназначена для отсечки излишней влаги (в том числе конденсата), а не водяных паров воздухе?
8- отрицаем ли то, что движение воздуха через бревенчатую стену ЖИЛОГО дома происходит снаружи-внутрь, сначала вдоль волокон с торца, а затем поперек в помещение?
9- отрицаем ли то, что в бревенчатой стене ЖИЛОГО дома накапливается излишняя влага (в нормальных условиях конечно, а не "на болоте" или "потопе")?
10- отрицаем ли то, что через полистиролбетонную стену ЖИЛОГО дома
(если она не закрыта непроницаемыми материалами) проходит воздух
с улицы внутрь дома?
11- отрицаем ли то, что входящий воздух (через полистиролбетонную стену) пройдет напрямик, через гранулы и любую плотность матрицы, без поиска наиболее "легкого" пути движения?
12- отрицаем ли то, что из отапливаемого помещения исходит лучевое тепло и нагревает стену?
13 - отрицаем ли то, что воздух имеет способность принимать
при контакте с нагретыми поверхностями их тепло (энергию)?
14- отрицаем ли то, что воздух в такой (полистиролбетонной) стене будет проходить в основном по всей площади стены при наличии тяги из помещения и отсутствии препятствий на всем своем пути (плитный пенопласт, например, или виниловые обои) ?
15 - отрицаем ли то, что более холодный воздух в любом относительно статичном, закрытом от ветра объеме, вытесняет снизу более теплый?
16 - отрицаем ли то, что общий фронт площади воздуха, МЕДЛЕННО поступающего в любой объем, будет вытеснять наверх (к примеру к вытяжке) такой же по площади фронт более легкого (уже подогретого) воздуха?
17 - отрицаем ли то, что теплый воздух в ЖИЛОМ помещении выходит через вытяжку?
18 - отрицаем ли то, что замещение воздушных масс (холодной на теплую) в таком объеме более эффективно происходит по всей их площади фронтов, а не точечными струями (к примеру- сквозняк из форточки), которые перемешивают массы в хаотичном виде?
19 - отрицаем ли то, что сквозняк из форточки перемешивает воздух в помещении ?
20 - отрицаем ли то, что фронтальное замещение объемов воздуха в помещении позволяет одномоментно вытеснить больше "отработанного" воздуха в помещении (к примеру в вытяжку ), чем при поступлении того же кол-ва воздуха струей через форточку?
21 - отрицаем ли то, что основными затратами на тепло в нормально утепленном доме, являются затраты на нагрев входящего воздуха приточной вентиляции в объемах, предназначенных для нормального (соответствующего санитарным нормам) существования человека?

....думаю, что этих вопросов хватит, что бы понять все, что кому то было не понятно. Всего 21. хорошее число :wink:
сомневаюсь, что Ружинский "снизойдет" до ответов на каждый, ему сейчас потребуется чего-нить "укусить", что бы в очередной раз очернить и облить :lol:
в этом не сомневаюсь ! :wink:

перемещаю их в соответствующую тему на легких бетонах, но конечно без "скандалистики" этой темы :P
Была ли полезна информация?
так уж Ружинский "ускандаливает" любую тему, что я не увидел разницы в нахождении на его "скандальной теплофизике" и тут, после его "грязи".....
Была ли полезна информация?
Игорю из Рязани.

На этом форуме Вас просто терпят, как терпят шутов. :wink:
Забавно, иногда смешно, и даже поглумиться можно, хотя иногда достает.
Умных это не должно задевать. За остальных не отвечаю...

Вы этого хотели - вот вам!
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Цитата

