Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я здесь новичок, и вообще мало что знаю о вибропрессовании, и вот нарвался на такое оборудование. Говорят, что пресс для кирпича. Сам видел только на фото, поэтому ничего дополнительно сообщить не могу. Прошу помочь о определением сего чуда:
1. Что это (если знаете, марка, характеристики);
2. Можно ли на этом изготавливать тротуарную плитку, при условии доработки механизма и соблюдении конкурентоспособного состава?

Заранее благодарю за ответ.


Пустыня бизнеса усеяна костями тех, кто посчитал, что понял все и перестал учиться. (Кросби)
image
414771_b.jpg (119.83 КБ)
image
414772_b.jpg (112.05 КБ)
Была ли полезна информация?
Револьверная установка, не это только кирпичи и то не выгодно, камни страшные, ручного труда много...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Револьверная установка, не это только кирпичи и то не выгодно, камни страшные, ручного труда много...

Спасибо!
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток Уважаемые гуру вибропрессования. Думаю, что на данном форуме я буду самым молодым участником. Хоть и всего 19, но уже есть дикое желание попробовать себя в этом деле, с детства интересует все , что связано со строительством, да и учусь в университете по собственному интересу на ПГСе (Промышленное и Гражданское Строительство) (на бюджете). Уже есть неплохой опыт в строительном деле, но не в производстве. С жадностью вчитываюсь в этот форум, огромное уважение и почтение вызвал Николай Болховитин. Побольше бы таких мужиков в России, да чтобы молодые успели перенять опыт. Откровенно сказать, за время прочтения форума неоднократно успел позавидовать Вашим знаниям и рассуждениям, локаничности и логичности построения речи. А теперь к делу:

С другом заработали не плохую сумму денег, кропотливым трудом и умом. Откровенно говоря, заранее нашли хороший старт-ап. Есть хороший знакомый, который заинтересован в развитии и самореализации молодежи. Так вот он дал нам заказ на 4000 м2 трот. плитки + бордюры. + блоки стеновые около 30000 (строительство коттеджей). Даже готов бесплатно сделать лабораторные исследования по качеству изделий и соблюдений по ГОСТу и правильно подобрать добавки (полимеры?). Благодаря одному человеку из объявления я попал на этот форум, не поверите, но я с жадностью читал весь форум 3 дня подряд не отрываясь(хотя редко провожу время за компьютером). Узнал много нового и полезного:
1. На каждые 20кг изделия необходимо 1м3 фундамента под вибропресс
2. Станки бывают трех видов "С" "Т" "У" ( преимущественно мне нужен "Т", "У" дорого для нас)
3. Бетоносмеситель для нас нужен двухвальный (пескобетон)
4. И многое другое
Написал для того , чтобы мне верили, что не лентяй, что я читал форум( конечно не все 144 страницы, но все же и в других разделах был...), что интерес огромный. Уже начал прочтение книги "Жесткие бетонные смеси", по совету Николая Болховитина, и на заметке "вибрационная технология бетона". В общем капитал нашего проекта 700 т.р. , если будет иметь смысл , то будем искать еще, скорее всего через кредит или инвестора. Теперь о сырье:
I.Песок:
Месторождение: Архиповский карьер
Характеристики песка:
1. Влажность – 4,42 %
2. Насыпная плотность в естественном состоянии - 1020 кг/м.куб
3. Насыпная плотность в сухом состоянии - 1284 кг/м.куб
4. Пустотность - 60,77 %
5. Модуль крупности песка - 1,98
6. Содержание пылевидных илистых и глинистых частиц – 2,05 %
7. Содержание глины в комках - 0,1%

II. Цемент( вот тут еще стоит подумать) ориентировочно:
Катав-Ивановский цементный завод. Портландцемент без добавок ПЦ 500 Д0,

III. Вода средней жесткости pH= 8

Конечно Оренбург не беден сырьевыми ресурсами , если не затруднит, можно полазить по нашим ближайшим карьерам и подсказать другой вариант использования сырьевых. Буду премного благодарен. Но пока мы остановились на этом.

По станку: Естественно сначала клюнули на Стройтехнику в Златоусте (рифей-5), уверен самая хорошая реклама и реализация именно у этого производителя. Но позже почитав и узнав полезную информацию на данном форуме, призадумались. Конечно, симпатизирует станок КВАДР 2Т02, новый мы не потянем а Б/У я не нашел. есть варианты покупки Б/У ПТ-11 ВИП-6ПБ ВИП-2ПБ. Виповские пугают, т.к. сняты с производства, самим над ними колдовать конечно было бы интересно, но знаний и опыта не хватает, а главное нет поблизости человека , который бы направил и посоветовал. В настоящий момент основное внимание уделяю ПТ-11, думаю, стоит приобретать именно его. Посоветуйте СТАНОК, СЫРЬЕ, ПУСКОНАЛАДКУ (может кто поможет, не бесплатно).

P.S. Буду рад и личному общению для перенятия опыта. Думаю, мы с вами не конкуренты)

С большим приветом из Оренбурга

Созидал , созидаю и созидать буду!!!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валериевич! Не могли ли Вы сказать несколько слов о муссоне :D ,хоть широта не та,но появися благодаря Котто (Спектр-муссон).Рассея-матушка-а пишут по англицки :D ,видно для поднятия качества изделия.Но уст.мощность 17квт,если гидравлика на 7,5квт,то 2 двигателя по4,75квт(4,8квт-??).Верхних вибраторов не видно,бетоносмеситель на 0,3м.куб(по засыпке или готовой смеси??).И снова комплекс :D ,с ручной укладкой в ??? и ручной распалубкой.Извините,но на сайте плохо видно сам станок (зрение село).
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Василий Семенович, даже не знаю что Вам и сказать.
Я про такие чудеса и не слышал.
Правда я сейчас на юге Китая, ту у нас как раз муссоны-проливенные.
Но вибропрессы все сплошь китайские.
Вот про них могу рассказать.
Очень много интересного увидел в проектировании малоэтажных зданий.
Вот про это могу рассказать
А про российские муссоны - увольте :D

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Так вот он дал нам заказ на 4000 м2 трот. плитки + бордюры. + блоки стеновые около 30000 (строительство коттеджей)
Повезло , это я про объёмы . Только вот ПТ 11 не делает бордюры , не делает стеновые блоки , Пт11 может делать плитку, поребрик (1 штуку за удар) , блок делает 160*120*330(вроде такой размер) полублок. Потом чтобы сделать 4000 квадратов плитки нужно как минимум месяц (хотя если в 2 смены) - это при условии что всё работает слаженно ,организованно и ничего не ломается. Потом к нему нужны металлические поддоны 5 мм , они стоят дорого, на 100 квадратов плитки их нужно около 800-850 штук( незнаю почему деревянный нельзя ,надо попробовать ) Потом когда купите оборудование это всё нужно настроить поставить, запустить, опять же как оно пойдёт качество , на это время надо . Все объёмы просто невозможно сделать ,не успеется всё . Если что не так написал поправьте.
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 9:00
Была ли полезна информация?
Цитата
2. Насыпная плотность в естественном состоянии - 1020 кг/м.куб
3. Насыпная плотность в сухом состоянии - 1284 кг/м.куб
А правильно ли тут написано .цифры не наооборот должны быть?
Была ли полезна информация?
Вы заблуждаетесь Александр, есть много факторов, но вы об этом узнаете позже когда поработаете на ПТ и начнёте меня понимать, А конкретнее..
- поддоны не обязательно иметь металлические 18- и21 фанера вполне подходит но не к ПТ, а к другим прессам
- 4000 м2 это 20, 25 дней работы то есть месяц,в одну смену
- качество станка за репутацией производителя
- организация производства такого уровня это помощи со стороны наладчиков и рекомендации со стороны производителя оборудования, в рамках именно со стороны рекомендаций производителя и что для этого надо.
[цолор=ъФФ0000]2. Насыпная плотность в естественном состоянии - 1020 кг/м.куб
3. Насыпная плотность в сухом состоянии - 1284 кг/м.куб[/цолор]
- ой ёй, вот вам и пожалуйста, когда насыпная даёт первый звонок, состоянии породы, тут ну ник и никогда на 2400 кг на м3 не выйти, выйти можно на результат по марке и характеристикам бетона, то о чём я долго говорил 8) .
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Вы заблуждаетесь Александр, есть много факторов, но вы об этом узнаете позже когда поработаете на ПТ и начнёте меня понимать, А конкретнее..
- поддоны не обязательно иметь металлические 18- и21 фанера вполне подходит но не к ПТ, а к другим прессам
- 4000 м2 это 20, 25 дней работы то есть месяц,в одну смену
- качество станка за репутацией производителя
- организация производства такого уровня это помощи со стороны наладчиков и рекомендации со стороны производителя оборудования, в рамках именно со стороны рекомендаций производителя и что для этого надо.
[цолор=ъФФ0000]2. Насыпная плотность в естественном состоянии - 1020 кг/м.куб
3. Насыпная плотность в сухом состоянии - 1284 кг/м.куб[/цолор]
- ой ёй, вот вам и пожалуйста, когда насыпная даёт первый звонок, состоянии породы, тут ну ник и никогда на 2400 кг на м3 не выйти, выйти можно на результат по марке и характеристикам бетона, то о чём я долго говорил 8) .

