Железобетонные конструкции (Байков)

Железобетонные конструкции (Байков)
1. Автор: Байков В.Н., Сигалов Э.Е.
2. Название книги: Железобетонные конструкции. Общий курс.
3. Год издания: 1984
4. Количество страниц: 726

5. Краткая аннотация: [I]

Классический учебник

«…

ПРЕДИСЛОВИЕ

Снижение материалоемкости продукции, экономное расходование сырья, топлива,- энергии, металла, цемента и других материалов; еия-жеиие стоимости строительства зданий и сооружений; сокращение удельных капитальных вложении на единицу вводимой в действие мощности; повышение уровня индустриализации строительного производства и степени заводской готовности конструкций и деталей— таковы важнейшие задачи, поставленные перед капитальным строительством Основными направлениями экономического и социального развития СССР на 1981—1985 годы и на период до 1990 года, утвержденными XXVI съездом КПСС, а также последующими Пленумами ЦК КПСС.

На решение этих задач направлено современное развитие и совершенствование теории железобетона и практики применения железобетонных конструкций, получивших отражение в содержании учебного материала.
Текст учебника четвертого издания существенно пересмотрен в сравнении с предыдущим в соответствии с направлением и содержанием новой программы курса, утвержденной Учебно-методическим управлением Министерства высшего н среднего специального образования СССР в 1983 г., а также в связи с изменениями, внесенными в главу СНиП «Бетонные и железобетонные конструкции».

В отличне от предыдущих изданий в учебник включены примеры разработки двух курсовых проектов: железобетонных Конструкций перекрытия каркаснбго здания связевой системы и Железобетонных конструкций одноэтажного производственного корпуса с крановыми нагрузками. Соответствено из текста исключены отдельные примеры расчета и конструирования железобетонных элементов.

В методическом отношении учебник построен в соответствии с многолетним коллективным опытом преподавания данной дисциплины в Московском инженерно-строительном инстнтуе имени В. В. Куйбышева, согласно которому ведущее место отводится наиболее индустриальному по своей сущности сборному железобетону, причем предварительно напряженные конструкции ие выделены в самостоятельный раздел, а освещаются на протяжении всего курса.

…»
Была ли полезна информация?
Прошу перезалить ссылки

Перезалил. Все работает проверил
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить