Бизнес-план производства пенобетона

Бизнес-план производства пенобетона
Посчитал вечерком бизнес план производства пенобетона на установке Санни 014. Получились весьма неутешительные цифры - себестоимость производства при 20 куб.м. выпуска в день, 22 раб. днях, 14 человеках тех персонала и 1 бухгалтере, при условии окупаемости начальных затрат на оборудование за 6 месяцев и банковском кредите 24% годовых составляет 1515 руб за куб.м. Цена цемента 2 руб за кг.
Цена продажи монополиста на рынке 1580-1650 руб. за куб.м. Получается, что мне просто не остается никакой прибыли. Вопрос - так ли уж выгодна эта установка?
Либо другой вопрос - кто сможет мне продать цемент не дороже 1500 руб за тонну с доставкой во Владивосток?
Если кому интересно, могу выслать файл в Экселе с расчетами.
Была ли полезна информация?
Ответы
Хотелось бы посмотреть,если возможно.Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Очень хотелось бы стать в очередь на получение бизнес-плана от тех, кому не жалко. Наши импортные друзья дают деньги, но взамен требуют удобоваримый бизнес-план, а я практик, а не теоретик. В консалтинговой фирме, как понимаете, цены не сложишь. С этого сайта я уже скачал, хотелось бы чего-то более развернутого и масштабного. Кстати, Александр, письмо я получил, большое спасибо, прошу простить, что не ответил, но сынуля его случайно удалил. Так вот насчет денег я ввел Вас в заблуждение. Из вчерашних переговоров выяснилось, что дадут столько, сколько надо, но необходимо прийти к оптимуму, потому что берешь чужие и на время, а отдаешь........ но вы и сами знаете.
Была ли полезна информация?
Буду признателен за файл с расчётами.
С уважением, Вадим.
Была ли полезна информация?
Добрый день Евгений. Вы наверное уже не рады что предложили высылать "Бизнес-план" всем кому интересно, я смотрю их число растет с кажым часом (я тоже в их числе). Я хотел бы тоже посмотреть на ваши труды, если Вас не затруднит, то вышлите и мне этот файлик. Заранее благодарен.
Ваш коллега Ринат
Была ли полезна информация?
Прочитал бизнес план на уст. Санни .
Не плохо для диплома, но есть на мой взгляд спорные моменты.
Во первых: Каму нужен пенобетон зимой? Особенно центральной полосе да и на юге тоже
Крупные предприятия ведущие работы круглогодично имеют свои мощности по выпуску строй-мат. ,а частники зимой не строятся как правило. Значит необходимо делать расчет исходя из 6-8 месяцев работы в год. Кстати банковские проценты начисляются независимо от времени года(это для тех кто рекомендует брать кредит).
Во вторых : На неучтенные расходы выделяется всего 1500р.мес. и это при обороте 435000р? А где расходы на оперативный транспорт, связь, рекламу и. т. д…….. ,на мой взгляд неучтенка составит 8-10%.
Я только планирую заняться производством пенобетона и по этому буду благодарен всем кто поделится опытом .Хотя что-то подсказывает – дело выгодное, хотябы по тому что, мало объявлений о продаже бу оборудования.
И ещё предлогаемая цена реализации 1450рм3 на мой взгляд это дорого, пенобетон «пойдет» если будет дешевле кирпича, одна тысяча кирпича 2.4м3 вот и считайте
Была ли полезна информация?
Зимой пенобетон нужен, и еще как. Например сейчас выполняем заказ фирмы строящей бизнес-центр. 700 кубов перегородочного блока. Причем сами подрядчики делать его не будут. Единственное но, обычно клиенты хотят доставку до места, но при этом готовы за данную услугу платить.
Зимой больше идет перегородка + Вы можете оказывать услуги заливки полов, дымоходов, подоконников, лить в опалубку на стройках (внутри зданий). Спрос на такие услуги весьма велик, попробуйте оценить рынок.
Быть может пенобетон тяжело продать с 25 декабря по 15 января, но если есть заказы, то можно работать на них.
Цена на пенобетон зависит от региона. В СПб цена 1450 нормальная, если есть реклама, то по такой цене пенобетон берут.
Насчет неучтенки согласен, в бизнес-плане поменяем, наверное 10% действительно более реально.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа! Убедительная просьба направлять Ваши послания ТОМУ КОМУ ВЫ ХОТИТЕ ИХ НАПРАВИТЬ! Мне не очень интересно читать Ваши письма, нимало меня не интересующие и с именем другого человека! Пожалуйста будьте внимательны!
Теперь по теме, я поставил установку по пенобетону - итог, ее используют взяв в аренду несколько стройорганизаций. Как бизнес не интересно. Прошу не направлять мне писем.
С уважением к посетителям сайта.
Виктор.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа! Убедительная просьба направлять Ваши послания ТОМУ КОМУ ВЫ ХОТИТЕ ИХ НАПРАВИТЬ! Мне не очень интересно читать Ваши письма, нимало меня не интересующие и с именем другого человека! Пожалуйста будьте внимательны!
*********************************
Администратору форума!
Я по глупости своей зашел на Ваш форум (не в обиду людям его посещающим), с тех пор меня достали письма которые должны быть направлены как минимум хозяевам форума или лицам в этом заинтересованным.
Поначалу просто стирал сообщения, а сейчас формируется что-то типа ненависти.
Я подозреваю, что это ваш трюк с пересылкой.
Чашу переполнило сообщение уважаемого Виктора с просьбой не тревожить почем зря такого же бедолагу как он.
Если это не прекратиться буду принимать адекватные меры!
А это ни нужно ни мне ни Вам.
Спасибо
Была ли полезна информация?
где приобрести этафом?
Была ли полезна информация?
По поводу монолитного строительства зимой: в г. Челябинске начато строительство Музея с применением несъемной пенополистирольной опалубки с заливкой тяжелым бетоном. Вся информация по строительству будет предоставлена на сайте http://www.stroitech21.ru.
По поводу пенобетона: наши учредители-строительная компания начали строительство бетонного завода, который кроме тяжелого бетона будет производить и пенобетон.
Была ли полезна информация?
Евгений поздравляю!!!!
Полгода популярности вашего файла это круто. Заодно хочу тоже попросить себе копию. Если ещё не кончился порох. Удачи!

