Материалы для приготовления бетонной смеси и растворов

Материалы для приготовления бетонной смеси и растворов
1. Автор: Мурадов Э.Г.
2. Название книги: Материалы для приготовления бетонной смеси и строительного раствора/
3. Год издания: 1987
4. Количество страниц: 111

5. Краткая аннотация:


В книге рассмотрены основные свойства материалов, применяемых для приготовления строительного раствора и бетонной смеси (вяжущих, заполнителей, воды и специальных добавок), бетонных смесей и затвердевшего бетона. Приведены факторы, влияющие на свойства бетона.

Учебное пособие для подготовки в средних профтехучилищах машинистов бетоно-растворосмесителей и бетоно-растворонасосных установок. Может быть использовано при профессиональном обучении рабочих на производстве.




«…

ПРЕДИСЛОВИЕ

Курс "Материаловедение" является базисным для подготовки квалифицированных машинистов бетоно-растворосмесителей и бетоно-растворонасосных установок. Качество бетонной смеси зависит в первую очередь от свойств использованных для ее изготовления материалов. Поэтому знание материалов, их технологических особенностей — необходимое условие эффективной работы машинистов, занятых приготовлением и транспортированием бетонных смесей.

Цель учебника — дать молодому рабочему необходимые сведения о материалах, применяемых для приготовления бетонной смеси и строительного раствора. Технологические и эксплуатационные свойства материалов зависят от особенностей их состава и структуры. Поэтому в учебник введены сведения об основных характеристиках материалов, их влиянии на качество бетонной смеси и бетона.

В учебнике, построенном в соответствии с программой курса "Материаловедение", последовательно рассмотрены свойства материалов, требования к качеству компонентов для изготовления бетона, приведены необходимые данные о бетонных смесях и строительном растворе. Дано развернутое представление о многообразных видах бетона, используемых в современном строительстве. Изложены основные понятия об эффективных видах бетона — легком, ячеистом, бетонах специального назначения, применение которых способствует техническому прогрессу в строительстве.

Прослежена взаимосвязь между качеством исходных материалов, составом приготовляемых композиций, однородностью смешивания компонентов и прочностью, стойкостью, экономичностью затвердевшего бетона и строительного раствора. Выявлены особенности состава смесей, предназначенных для перекачивания бетононасосами. Рассмотрены пути технического прогресса применительно к изготовлению бетонов и растворов: экономное расходование цемента, использование попутных продуктов промышленности, применение пластифицирующих добавок, тщательная подготовка заполнителей. С учетом специфики профессий даны необходимые сведения о визуальной оценке качества и пригодности составляющих материалов, а также качества приготовленных смесей.

…»






------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6. Название и формат исходного файла: материалы для приготовления бетона.djvu

7. Название, формат и размер файла(-ов) для пересылки :
материалы для приготовления бетона.part1.rar - 0.87 Mb
материалы для приготовления бетона.part2.rar - 0.65 Mb



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8. Порядок работы по загрузке книги:
- Скачать все файлы на собственный компьютер.
- Разместить все файлы в одном каталоге (директории)
- При помощи программы WinRAR (или анлогичной) разархивировать файлы
- В итоге получится файл: материалы для приготовления бетона.djvu который уже можно запустить для просмотра (двойной щелчёк левой кнопкой мыши)



Внимание:

Если Вы не знаете что такое программа WinRAR, или её у Вас нет по адресу http://www.rarlab.com/download.htm можно скачать бесплатную Trial версию этой программы


============================================================­======
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить