Производство ячеистыйх бетонов?????

Производство ячеистыйх бетонов?????
Уважаемые коллеги.
Обращаюсь к вам, как к специалистам.

Может быть кто-то из вас имеет подобную информацию: Сколько всего в России производителей автоклавного газобетона и неавтоклавного пенобетона? Хотя бы примерно.
К сожалению, имеющаяся гос. статистика явно содержит ряд искажений. Так в списке компаний, производящих этот материал указаны только 54 завода.

Есть ли у кого-нибудь информация по объёму производства ячеистых бетонов в РФ? Может быть кто-то проводил подобные исследования? А может быть вы подскажите, куда можно обратиться за подобной информацией?

Буду благодарен за любой ответ.

Лашманов Юрий
г. Санкт-Петербург

PS. И вообще, как вы думаете, что сейчас нужно на рынке - пенобетон или газобетон?
Была ли полезна информация?
Речь идёт о полной замене металлических форм на Этафом 900. Полная замена позволит работать с лёгкими и легко разбираемыми формами - возможность производить ПБ на разных местах с экономией транспортных затрат.
Пенобетон к полиэтилену не прилипает- дополнителная экономия на разделительной смазке и на проблемах с отделочным покрытием.
Ethafoam 900 имеет достаточно хорошие теплоизоляционные характеристики чтоб уберечь залитый пенобетон от замерзания, за счет сохранения тепла выделяющегося от гидратации цимента.
Конструкция форм-самоскрепляющаяся. Возможны несколько конструкций.
Имея толщину панэли Этафома в 50мм, можно профилировать панэли под получения блоков со стыком "шип - паз". Возможно плучать криволинейные блоки или использоватьЭтафом панэли для криволинейной ( округлой) опалубки и для монолитного бетона.
Прнимаются все отзывы, предложения и рекомендации.
Была ли полезна информация?
Интересует тема замены металических форм на Этаформ 900.
Пожалйста напишите где купить.
Спасибо!!!!
Была ли полезна информация?
Насколько Этафом дешевле (если дешевле) металлических форм и где его можно приобрести?
С уважением,
Нариман.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)