Рекомендации по теплотехническому расчету

Рекомендации по теплотехническому расчету
1. Автор:
2. Название книги: Рекомендации по теплотехническому расчету мобильных (сборно-разборных и передвижных) домов для Крайнего Севера.
3. Год издания: 1977
4. Количество страниц: 65

5. Краткая аннотация:

В Рекомендациях даны основные положения методики теплотехнического расчета мобильных домов с учетом их специфических особенностей, приведены расчетные формулы для определения сопротивления теплопередачи наружных ограждений из условия обеспечения теплового комфорта человека в помещении и условия теплоустойчивости дома в зимних и летних условиях эксплуатации, а также рекомендации по выбору основных параметров микроклимата помещений и температурных перепадов между внутренним воздухом и поверхностью ограждающих конструкций.
Приведены тешюфизические характеристики ячеистых пластмасс и рекомендации по применению этих материалов в ограждащих конструкциях.
Рекомендация предназначены для проектировщиков.

«…

ВВЕДЕНИЕ

Развитие промышленности в районах Крайнего Севера потребовало быстрейшего решения вопросов жилищного строительства и, в первую очередь, создания мобильных (сборно-разборных и передвижных) домов с применением легких полимерных материалов, обладающих высокими теплозащитными свойствами. Учитывая суровый климат и более тяжелые условия труда в районах Севера, необходимо обеспечить наиболее благоприятные, комфортные условия для проживания в таких домах.

Действующие норны и правила по строительной теплотехнике (в частности, последнее издание СНиП П-А.7-71) и "Пособие по теплотехническому расчету ограждающих конструкций зданий",подготовленное к переизданию НИИСФом,закрепили опыт и знания предшествующего строительства и являются достаточно надежным методическим оружием при решении вопросов тепловой защиты зданий с использованием традиционных строительных конструкций ограждений.

Однако специфические особенности, присущие сборно-разборным и передвижным донам - их незначительная тепловая инерция (теплоустойчивость), повышенная герметичность, малый объем жилых помещений, наличие относительно большой площади наружных ограждений - потребовали нового подхода к методике теплотехнических исследований и расчета как ограждающих конструкций, так и помещений в целом. Опыт строительства легких мобильных домов еще недоотаточен. Опробированные рекомендации по расчету и проектированию зачастую полностью отсутствуют. Поэтому Лен-ЗНИИЭПом, головным институтом по жилищному строительству на Севере, в тесном содружестве с кафедрами физики и архитектуры ЛИСИ, кафедрой коммунальной гигиены Ленинградского санитарно-гигиенического медицинокого института и лабораторией отоли-тельно-вентиляционного оборудования ВНИИГСа проводится работа по комплексному физико-гигиеническому исследованию микроклимата жилых помещений и разработке новых оптимальных решений конструкций и инженерного оборудования мобильных зданий, а также методов исследования и теплотехнического расчета.
В результате этих исследований ЛенЗНШЭПом разработаны рекомендации по теплотехническому расчету мобильных (сборно-разборных и передвижных) домов для Крайнего Севера. Предлагаемая методика используется при проектировании мобильных домов из облегченных конструкций не только ЛенЗНИИЭПом.но и другими организациями, осуществляющими строительство в районах Магаданской, Норильской, Тюменской областей, на Камчатке, полярных станциях и островах Арктики. Результаты натурных теплотехнических исследований построенных зданий подтверждают правильность принятых конструктивных и планировочных решений, а также справедливость теоретических положений предлагаемой методики расчета.

…»





------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6. Название и формат исходного файла: рекомендации по теплотехническому расчету.djvu

7. Название, формат и размер файла(-ов) для пересылки :
рекомендации по теплотехническому расчету.rar - 0.49 Mb



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8. Порядок работы по загрузке книги:
- Скачать все файлы на собственный компьютер.
- Разместить все файлы в одном каталоге (директории)
- При помощи программы WinRAR (или анлогичной) разархивировать файлы
- В итоге получится файл: рекомендации по теплотехническому расчету.djvu который уже можно запустить для просмотра (двойной щелчёк левой кнопкой мыши)



Внимание:

Если файл с расширением *.djvu не запускается, значит у Вас не установлен плагин для просмотра этого формата.
Развернутая информация по этому вопросу расположена по адресу: http://allbeton.ru/forum/topic8074.html


Если Вы не знаете что такое программа WinRAR, или её у Вас нет по адресу http://www.rarlab.com/download.htm можно скачать бесплатную Trial версию этой программы


============================================================­======
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить