Полимербетон

Полимербетон
Всем доброго дня.

Помогите разобраться начинающему.

Если я добавляю в раствор для стяжки ПВА (30% от массы цемента), то получается полимербетон с новыми свойствами: прочнее, лучше адгезия, пластичность?

Если я добавляю в раствор пластификатор (например С-3), то получаю только пластичный состав с кот. удобно работать, при этом используется меньшее количество воды и соответсвтенно повышается прочность?

Означает ли вышесказанное, что ПВА достаточен в моем случае для усиления прочности стяжки или ПВА и С-3 можно/нужно использовать совместно?

Какие пропорции?

Вот такая каша в голове.
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Растворы с применением дисперсии ПВА называют растворы модифицированные полимерами или полимер-цементные растворы, от обычных растворов, отличаются высокой прочностью при растяжении и изгибе, хоро-шей деформативностью, ударной стойкостью, адгезией к другим стройматериалам и высокой стойкостью при истирании. В смесь можно вводить значительное количество полимера - 10-20% от массы цемента,
можно применять ПВА совместно с С-3 (я пробовала С-3 2%).
Недостаток материалов на основе дисперсий поливинилацетата - чувствительность к воде, прочность увеличивается если бетон выдерживается в воздушно-сухих условиях (влажность 40-50%).
Покрытия на основе ПВА – для условий воздействия масел и нефтепродуктов

Тут завалялся у меня состав:
Цемент - 1
ПВА дисперсия - 0,15
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)