Плотность пены

Плотность пены
Ребята, подскажите какая плотность пены оптимальна при производстве пенобетона( грам на литр).
Была ли полезна информация?
Странный вопрос, немного некорректный т.к. по моему нет такого показателя...
А вот если имеется в виду сколько грамм пенобразоваеля, то это зависит от кратности пенообразователя. Например нашего пенобразователя уходит (приблизительно, зависит от цемента, воды, песка и прочего) 2 литра на 1куб.м., т.е. получаем 2 грамма на литр.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ Алекс.
Вопрос все же корректный и показатель такой существует.От пенообразователя зависит при какой максимальной плотности он дает качественную пену не осаждаясь сам от высокой концентрации.
Кратность может быть очень высокой скажем плотность пены 12 гр на литр,т.е. если на куб бетона объемной плотности 800кгм3 необходимо 630 л пены то получим что пенообразователя на куб уйдет 7.56литра.
А при плотности пены 80г на литр - 50.4 литра.
Это пенообразователь а не пеноконцентрат - его понятно меньше( в моем случае в 20 раз)
Но проблема в том что пена 12гл какаято слишком слабая(держится хорошо и на воздухе и в ведре) но в растворе быстро погибает.
Сегодня попробовали 80гл совсем другой эфект - вроде как добились результата, завесим в сухом состоянии тогда будет ясно.
Была ли полезна информация?
Понял! Вы имели в виду плотность самого раствора (пены) который разливается по формам. Но тогда не понял всех дальнейших выкладок... :)
Например Вы пишете "скажем плотность пены 12 гр на литр". Вы имеете в виду просто кол-во грамм на куб раствора? Под пеной Вы понимаете раствор?
Короче видимо я запутался.
Оптимальная плотность получаемого пенобетона (по нашему опыту) от 700 до 1200.
Была ли полезна информация?
Да, либо я высказался замысловато либо действительно запутались.
Речь идеь лишь о плотгости пены подаваемой в растворосмеситель для перемешивания с цементно-песчаным раствором и получения пенобетона.
А собака зарыта в том, что у нас с Вами разные технологии. У меня пеногенератор и принудительная бетономешалка, а у Вас все функции выполняет высокооборотистая бетономешалка.
Отсюда и несходство параметров, Вы не замеряете плотность пены и можете замерить лишь плотность пенобетона.
Но показатель такой есть , и получить примерное значение в Вашем случае я думаю можно залив в бетоносмиситель только пену и взбив ее, хотя скорее всего не получится из за малого количества оной.
Спасибо
Была ли полезна информация?
Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста какую бетономешалку или растворосмеситель нужно использовать для производства пенобетона. Андрей56 сказал:
Была ли полезна информация?
Плотность пены зависит от марки пенообразователя.Например для NEOPOR 80 гл (из техпаспорта), для ПО-6 40 гл (из опыта) для остальных другие.
Миксер для пенобетона - горизонтальный принудительного действия, тип мешалки лучше шнековый или спиральный, скорость 75-120 обмин
Была ли полезна информация?
Подскажите где можно найти производителя плазморезок, очень срочно нужно
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)