А если (как в случае с фокусами с полистиролбетоном) изобретать свои методы испытаний – вот тогда и получается, что по аналогичной методике дерево (в форме бревна) ТОЖЕ можно отнести к весьма огнестойким материалам.
Сергей, вы просто прелесть, мне совершенно непонятна ваша логика. Согласно все тех же любимых вами ГОСТов и СНиПов, материал должен иметь хоть какие нибудь характеристики, особенно по пожаробезопасности, поэтому меня очень радует тот факт что даже дерево можно отнести к огнестойким материалам, а то знаете как много весной приходит погорельцев, которым наши и СНиПы и ГОСТы до лампочки, ну не хотят они строить из дерева, которое как все мы знаем (институт ведь за плечами) горит. А что касается ПСБ, мы ничего не изобретаем в этой области, мы последователи и проповедники буквы закона в этом деле, а именно несем наши любимые образцы в пожарные лаборатории и получаем необходимые заключения и сертификаты, проходя эти самые жесткие нормативные документы пожарно-технических испытаний. Так что же вас задевает? А то что вы видите здесь, не есть попытка изобрести новые пожарные испытания, и не фокусы как вы выражаетесь, а результаты пытливых мозголомов самостоятельно проверить все на собственном опыте. Ваша рецензия "Но эффектно - согласен" выше всяких похвал. Мы именно этого и добивались, ведь наша задача показать товар лицом, а посему для его представления и необходимы наиболее убедительные вещи. Тем более что практически любой пытливый ум так с полистиролбетоном и поступает прежде чем пустить его в собственное строительство, а повторяемость результатов завидная. Отсюда и вывод на фото не новые пожарные испытания и не их попытка изобрести а наглядная демонстрационная модель, выгодно отличающаяся от других материалов там же представленных.
относительно покупателей и посетителей форума вы тоже отлично высказались, конечно они не дураки, конечно у большинства институты за плечами, конечно они сами разберуться во всем, а чего непонятно спросят, ведь комплексом Бога они не страдают, только вот тогда совершенно непонятна ваша позиция, зачем вы с завидным постоянством пытаетесь им помочь в этом деле? Уж не считаете ли вы их за дураков? Осуждая Рязанца за его ненаучность, отхождение повсеместное от правил и законов, ведь вы так правильно написали что он сам себе уже все выкопал. Зачем? Мне очень нравиться ваша позиция, что этого не может быть, потому что про это нигде и никем не написано, правильно, раз никто не написал, значит и придумать такое нельзя. Браво. Еще раз насчет Рязанца, вспомните Форда с его 4-хтактным двигателем, там тоже никто не верил, что такое возможно, более того инженера говорили как можно, а вот подиж ты уже сколько ездим и не представляем себе другой модели..............
Была ли полезна информация?
Господину SMactiv
Логика Сергея очень понятна, и единственно верна.
Испытания необходимо проводить по утвержденным методикам и аттестованными лабораториями.
Только тогда они чего то стоят.
А всяких фокусов много можно придумать.
Еще раз хочу спросить:
Я своими глазами видел пожарный сертификат на ПСБ –D1000? Но на D600 не видел ни когда.
Может кто вышлет копию?
Думаю, что ни кто не вышлет.
Так как суть лукавства такова- на пожарную безопасность испытывают тяжелые ПСБ, а потом в таблицу включают легкие, хотя по ним испытания не проводились.
Этот вопрос мы уже неоднократно обсуждали.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Игорю из Рязани.

На этом форуме Вас просто терпят, как терпят шутов. :wink:
Забавно, иногда смешно, и даже поглумиться можно, хотя иногда достает.
Умных это не должно задевать. За остальных не отвечаю...

Вы этого хотели - вот вам!

Чего я хотел то?
.. и кстати - "умных это не должно задевать" :wink:
чего ж Вас так задело? :lol: :lol: :lol:

а терпимости желаю всем, кто не желает ничего понимать и кипятится
Была ли полезна информация?
теперь по поводу пожарных заключений на полистиролбетон:
если кто то их еще не видел в своей жизни, то это не значит, что можно сразу все поотрицать и порубить :roll:
Вообще то это похоже на глупость.
Мне очень интересно, это как же так получается, кто то не видел результатов, а высотки почему то из полистиролбетона строят????????
Была ли полезна информация?
Болховитину Николаю
Так никтож не оспариваетпрохождения сертификационных испытаний, ну а раз вы не видели сертификатов на D600, то это совсем не означает что их нету скоро пришлю после праздников, и мне не совсем понятно теперь и ваша позиция, вы что с Ружинским напару тут истина в последней инстанции, кроме вас нет экспертов? И к прежнему посту, вы читать то умеете, никто ничего не придумывает и уж тем более не собирается менять порядок пожарных испытаний..........
Была ли полезна информация?
ну не любим мы пенобетоны а вы по всей видимости полистиролбетоны................

так что с того, будем тут глотки друг другу грызть или цивилизованно разговаривать.........
Была ли полезна информация?
Здесь, Игорь, впервые за долгий период Вашего участия в форуме, Вы несомненно правы.
Действительно, пожарного сертификата ни кто не видел, а высотки строят.Это и есть основная интрига скандальной теплофизики.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай можете просветить что это за ПСБ с плотностью 1000 кг/м3, когда даже в ГОСТе стоит максимальная плотность D550?
(ГОСТ Р 51263-99
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОЛИСТИРОЛБЕТОН
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ (ГОССТРОЙ РОССИИ)
Москва 1999
Предисловие
1 РАЗРАБОТАН Всероссийским федеральным технологическим институтом ВНИИжелезобетон
ВНЕСЕН Управлением технического нормирования, стандартизации и сертификации Госстроя России
2 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ постановлением Госстроя России от 29 декабря 1998 г. № 29
3 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ)
вы вообще то хоть видели ПСБ низких плотностей чтобы так голослоноутверждать что он не существует?
Была ли полезна информация?
Цитата
ну не любим мы пенобетоны, а вы, по всей видимости, полистиролбетоны

Это ж надо такое выдумать – Любовь к бетонам.
Сексменьшинства потеснитесь на параде гейев – наши идут!!!!
Дело, уважаемый SMactiv , конечно не в любви к бетонам. Дело в необходимости затвердить профессиональное отношение к строительству.
Вы же ведь человек, в этом деле, неподготовленный.
Но вполне можете им стать. Здесь только следует понять, что вложив деньги в ту или иную технологию, невозможно оправдывать свои прибыли несуществующими свойствами производимой продукции. Иногда это может обернуться и преступлением. Все дело в том, что на Вышей практике такого пока не было, ну и не дай Вам Бог.


С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
ну не любим мы пенобетоны, а вы, по всей видимости, полистиролбетоны

Это ж надо такое выдумать – Любовь к бетонам.
Сексменьшинства потеснитесь на параде гейев – наши идут!!!!
Дело, уважаемый SMactiv , конечно не в любви к бетонам. Дело в необходимости затвердить профессиональное отношение к строительству.
Вы же ведь человек, в этом деле, неподготовленный.
Но вполне можете им стать. Здесь только следует понять, что вложив деньги в ту или иную технологию, невозможно оправдывать свои прибыли несуществующими свойствами производимой продукции. Иногда это может обернуться и преступлением. Все дело в том, что на Вышей практике такого пока не было, ну и не дай Вам Бог.


С уважением Николай Болховитин.
а на вашей что уже было? там вы нам Николай откуда пишете, раз вы все так хорошо про гей меньшинства то знаете.......
Была ли полезна информация?
а профессионализм дорогой Николай с того и начинается, что профессионалы спокойно и без нападок знакомятся с информацией и принимают решение, а у вас тут кроме помоев на голову неподготовленных слушателей ничего серьезного нету..........
Была ли полезна информация?
Вот видите, Вы уже начинаете задавать правильные вопросы.
Я видел пожарный сертификат на D1000, которого и в ГОСТе то нет, а под него были подложены все остальные, начиная от 600 и ниже.
Так вот я и прошу мне прислать копию другого сертификата.
А вместо этого поток слов и ни какого результата.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Вот видите, Вы уже начинаете задавать правильные вопросы.
Я видел пожарный сертификат на D1000, которого и в ГОСТе то нет, а под него были подложены все остальные, начиная от 600 и ниже.
Так вот я и прошу мне прислать копию другого сертификата.
А вместо этого поток слов и ни какого результата.

С уважением Николай Болховитин
Николай вы ведь не были в лаборатории пожарной, когда все это происходило, откуда такая уверенность?
Была ли полезна информация?
Цитата
а на вашей что уже было? там вы нам Николай откуда пишете, раз вы все так хорошо про гей меньшинства то знаете.......

Да конечно знаю, уважаемый SMactiv , Знаком с ними по данному форуму уже давно.
Правда люди они, как правило, стеснительные. Своими именами не подписываются.
И в графе «Профиль» у них только ник а дальше пустое место.
Но очень они, при этом, словоохотливые.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А вот, для того, что бы не присутствовать лично на подобных испытаниях и существует такое понятие, как система сертификации. Именно система, а не фокусы нечистых на руку продавцов.
А почему же ни кто не поинтересовался – а где собственно я мог видеть такой сертификат?
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
........пожарного сертификата ни кто не видел, а высотки строят.[/COLOR]Это и есть основная интрига скандальной теплофизики.

С уважением, Николай Болховитин

ИНТЕРЕСНЕНЬКО, .....
ОСОБЕННО МЕНЯ ПРИВЛЕКЛА ФРАЗА " НИКТО НЕ ВИДЕЛ".
вот, Господа, это и есть "последняя инстанция"..
утверждение "никто не видел" принимается за аксиому и дальше шпарим как обычно - "затвердить отношение, парад геев, несуществующие свойства продукции..."

тут один из "критиков" - designer, уже сообщал, что мол смешно и вообще задевает его чего то там...
это как раз по адресу! :P

интрига это действительно скандальная, если все в этом и вертится - в скандале :lol: :lol:

.. не надоело? может пора не амбициями трещать, а участвовать в конструктивном диалоге?
к примеру:
вот я 21 вопрос выдал. Там все конкретно. на любой можно ответить...

..да только видно, что никому из "позиционеров" это не надо - тогда же тем самым "они" подтвердят или свое согласие с тем, что так яростно кусают или же полную свою "профанацию" (все зависит от ответа, но одно из двух гарантировано)
вместо этого клеят ярлыки, дают личностные выпады и прочий "гнилой базар"
:lol: :lol: :lol:
Господа, Вы так уверены, что всегда абсолютно правы?
ну так подтвердите свою абсолютную "правоту", если уж так "зудит" то, чего ветер то гонять грязевыми потоками?
есть 21 конкретный вопрос, ответив на которые , для нормально -мыслящего человека все становится ясно - кто чего "выдумал" или нет.
всего то.... :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Игорь, ну если я признаюсь Вам в своей любви, то врятли кто заподозрит меня в принадлежности к сексменьшинствам.
Ей Богу, без Вас я на форуме скучаю.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
А почему же ни кто не поинтересовался – а где собственно я мог видеть такой сертификат?

Николай, - ГДЕ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)