Жилье для безлесых районов

Жилье для безлесых районов
1. Автор: Ваценко А.С.
2. Название книги: Конструкции малоэтажных жилых зданий для безлесых районов.
3. Год издания: 1949
4. Количество страниц: 51

5. Краткая аннотация:

«…
Правильное использование местного строительного сырья в конструкциях малоэтажных зданий значительно облегчает эффективное выполнение плана строительства.

В настоящей статье рассматриваются отдельные сборные конструкции, которые могут быть изготовлены на базе местного сырья с помощью относительно несложного и недорогого оборудования при сохранении хорошего качества и экономичности деталей. Все описываемые сборные конструкции и детали позволяют осуществлять на строительной площадке монтаж зданий с помощью простейших механизмов.

Основным конструктивным элементом здания являются стены. Вес их составляет до 60% общего веса здания.
Как известно, стена в 2—2,5 кирпича является нецелесообразной для малоэтажного строительства вследствие неполного использования ее несущей способности и чрезмерно большого веса ее при низких теплотехнических качествах. Поэтому применение кирпича в малоэтажном строительстве, как правило, должно иметь место только при облегченных конструкциях стен.

В силу того, что различные конструкции облегченных кирпичных стен достаточно освещены в технической литературе, в настоящей работе мы их не рассматриваем и основное внимание сосредоточиваем на решениях других видов конструкций стен, которые могут выполняться на базе местного строительного сырья.

В отношении перекрытий можно также указать на большую трудоемкость применяемых в строительстве обыкновенных деревянных конструкций, требующих для своего осуществления значительного расхода деловой древесины.

При правильном использовании отходов промышленности, например, металлургических шлаков или местного сырья (легких из-сестняков, гипса, камыша и пр.), можно иметь рациональные решения перекрытий, при которых изготовление отдельных деталей может быть организовано средствами строящей организации. Несколько решений подобных перекрытий приводится в настоящей работе.
По тем же соображениям предлагаются конструкции перегородок и полов, которые могут быть выполнены из местного сырья на строительном дворе
…»




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6. Название и формат исходного файла: жилье для безлесых районов.djvu
7. Название, формат и размер файла(-ов) для пересылки :
жилье для безлесых районов.part1.rar - 0.87 Mb
жилье для безлесых районов.part1.rar - 0.30 Mb


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8. Порядок работы по загрузке книги:
- Скачать все файлы на собственный компьютер.
- Разместить все файлы в одном каталоге (директории)
- При помощи программы WinRAR (или анлогичной) разархивировать файлы
- В итоге получится файл: жилье для безлесых районов.djvu который уже можно запустить для просмотра (двойной щелчёк левой кнопкой мыши)



Внимание:

Если файл с расширением *.djvu не запускается, значит у Вас не установлен плагин для просмотра этого формата.
Развернутая информация по этому вопросу расположена по адресу: http://allbeton.ru/forum/topic8074.html


Если Вы не знаете что такое программа WinRAR, или её у Вас нет по адресу http://www.rarlab.com/download.htm можно скачать бесплатную Trial версию этой программы


============================================================­======
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить