сушка

сушка
Может ли кто подсказать в чем причина очень долгой (48 ч. и более), несоответствующей регламенту распалубной прочности пеноблока.
Марка 500/10
Расход материала на один м.куб. - Цемент (М-400) - 300 кг.
Песок - 115 кг.
Вода - 220 л.
Пенообразователь "Пеностром" - 3 кг.
Стабилизатор пены "Трианол" - 1,5 кг.
Температура в цехе формования 5 - 15 гр.С.
Была ли полезна информация?
Однозначно сказать не могу, но с моей точки зрения 2 причины:
1-я надо использовать цемент марки 500 Д0 - тогда время твердения долно снизится до 20 часов
2-е можно добавлять ускоритель твердения пенобетона Простон-Д17, тогда время твердения снизится до 12 часов (в комплексе с применением 500-го цемента)

Встречный вопрос: что за "Стабилизатор пены "Трианол" - 1,5 кг."?
У Вас установка с пеногенератором?
Была ли полезна информация?
Установка тпа Санни, объем 100 л. Блок 500 получается тяжелый, 25 кг, размер блока 600*200*200, кроме тго пузырьки маленькие. При повышении давления до 1,5 атм. получается неоднородная масса. Что важнее подбор давления или частота вращения вала.
Была ли полезна информация?
Технология сушки пеноблоков
Была ли полезна информация?
5-10 градусав ЭТО ХОЛОДНО!!!!
он становится только долго...
чем теплее тем лучше!


Цемент 500 Д0 и только!!!!!!
Была ли полезна информация?
У нас в Татарстане не производят и не продают цемент 500 ДО. Может кто подскажет производителей или продавцов качественного цемента.
Была ли полезна информация?
В Белгороде цемент М 500 грубо за тонну 1000 руб, считай Ж/Д тариф выгодно тебе или нет.
грузят и в БИГ-БЭГИ но он тоже денег стоит.
Была ли полезна информация?
Отдаю идею в хорошие руки.
Сушите пенобетон в микроволновой печи.
Режимы подберете, сообщите.
Была ли полезна информация?
Есть мельницы для активации цемента, стоят примерно около 300 000 руб. Мого посодействовать в покупке.
Была ли полезна информация?
1. Нужен цемент М500 Д0.
2. 5..15 гр. С это мало. Нужно накрывать формы теплоизоляционной крышкой, например из брезента, а в крайнем случае из полиэтилена. Так Вы по крайней мере не будете терять то тепло, которое выделяется при твердении цемента.
Была ли полезна информация?
Для уменьшения времени сушки мы греем воду... И выдерживаем формы в сушилке при 30-40 гр. 8 часов.
Была ли полезна информация?
Как всё таки вылезти из ситуации когда зима 6 месяцев в году, на улице до минус 35, в цеху максимум 5-10 градусов тепла. Это Амурская область. Есть ли идеи практиков по производству и вызреванию бетона в таких условиях?
Была ли полезна информация?
Выйти из ситуации легко - используйте ускоритель простон д-18 и сможете производить пенобетон при температуре до 5 градусов. На подходе новый ускоритель д-19 который будет ускорять ещё быстрее и лучше. Так что производство до 5 градусов в цеху возможно.
Была ли полезна информация?
ускоритель простон д-18 - где купить на юге России/Кубань/?
Была ли полезна информация?
Пока ьам наших представителей нет. Кстати мы их ищем! Можем отправить Вам ускоритель жд контейнером.
Была ли полезна информация?
Николай! Вы представляете цену такой микроволновой печи для сушки пенобетона и ее размеры?
Была ли полезна информация?
Прошу сообщить технические характеристики оборудования для активации -вес, производительность, степень и степень измельчения
Была ли полезна информация?
попробуй добавить в цементный раствор 3-5% сульфата кальция/гипс/ или 2-3%
хлористого кальция СаСl 2, 3-6% жидкого стекла,углекислый натрий. Проценты от веса сухого цемента.Я пробовал их и отдельно и ввиде /коктеля/ всё это ускоряет сроки схватывания цемента...Можно даже имя придумать и толкать как ускоритель.
Я занимаюсь газобетоном и мне это к сожалению не подходит цементный раствор схватывается раньше чем поднимится моё /тесто/.Время схватывания меньше часа .
Была ли полезна информация?
Стас!!Вы занимаетесь газосиликатными изделиями ??
или газобетон нечто другое??
Была ли полезна информация?
газосиликат это известь,песок,ал.пудра затем автоклав 170град.12-14час.
газобетон-- цемент,известь,песок,ал.пудра без автоклава.
Была ли полезна информация?
где можно найти ускоритель твердения Простон Д-18 поближе к Башкирии???
Была ли полезна информация?
Для таких условий попробуйте сделать термокожух по размеру формы из досок, обитых жестью, а внутри наполните пеноизолом толщиной 10см, он выдерживает нагрев до +120с и минимизирует теплопотери, так же можно приварить тэны и нагреть формы хотя бы до +50с, это ускорит схватывание и распалубку, затворяйте бетон теплой водой, до +30с. Расход энергии до 30 квч на куб при нагреве до +80с
Была ли полезна информация?
Уважаемый Стас, занимаюсь пенобетоном, давно хотел попробовать с газобетоном поделитесь опытом. Где брать пудру, сколько сыпать,
какова сибестоимость, подойдут ли формы. Очень прошу ответить.
Была ли полезна информация?
До какой температуры вы греете воду
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)