Монолит - пенополистиролбетон

Монолит - пенополистиролбетон
Я считаю, что для монолита, это только пенополистиролбетон.
Не так текуч, теплее, позволяет делать заливку на уклоне до 30 градусов, не так капризен.
Была ли полезна информация?
2Qwert : На счет текучести, получается по вашим словам пенополистиролбетон-труднее укладывать и соответственно больше трудо-затрат; на счет "теплее" - мы еще поспорим :) ; на счет 30 градусов - та хоть все 45 (при не большом усовершенствовании лаг, с технической стороны ), а главное Пенобетон - Экологически чистый материал !!! :twisted:
Была ли полезна информация?
Опля, опять "ля"......
в теории - можно получить пенобетон Д200 и залить его на крышу (об уклонах не затрагиваю) и сообщить, что это нисколько не "холоднее"
полистиролбетона и ничуть не меенее прочное "создание".
Да да да, в теории - можете заявлять.
И какой массой таких продвинутых производителей-монолитчиков можно оперировать??????
Насчет "экологичности" - с таким же успехом можете относится к себе
как к генератору всяческих вредных продуктов при выдохе.
Обнаружите массу более "резких" и тяжелых в сумме вредностей,
нежели в исследованном сертифицированном образце полистиролбетона. ( :) )
если серьезно, - ВООБЩЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЭКОЛОГИЧНОСТИ ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА - ТЕМА НЕ ИМЕЮЩАЯ ОКОНЧАНИЯ ИЗ-ЗА
АБСОЛЮТНО ЯСНЫХ ИНТЕРЕСОВ СТОРОННИКОВ ПЕНОБЕТОНА.
Это явление этакой "заразы" в умы непросвещенных читателей
было и будет необоснованно подано на этом форуме и ныне и приисно.........
Если кто еще не узнал, что есть реальное и обоснованное утверждение о совершенно ином мнении, а точнее о экологической безопасности полистиролбетона, прошу почитать мои ответы по этому поводу на этом форуме.

Поинтересуйтесь лучше, что там в пенобетоне (точнее в пенообразователе) подоткнуто. У кого чего ? А ?

И обои больше не покупайте, там такое ............и столько.........
А про плитку (точнее её покрытие) чего узнаете.....так лучше сразу
завещание писать......
Вот.

Люди, имейте собственное умозаключение из прочитанного.
Только читайте сначала........

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Да, очень хочется услышать реальные примеры о заливке на крыше пенобетоном плотностью 200, верится с трудом.
Была ли полезна информация?
to СержПитер

Да, очень хочется услышать реальные примеры о заливке на крыше пенобетоном плотностью 200, верится с трудом.


Судя по Вашему Нику – Вы житель Питера, поэтому ниже приведены данные именно по Питеру.




Теплоизоляционный монолитный неавтоклавный пенобетон 250 кг/м3 с поверхностным слоем конструкционного пенофибробетона плотностью 600-650 кг/м3, служащего черным полом мансарды или плоской кровлей мансардного этажа уложен:
- в мансарде «Петро-Аэро-Банка» на В.О.
- в здании на Мойке, д.78 (рядом со Стройкомитетом).
Через 4 года эксплуатации санация пола мансарды не выявила каких либо замечаний.



Теплоизолирующий слой (с разуклонкой) из неавтоклавного пенобетона плотностью 250-300 кг/м3 (с обустройством поверхностной упрочняющей стяжки из пенофибробетона плотностью 600-700 кг/м3 на которую было нанесено наплявляемое покрытие) был уложен в кровлю:
- комплекса зданий по пр. Непокоренных;
- торговые комплексы на пр. Большевиков
- торговые комплексы у метро «Приморская»



Кроме того неактоклавный пенобетон плотностью 200-600 кг/м3 был уложен в кровли следующих объектов:
- главный зал Ладожского вокзала;
- комплекс подземных гаражей на Васильевском о-ве;
- Троицкий рынок
- Пробирная палата РФ
- комплекс жилых зданий по площади Конституции
- комплекс жилых зданий на Гражданском прспекте



В настоящий момент ведутся работы по обустройству кровли из пенобетонов плотностью 200-600 кг/м3 на следующих объектах:
- жилой дом по ул. Гжатская, дом 7 (1500 м2)
- жилой дом в Коломягах, квартал 13Б (1700 м2)
- жилой дом 49 СМР, корпус 47 (1154 м2)


==========================

Посетителям Форума было бы наверное интересно узнать какие крыши и кровли в том же Питере утеплены при помощи полистиролбетона.
У меня пока таких данных нет. Может Форумчане подскажут?
Была ли полезна информация?
Спасибо за развёрнутый ответ. На мойку 78, сам лично хожу раз в месяц :lol: , это данные фирмы Собби, которые продвигают свой мобильный комплекс, мы с ними общались на выставке 19-23 апреля. Что касается кровли полистиролбетоном, то вы правы объектов нема, но это временно :lol: .
Была ли полезна информация?
Сами регулярно ходите, сами у себя под носом видите – зачем воду тогда мутите? – А покажите мне, мол, где из низкоплотных пенобетонов крыши делают.

Я Вам из Харькова показал, где у Вас в Питере делали, делают и будут делать. Причем по объектам только одной фирмы.

А из полистиролбетона, как бы его тут и не нахваливали «пенопластовые мальчики», - не делают. И есть на то объективные причины, которые на этом Форуме уже рассматривались неоднократно.
Была ли полезна информация?
:P :P :P
поддерживаю!!!!!!
Во какая скандалистика подпёрла то.
тут вот Ружинский "обронил"
..."А из полистиролбетона, как бы его тут и не нахваливали «пенопластовые мальчики», - не делают. И есть на то объективные причины, которые на этом Форуме уже рассматривались неоднократно"......

ну к мальчикам у него и так известен интерес,
хорошо хоть к "пенопластовым" , а вот насчет неоднократно-
объективных причин - это , извините, свинство!
Да. Самое откровенное и не прикрытое. Мол " тут неоднократно ..."

ЧЕГО НЕОДНОКРАТНО???????????
- НЕОДНОКРАТНО ПРИВНОСИТСЯ ПОРЦИЯ ГРЯЗИ, КОЕЙ У Ружинского
хватит с избытком!
Чего зря поносить, когда крыть нечем?!
Где есть хоть сколь-нибудь внятное и обоснованное объяснение такого "поноса"??????!!!!!!!!!
Впрочем - как обычно, наш "главный редактор" смачно обплюёт
всё прилагаемое к теме без каких-либо конкретных доводов -
вот и все аргументы.

Милай, монолит из полистиролбетона на сегодня -
это реальность с наилучшими качественными и прочими показателями.
Монолит из пенобетона Д200 - цирковой (читай - лабораторный) номер в еденичных, весьма разрекламированных примерах.
О количестве известных кому-либо объектов с кровлей из полистиролбетона или пенобетона можно только догадываться.
И не надо, не надо исключать из природы наличие их и в городе
на Неве и еще где-нибудь. И не надо парить это к каким то
"неоднократно объективным" недостаткам!!!!!!

Есть вполне ясные и четкие характеристики, особенности и преимущества у ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА!
Это относится к реальной действительности, а теоретические "изыски"
оставте для лабораторий.

Ещё "подискутируем" :wink:

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
О количестве известных кому-либо объектов с кровлей из полистиролбетона или пенобетона можно только догадываться.

Вот и я о том же. Трепа много. Фактажа – ноль.
Рязанец, если есть фактаж по применению полистиролбетона низких плотностей в составе теплоизоляции кровель – приводите его, всем будет интересно и познавательно.
Была ли полезна информация?
слово прикольное - "фактаж" :D
Интересно, что бы произвести "фактаж", надо адреса назвать?
Я, честно говоря, не собираюсь быть вовлеченным в "игры разума"
Могу только объявить, что кровля из низкоплотного полистиролбетона
СУЩЕСТВУЕТ. И количество объектов с такой заливкой только растет.
Лично я за последние 3 месяца побывал на нескольких таких примерах. Эти объекты, с точки зрения "ОСОБЕННОСТИ" ,
ничего такого из себя не представляют и рекламировать какие то
"достижения" никто не собирается - всё уже обыденно.
Это только про пенобетон Д200 кричат во всю - "смотрите, он ЕСТЬ!"

Вот когда это будет по силам любому производителю товарного пенобетона, вот тогда и можно "потягаться".
А на сегодня - это НЕ РЕАЛЬНОСТЬ, а отдельно-показанные образцы.
Кстати стяжка пескоцементная по полистиролбетону -
гораздо удобнее и технологичнее и легче и долговечнее, чем заливка ПБ плотности 800.

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Скажите, а нах вообще нужны эти пенополи шарики, если существует вермикулит-перлит? И ни один пожарник слова против не посмеет вякнуть - самаи-же его навязывают где нужно и не нужно. Об экологических вопросах вообще можно забыть. Пусть малость дороже, чем пенополи.., но тогда уж лучше продвигать его с сохранением уровня своих доходов. А если нет желания проталкивать дорогой, но действительно качественный и экочистый продукт, а желание поучавствовать в гонке за $$$ неиссякаемо, то можно просто обогащать-рассеивать по фракциям кварц.песок и будет вам стабильный профит 300-400%, а людям польза соответствующая. (Гы-гы, и с цементом связываться не нужно)
Бэсты с регардами!
Была ли полезна информация?
действительно, а нах вообще какой то вид бетонов применять,?
вдруг чего пожарник скажет - кирпич, и точка! огнеупорный только !!!:lol:

И (гы гы) лучше бы жить в ИГЛУ подальше от цивилизации и продавать снежки эскимосам :lol: цемент точно не потребуется :wink:

теперь серьезно - утверждать, что вермикулито-перлито - это
"действительно качественный и экочистый", а соответсвенно
полистиролбетон наоборот может любой и каждый НЕВЕЖА.
(ну или заинтересованный в подаче такой утки сюда).
Про экочистоту и качество утверждение может лишь дать изучение
материала и заключение сертификата.
Насчет полистиролбетона довольно подробно изложено всё,
касающееся его особенностей, в том числе и экочистота. (читайте)
На этом форуме отсутсвует (его просто не может быть)
доказанное утверждение непригодности для использования
в строительстве полистиролбетона.
Все грязные и необоснованные нападки без каких-либо конкретных
"обвинений" - это удел преднамеренно настроенных "умников"
у которых или интерес или вообще голова не работает.

Все доводы изложены в разделе лёгких бетонов.
Прочитать и подумать - вот всё, что требуется, что бы не делать
ошибочных утверждений.

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
...и ещё:
если будет выгодно (и мне и покупателю) производить и покупать
перлито-вермикулитобетон, то соответственно будет и удоволетворение спроса на него.
пока что резона нет, так как есть более лучший вариант.

а если хочется - делайте пеностекло, чего уж проще........
Была ли полезна информация?
Нет, производство пеностекла слишком энергоёмко. Ну его к бесу.
А вообще-то, я не о том - насколько экологичен тот, или иной продукт(товар). Я о приоритетах потребителей, связанных с подшкурной верой в натурпродукты и соответствующими предпочтениями. И, напротив, - недоверию ко всевозможной "синтетике". Это относится не только к стройматериалам, а ко всем абсолютно видам продукции, потребляемой людьми.
Вы часто едите из пластмассовой тарелки пластмассовой ложкой? Я так не думаю. Хотя названные предметы изготовлены из экологически безопастной "синтетики", мы, всё-же, отдаём предпочтение в этой сфере фарфору, фаянсу, стеклу, металлам. И при этом, не задумываясь, готовы платить в десятки раз дороже, чем за пластмассу. Мы ценим одежду из шерсти, льна, хлопка, шелка и, по возможности, отдаём ей предпочтение. Несмотря на легкодоступность е-буков, е-мыла и т.д., мы любим читать бумажные книги и газеты. Мы любим деревяные и, в частности, паркетные полы, хотя всевозможные ламинаты и линолиумы дешевле и требуют меньшего ухода. У кого есть возможность, тот приобретает дорогую мебель из натуральной древесины, а не из ДСП. И т.д. и т.д.
Не подумайте, что я противник прогресса (если пластиковая посуда это прогресс). Вовсе нет. Просто в бизнесе я пытаюсь найти наиболее легкий, прямой, путь к уму, сердцу, менталитету и, таким образом, к кошельку потребителя. Исходя из этих соображений, я считаю, что легче можно добиться успеха, пропагандируя и рекламируя в нашем случае не пенополи...бетон, а тот-же лёгкий бетон с вермикулитовым, или перлитовым, заполнителем. К стати и потенциальная прибыль в данном случае выше (в абсолютных единицах) при сохранении того-же процентного уровня рентабельности. Ведь Вы не погулять, кажеться, вышли, а ДЕНЕХ заработать.

И в заключении на счёт "почитать выше". Прежде чем осмелиться сунутся в калашный ряд со своей кривой рожей, я прочел от корки до корки не только этот уважемый форум, но и изучил в некотором достаточном кол-ве множество другой информации.

Моё Вам почтение и пожелание удачи!
Была ли полезна информация?
Деньги любят тишину.
Большие деньги - гробовую.

Отдельные прикладные направления строительного материалловедения (и на пенобетоне свет клином не сошелся) по уровню своей рентабельности сопоставимы с продажей наркотиков.

И вряд ли стоит ожидать, что более подробная детализация этих направлений найдет свое отражение в свободном доступе.

:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Деньги любят тишину.
Большие деньги - гробовую.

Отдельные прикладные направления строительного материалловедения (и на пенобетоне свет клином не сошелся) по уровню своей рентабельности сопоставимы с продажей наркотиков.
Сергей, думаю что с наркотиками не сравниться ни один стройматериал. В первую очередь потому, что наркота уже существующий отлаженный бизнес. А вот направления теоретического (если нет более или менее отлаженного производства, то теоретического) материаловедения в строительстве всего лишь ВОЗМОЖНО очень прибыльны.

Это прежде всего экономика со своими акульими законами, а не только физика с химией.

Хотя конечно высокоприбыльные направления есть, но находящиеся скорее всего в зачаточном состоянии.

ИМХО
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)