Ярослав так речь здесь идёт- то о ПТ11 , respect писал про него (ПТ11)и притом б/ушный , ну будет делать пусть даже 100 квадратов за 25 дней это только 2500 квадратов.в любом случае поначалу не разгонишься. (а там всё может быть) я и про поддоны писал про ПТ.Я знаю ,что в основном ,используют фанеру в качестве поддонов .Разве насыпная плотность в естественном состоянии не должна быть больше , чем в сухом?
Была ли полезна информация?
Александр, но 2 смены никто не отменял, после 6 часов плитку уходит на переукладку, это летом или когда тепло конечно, а поддолны уходят назад, вот вам и 200 м2. Нормальная насыпная это всеголиш 5% влаги. А по сухой орентироватся это только если она есть каждый день.
Была ли полезна информация?
В общем, поддоны у нас уже будут 500 шт. металлические. По последним событиям собираемся брать ПТ-11 б/у 2007 года к нему 5 форм и 500 шт. метал поддонов. По поводу сроков мы укладываемся, нет строгих укзаний произвести за месяц, произвести нужно до конца июля.

Цитата
Kanstein пишет:
2. Насыпная плотность в естественном состоянии - 1020 кг/м.куб
3. Насыпная плотность в сухом состоянии - 1284 кг/м.куб[/цолор]
- ой ёй, вот вам и пожалуйста, когда насыпная даёт первый звонок, состоянии породы, тут ну ник и никогда на 2400 кг на м3 не выйти, выйти можно на результат по марке и характеристикам бетона, то о чём я долго говорил 8) .

немного не понял о чем Вы. Плохой показатель насыпной плотности песка?

Цитата
Kupreeff пишет:
2. Насыпная плотность в естественном состоянии - 1020 кг/м.куб
3. Насыпная плотность в сухом состоянии - 1284 кг/м.куб

все указанно верно.

Мужики, подскажите по поводу станка. На чем я останавливал свой взгляд это ПТ-11 и ВИП-6ПБ. Мне нужно изготавливать трот. плитку, бордюры и перегородочный блок.

Может быть,есть желающие заработать на пусконаладке. 50000 + командировочные. Уж очень хочется перенять опыта.
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
Может быть,есть желающие заработать на пусконаладке. 50000 + командировочные. Уж очень хочется перенять опыта.
Вам к Брыкалину В.И., это его хлеб! У него в профиле есть номер телефона.
С уважением Роман!
Изменено: ЯРН - 30.04.12 23:25
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
и перегородочный блок.
С этого места пожалуйста - поподробней. Какие размеры и пустотность Вы хотите получить на этом оборудовании?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Это не так важно. Просто у нас есть объект- строительство коттеджного поселка, хотелось бы поймать двух зайцев: обеспечить трот. плиткой и перегородочными блоками... Я понимаю, что есть станки "С" "У" "Т" но может быть все таки на "Т" станках перегородочные блоки сделать реально? НУЖЕН СОВЕТ ПО ВИБРОПРЕССУ. КАКОЙ БРАТЬ ТО? :) за 600 000р
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
Это не так важно.
Дмитрий - привыкайте к тому что в "прессовке" важно все! Даже мелочи...
Цитата
respect пишет:
Просто у нас есть объект- строительство коттеджного поселка, хотелось бы поймать двух зайцев: обеспечить трот. плиткой и перегородочными блоками... Я понимаю, что есть станки "С" "У" "Т" но может быть все таки на "Т" станках перегородочные блоки сделать реально? НУЖЕН СОВЕТ ПО ВИБРОПРЕССУ. КАКОЙ БРАТЬ ТО?
Вот Вам к примеру сразу ДВЕ "мелочи": ПТ - 11 поддоник - а ВИП - 6пб безподдоник... Вроде бы мелочь - НО на безподдонике пустотность более 12% получить не получиться. Хотя "дорожные" "шестой" пресует лучше...
Совет в Вашем случае один: посмотреть, пощупать, потрогать - действующее производство!
И только потом решать - куда "закопать свои пять золотых" (это из Буратино!) !
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Абсолютно согласен... Про то что ВИП-6ПБ бесподдоник , знаю) Согласен , что нужен опыт, как говорится: "не дойдет через голову, дойдет через руки".

Сейчас знакомлюсь с ВИПР1-2м, что скажете про него? на сколько он может нам подойти?
Была ли полезна информация?
Цитата
На чем я останавливал свой взгляд это ПТ-11 и ВИП-6ПБ. Мне нужно изготавливать трот. плитку, бордюры и перегородочный блок.
Так не делают они бордюры,а блок только маленький .
Была ли полезна информация?
Насыпная плотность в естественном состоянии - 1020 кг/м.куб
Насыпная плотность в сухом состоянии - 1284 кг/м.куб
Н . плотность в сухом состоянии вроде как меньше чем в естстественномсостоянии , атут наооброт . Или я не правильно думаю?
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
Сейчас знакомлюсь с ВИПР1-2м, что скажете про него? на сколько он может нам подойти?
Мое мнение (и его я ни кому не навязываю...) с Вашим бюджетом надо делить: "дорожные" отдельно - а "стеновые" отдельно. Универсал за такие деньги взять не получиться. Тоесть - ВИП - 6пб и "несушка" Морфеуса в Вашем случае - то что доктор прописал! Но выбор делать Вам.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:


Мужики, подскажите по поводу станка. На чем я останавливал свой взгляд это ПТ-11 и ВИП-6ПБ. Мне нужно изготавливать трот. плитку, бордюры и перегородочный блок.

Может быть,есть желающие заработать на пусконаладке. 50000 + командировочные. Уж очень хочется перенять опыта.
Приезжайте ко мне, поделюсь опытом абсолютно бесплатно :D, за день увидите больше чем прочитаете за пол года.
Увидите как нормальное про-во должно работать. После того как посмотрите как работает нормальный, бюджетный пресс, на российские пресса смотреть не захочется, а сказочников с живопырами будите воспринимать как байки Задорнова :D .

Имея гарантированный сбыт, можно ведь горы свернуть. Можно ставить пр-во и гарантированный сбыт забивать как часть производственной мощности на поддержку штанов. А дальше все как по книжке, демпинг цен плюс агрессивная реклама. Главное ведь что у вас 100% гарантия что при нулевом сбыте на сторону у вас есть заказы чтоб не уйти в минус и это огромный плюс (звените за тавтологию).

В производстве бетонных изделий заработок только на объеме. Нет объема нет заработка, а вы рассматриваете оборудование которое даже потенциально не способно производить большой объем. Вы создаете впечатление умного парня, так составьте бизнес план и посчитайте что у вас на выходе....
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
а сказочников с живопырами будите воспринимать как байки Задорнова .
Ден, я конечно понимаю - что Морфеус для Вас - как красное полотнище для быка... :D Но у парня (Респекта) денег всего то 600 000 руб., так что у Вас то ему "ловить" нечего... Ден - НУ ПОЙМИТЕ! Не всем так везет по жизни как Вам!
Не в обиду... Вы свою (признаю очень высокую) "планку" применяете ко всем на этом форуме, это не правильно.
Я Вам писал не раз что "свое дело" у Вас и у нас - ЭТО разные вещи! Запихай к нам любого "успешного" немца, шведа, поляка или прибалта - его максимум это - водитель такси...
Так что ВТО - это "палка о двух концах"...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Respect, а вы рассматривали вариант с б/у "несушками" для стеновых блоков и бордюров? Например польская HK6-bis...Т.е. в бюджет вы , видимо, с новыми прессами не уложитесь..но вот если найти вип-6 б/у плюс несушку б/у то можно попытаться. Как вариант- разнести по времени покупку двух прессов, т.е. в первый момент сосредоточиться на стеновых и бордюрах...а плитка, как благоустройство - потом. Под технологические подъезды автотранспорта и мощение территории складов - "несушка" умеет делать плитку высотой 100 мм.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Приезжайте ко мне, поделюсь опытом абсолютно бесплатно , за день увидите больше чем прочитаете за пол года.
Мне это очень интересно.
Естественно, бизнес-план я уже составил, могу скинуть. Но по глупости я рассчитывал там рифеевский станок. На днях определюсь со станком и пересчитаю весь бизнес-план.
Цитата
tuburgaev_erbol пишет:
"несушка" умеет делать плитку высотой 100 мм.
Если она умеет делать плитку и бордюры( еще если бы перегородочный блок), то может стоит ее брать? НИгде не нашел цену на несушку HK6-bis
Была ли полезна информация?
По поводу бюджета, если это будет оправдано, то можно взять кредит на некоторую сумму и увеличить бюджет проекта (в рамках разумного конечно).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 4)