Если вдруг это сообщение пришло кому-то другому ( а это бывает часто судя по восклицаниям) прошу принять это спокойно. Я тут ни причём.

Удачи всем!
Была ли полезна информация?
Бизнес-план, который предлагают на http://www.ibeton.ru, сильно оптимистичный, мы решили сделать производство с "0", внесли данные с Эксэлевского файла в свой бизнес-план, срок окупаемости увеличился вдвое, но при существующей цене на блоки в нашем регионе всёравно выгодно. Могу обменяться бизнес-планом или дать почитать для общего развития. Правда есть вопросы по технологии, но пока сам не наступишь не узнаешь. Где есть реальное производство качественного пенобетонного блока? Дайте адресок. Приеду посмотрю.
Была ли полезна информация?
Может ли кто-нибудь прислать полный бизнес-план по производству пенобетона (с резюме и т.д.) Пишу курсовую работу в институт.
Была ли полезна информация?
Пришлите пожалуйста пример бизнесплана.СРОЧНО!
Заранее огромное спасибо!!!
Была ли полезна информация?
Может ли кто-нибудь прислать полный бизнес-план по производству пенобетона (с резюме и т.д.) Пишу реальный диплом на базе железобетонного завода, в свою очередь готов выслать маркетинговые исследования "сибирского региона"(конкретная область) по ячеистым бетонам .
Была ли полезна информация?
Пришлите пожалуйста Ваш бизнес план. Буду благодарен.
Была ли полезна информация?
уважаемые господа!!!!1
безусловно производство пенобетона весьма специфично и требует определенных знаний умений и. т. д. Но перед тем как решить вопрос о промышленном производстве пробейте вопрос спроса. Каждый решает его по своему и Ваш успех будет зависить в большей степени от ваших коммерческих таллантов чем от производственных. Со строительной точки зрения материал весьма спорный и его применение не всегда оправданно, хотя в некоторых случаях весьма эфективно. Сумеете вы объяснить это потенциальному заказчику???? Значит успех обеспечен. Нет - пролет. Пишу это не для студентов набравших в поисковике слово бизнесплан, а для тех кто собирается вложить деньги- последние( прочитал такое .... посоветуйте какое оборудование купить права на ошибку нет.....) от оборудования зависит многое но не все. Теперь о бизнес плане. Выбросте дурацкую идею составить бизнесплан из головы или Вы не в России живете?? Может у вас капитализм в отдельно взятом регеоне или хуже коммунизм??? Слышать такое от людей занимающихся бизнесом смешно. Обычно говорят я прикинул и решил....., а Бизнесплан составляется под конкретно оговоренные условия когда все знают кому и сколько достанется. С уважением к участникам форума. Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Дмитрий прав на все 100% и даже больше.
Как-то складывается впечатление, что имея хороший бизнес план, клиенты как мухи на ... будут слитаться, и в очередь стоять, и умолять :-"Продай пожалуйста ПБ", а ты говоришь - :"Вот тебе продам, а ты пошёл ....".

Ни в одном бизнес плане не видел расходной части на "раскрутку"
Как-то уже заложено, что товар будет сам продаваться.
Здорово.
Могу вас уверить - не будет.
Желающих продать - гораздо больше чем желающих купить.

Пятки по одно место надо стереть, чтоб продать партию, во всяком случае, по началу.

"Выручка от продажи пенобетона в месяц--- большие цифры"
Алгебра простая - будет продажа - будет выручка.

Не бизнес план нужен, а "раскрутка".
А бизнес план составляется моментально на клочке бумажки огрызком от карандаша. (экономика должна быть экономной)

Прошу извенить за откровение.
Была ли полезна информация?
Зимой конечно надо пятки стереть, а вот летом достаточно подать рекламу и проехаться по оптовым фирмам и строителям. Строчная реклама не дорогая...
Насчет бизнес-плана - он нужен не для тех кто уже работает с пенобетоном, а для людей, которые собираются открывать производство и не знают, к примеру, сколько нужно пенообразователя, цемента и т.п.
В бизнес-плане учтены все базовые расходы.
По справедливым замечаниям добавим туда рекламу, 10% на сопутсвующие расходы, расходы на упаковку.
Была ли полезна информация?
Пару месяцев назад поднемал вопрос сбыта зимой. Меня уверяли что такой проблемы нет. Что то изменилось? Хочу сделать предложение. Если есть желающие расширить или открыть производство пенобетона на территории краснодарского края – пищите. Своих денег на запуск производства нет. Откликнется кто-нибудь врядли, хотя чем черт не шутит. Дмитрий.
Была ли полезна информация?
СПАМ СПАМСПАМСПАМСПАМСПАМСПАМ
Ужас сколько спама!
Вышлите пожалуйта нам бизнес-планчик, ну пожалуйста, плз будем очень благодарны, !!!:)))

Сама задача составления бизнес-плана таит в себе изрядную долю лукавства, поскольку неотьемлемым разделом БП является анализ рынка и оценка маркетинговой позиции той компании, для который БП составляется. Т.е. грубо говоря полевые исследования, соц. опросы, оценка реального и потенциального спроса. эффективность рекламы.

Рентабельность, себестоимость, оборачиваемость - это все показатели вторичные, вернее они первичные, но без учета маркетингового исследования в них и будет сокрыто все лукавство.

Исходя из реалий

Если в какой то отрасли в среднем на долю одного производителя в среднем приходится 1-4%, то говорят, что этот рынок близок к совершенной конкуренции (конечно м.б. и такое, что 1 производитель имеет 70% рынка, а другие 99 делят 30%)

По долгу службы я бывает почитываю БП, так вот, если в БП написано, скажем, что руководитель обещает через скажем год-полтора выйти на точку безубыточности при охвате рынка от 3 до 15%, такой БП похож на реалистичный.
Стратегия фирмы - ее цели и задачи. какую долю рынка она планирует занять, допустим в трех летней перспективе.

PS А все предлягаемые вами БП это не БП, а ТЭО, извините
Была ли полезна информация?
Всем привет. Наша компания решила заниматься производством кирпичей из пенобетона или производством керамзитоблоков. Мне поручили собрать полную информацию из этих областей бизнеса. Если у кого есть какой-либо материал по данным темам присылайте на мой Е-mail.
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Обширная тема бизнес-план.
Но в принципе можно изложить в несколько фраз.
1. Маркетинг - предложите качеством лучше, а ценой дешевле.
2. План Маркетинга - организовывайте производство пенобетона только под конкретного заказчика с объемами не менее годичной производительности.
3. План производства - по возможности откажитесь от аренды производственных площадей и т.п. лучше организуйте производство прямо на стройке, это на 25-30% сократит себестоимость производства (не требуется транспортная прочность, следовательно можно сократить расход основного дорогостоящего материала цемента, не требуется охрана, сокращаются затраты на перевозки и т.д.)
4. Производите не традиционные блоки 400*200*200 а например под рваный кирпич 250*130*120, получая более привлекательный товар.
5. По возможности механизируйте подачу и дозировку цемента, что также позволит экономить на материалах. а также на трудозатратах.
6. Берите на себя не только изготовление блоков но и их монтаж (кладку) а если дадут то и штукатурку. Это в целом повысит отдачу от инвестиций в проект, когда оборудование полностью окупится, то со временем можно и организовывать большое производство.
Думаю этого досточно, кто желает возразить жду писем.
Была ли полезна информация?
Здраствуйте, хочу поделиться опытом, так же как и все здесь присутствующие имею сильное желание заработать на сроительном буме охватившем нашу некогда общую родину ( сам с Украины),так вот как я провел свое маркетинговое исследование - прикупив все самые популярные рекламные издания нашего города я внимательно изучил обьявления о продаже присловутого пенобетона, и окозалось что серьезно этим вопросом занимаются всего 6 организаций из них производителей - 3.
Затем я дал во все эти издания обьявление примерно такого содержания-"Реализуем пенобетон собственного производства,оптовым покупателям и строительным организациям особые условия......." - дал я его всего однажды а звонили мне в течении месяца и вот какой итог - из стройорганизаций не звонили ( как мне показалось) , оптовиков позвонило 5 человек из них 2 желали приобрести более 200м3 и мелких покупателй 15 чел.
Кто что думает по этому вопросу? Можноли считиать это сигналом того что рынок освоен не полностью? Хотелось бы услышать опытных в этом бизнесе людей, заранее спасибо....
Была ли полезна информация?
по последнему сообщению - а Вы сами как думаете? :) Или Вы шутите? Если дав одно объявление Вы смогли потенциально обеспечить небольшое производство заказами, то получается в данном секторе практически нет конкуренции или очень высокий спрос. Также можете считать это сигналом...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)