Как утеплить дом из блоков -РАССКАЖИТЕ!!!!!!??????

Как утеплить дом из блоков -РАССКАЖИТЕ!!!!!!??????
Господа профессионалы, помогите советом! Поставили стены из пенобетона.Хотим облицевать сайдингом.На утеплитель в этом году нет денег. Нужна ли между блоками и сайдингом паропроницаемея плёнка и будет ли дом тёплым, если утеплить его изнутри? Очень жду, благодарю. Таня
Была ли полезна информация?
Вы для кого строили?
Была ли полезна информация?
Татьяна, не утепляйте стены внутри. У Вас пенобетон накопит много влаги. Утепляйте между сайдингом и блоком.
можно применить фольгированный пенополиэтилен (с двух сторон), но пробить в нем перфорацию (немного). толщина 8- - 10мм вполне достаточно. закрепите с отступом и от блоков и от сайдинга. ничего больше не надо . остальные варианты не по мне.

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Я строю дом для себя.
Была ли полезна информация?
Тогда вы не правильно выбрали строительный материал.
Ну да ладно...
1. Необходимо оштукатурить поверхность пенобетонной стены.
2. Всю тепло изоляцию класть снаружи дома. "Утеплив" изнутри вы не дадите стенам прогреваться зимой, что приведет, практически, к мгновенному (с точки зрения жизни дома) вымерзанию конструкции и разрушению стен.
3. Вот она мода на сайдинг.... может я и не прав, но находясь в доме, обшитом сайдингом, во время дождя очучение что сидишь внутри барабана... хотя кому-то по барабану... :)
Была ли полезна информация?
А зачем штукатурить? Если снаружи будет облицовано сайдингом с зазором от стены, то ничего больше не надо.
Также насчет утеплителя, почему вы решили дополнительно утеплять дом? Быть может достаточно однослойной стены?
Была ли полезна информация?
это интересно, в один слой не прибавляя - к какого качества пенобетону можно ничего не прибавить (даже если блок в 375мм) ???
........конечно же можно и наплевать на все вся и моржеваться,
все польза для здоровья :lol:

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Однослойной, в смысле из одного материала :)

Для Татьяны: решение зависит от вашего региона, плотности пенобетона и как вы его клали на раствор или на клей. Ну и конечно от толщины вашей стены.
Была ли полезна информация?
Таня
Оптимальная система в ваших условиях - вентилируемый фасад.
1. Штукатурить не надо.
2. Теплоизоляция только снаружи, крепить специальными пластмассовыми "штучками"(забыл как называются, как гвоздь с большой шляпкой.
3. Пароизоляция между блоком и теплоизоляцией не обязательна.
4. Между сайдингом и теплоизоляцией обязательно оставить воздушный зазор 20-30 мм.
5. У земли и под крышей воздушный зазор должен сообщаться с атмосферой - горизонтальные воздушные зазоры, которые должны быть защищены от возможности попадания воды.
5. В качестве изоляции лучше всего использовать гидрофобизированные теплоизоляционные плиты Rockwool.
Была ли полезна информация?
Я бы не сказал что оптимальная, лучшая - да, но дорогая. Мин. вату необходимо еще защищать ветровой мембраной, пленкой которая пропускает пар, но не пропускает воздух.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)